Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Жаль, что архетип Маг лично у меня подавлен. А то бы я ух! Для магии белой и чёрной:


Линейка размеров у производителя с 42-го по 58-ой, стало модно делать такую длинную.

Luchs, Авг 22, 2023
Luchs
Prikol
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

...
Каждая женщина сама по себе красива. И ее текущий размер и есть для неё идеальный.
...
А модельеры шьющие на вешалок и считающие идеальным 42 размер при росте 188

А из сказанного далее следует, что совершенно не каждая. И есть даже такие, о которых можно высказываться грубо и быть принятым в обществе.


Что до пристрастий мужчин, если уж это мерило, то, например, Китти Спенсер, как похудела, так и пристроилась к шибко богатому мужу. Причём с потерей веса в её облике появилась какая-то стервозность что ли. Но селяви - таков стандарт трофейных жён.

Prikol, Авг 22, 2023
Prikol

TatianaKo,
А какой размер вы считаете идеальным для женщины? Для себя, например?

Я 54 размера сейчас. Хочу 52. А что насчет идеального, то каждый за себя решает.

Возвращаясь к крупным украшениям. Как вам вот это ? Прелестно, как по мне.

Ursine_Grace, Авг 22, 2023
Ursine_Grace
Luchs
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А из сказанного далее следует, что совершенно не каждая. И есть даже такие, о которых можно высказываться грубо и быть принятым в обществе.


Что до пристрастий мужчин, если уж это мерило, то, например, Китти Спенсер, как похудела, так и пристроилась к шибко богатому мужу. Причём с потерей веса в её облике появилась какая-то стервозность что ли. Но селяви - таков стандарт трофейных жён.


Ну похудела и похудела. А есть множество женщин которые всё худеют и худеют а найти никого не могут. А есть живущие полной жизнью и счастливы в личной жизни.

Не поняла, как это, трофейная жена? Она вроде аристократка, племянница Дианы?

TatianaKo, Авг 22, 2023
TatianaKo
Ursine_Grace
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну похудела и похудела. А есть множество женщин которые всё худеют и худеют а найти никого не могут. А есть живущие полной жизнью и счастливы в личной жизни.

Видите, вы ведь заметили, что множество женщин худеет. А у человека природа такая, чему завидует, тому и подражает. Так вот, утверждать, что полнота стала в обществе предпочтительной можно будет тогда, когда большинство будет искать способы растолстеть, когда из каждого утюга будут вещать о диетах для набора веса.
И хорошо, что разговоры здесь о моде, а не о счастье, ведь столько печальных историй об утрате полноты жизни.

Под старость спохватятся.
Женщина мажется.
Мужчина по Мюллеру мельницей машется.
Но поздно.
Морщинами множится кожица.
Любовь поцветет,
поцветет -
и скукожится.

Nessa

Не поняла, как это, трофейная жена? Она вроде аристократка, племянница Дианы?

Ну, у Спенсеров денег негусто. Трофейная жена - английское выражение, которое описывает нереально клёвенькую чику, ставшую эмблемой высокого социального статуса супруга. К вопросу клёвости: сама Китти амбассадор Дольчегабаны, её мать - модель, то есть трофейность там не в первом поколении.

Ursine_Grace, Авг 22, 2023
Ursine_Grace
TatianaKo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Видите, вы ведь заметили, что множество женщин худеет. А у человека природа такая, чему завидует, тому и подражает. Так вот, утверждать, что полнота стала в обществе предпочтительной можно будет тогда, когда большинство будет искать способы растолстеть, когда из каждого утюга будут вещать о диетах для набора веса.
И хорошо, что разговоры здесь о моде, а не о счастье, ведь столько печальных историй об утрате полноты жизни.

Подражают потому что везде говорят что надо быть худой и что только худоба это красиво. Вы как часто в кино, рекламе или сериалах видели главных героинь которые были хотя бы 46-48 размера?

TatianaKo, Авг 22, 2023
TatianaKo
Ursine_Grace
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Подражают потому что везде говорят что надо быть худой и что только худоба это красиво. Вы как часто в кино, рекламе или сериалах видели главных героинь которые были хотя бы 46-48 размера?

Значит ботипозитив почил, не достигнув своих целей! RIP, спасибо судьбе. Вы путаете причину и следствие. Массовая культура никакие вкусы не формирует, а только потакает предпочтениям. То есть предлагает то, что понравится. И тут мне придётся поверить вам на слово, поскольку я потребляю артхаус и не знаю чем живут ширнармассы. Кстати, обратите внимание, общего инфополя сейчас вообще нет.

Ursine_Grace, Авг 22, 2023
Ursine_Grace
TatianaKo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Значит ботипозитив почил, не достигнув своих целей! RIP, спасибо судьбе. Вы путаете причину и следствие. Массовая культура никакие вкусы не формирует, а только потакает предпочтениям. То есть предлагает то, что понравится. И тут мне придётся поверить вам на слово, поскольку я потребляю артхаус и не знаю чем живут ширнармассы. Кстати, обратите внимание, общего инфополя сейчас вообще нет.

Еще как формирует! Была ли мода на накачанные, простите,большие попы еще 15 лет назад? Нет. Все это взялось из масс культуры. И таких примеров много.

Ursine_Grace, Авг 22, 2023
Ursine_Grace
TatianaKo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Значит ботипозитив почил, не достигнув своих целей! RIP, спасибо судьбе. Вы путаете причину и следствие. Массовая культура никакие вкусы не формирует, а только потакает предпочтениям. То есть предлагает то, что понравится. И тут мне придётся поверить вам на слово, поскольку я потребляю артхаус и не знаю чем живут ширнармассы. Кстати, обратите внимание, общего инфополя сейчас вообще нет.

Вспомнился один пример. Несколько лет назад вышел фильм "Я Худею". Авторы фильма говорят нам что у главной героини проблемы с личной жизнью из за того что она "толстая". Я выложу несколько кадров из фильма до того как она похудела. Вот сами подумайте, действительно ли у этой девушки проблемы в личной жизни из за "лишнего веса" или же это тупое навязывание худобы?

TatianaKo, Авг 22, 2023

TatianaKo, непонятно с чем вы спорите. Что у актрисы есть лишний вес или что проблемы персонажа подменили? Я же буду говорить только об очевидном. Полнота ни при чём, тут главная тема не раскрыта 😏

TatianaKo
Ursine_Grace
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Еще как формирует! Была ли мода на накачанные, простите,большие попы еще 15 лет назад? Нет. Все это взялось из масс культуры. И таких примеров много.

Я уже хочу узнать есть ли какой-то практический смысл в этом споре. Что выясняем? Сначала появляется мода (сама, причём генезис её не выяснен до конца), а потом её отражение в культуре. Если же по-вашему массовая культура целенаправленно выбирает и насаждает моду, то уж расскажите, пожалуйста, как делают выбор, кто и что с этого имеет. Очень люблю авантюрные истории, хотелось бы послушать.

TatianaKo, Авг 22, 2023
TatianaKo
Ursine_Grace
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Еще как формирует! Была ли мода на накачанные, простите,большие попы еще 15 лет назад? Нет. Все это взялось из масс культуры. И таких примеров много.

А вот касаемо фигур..
Какая б не была мода на попы.. если у тебя нет фигуры Ким Кадашьян или Джи Лопес, то хоть на голову встань- не будет «модной» фигуры..
к сожалению.
Или к счастью.
...
А что Джи что Ким прибегают к помощи хирургов.
Так что помимо накачаной попы надо ещё и иметь много денег.
Потому что пластика - дело такое. Затягивает.
Если нет денег на 10 пластик, то не стоит и первую делать.
Потому что после первой пойдёт «коррекция», потом «а теперь мы это подтянем, потом это накачаем, потом нос, потом ухо, потом глаз ..
😈
..
Мода скорее на пластику - потому что нереально достигнуть а потом держать такую форму всю жизнь не прибегая к скальпелю.
И жироотсосу.

Luchs, Авг 23, 2023
Luchs
TatianaKo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А вот касаемо фигур..
Какая б не была мода на попы.. если у тебя нет фигуры Ким Кадашьян или Джи Лопес, то хоть на голову встань- не будет «модной» фигуры..

А лучше Мелани Трамп:

Немного о стандартах 😃

Кроме Фединых фотографий, Таня зачем-то собирала снимки олигархов с женами, и скоро под них потребовалась вторая vision board. Фотографии были очень разными, но во всем своем многообразии четко делились на два типа. Жены на них были либо трофейными, либо кармическими.

Трофейные жены были молоды, имели, как правило, большую грудь (не зря ведь олигархическое измерение начинается при переходе от «лимонов» к «арбузам») – но на вкус Тани совсем не были красивы. Вернее, их красота была фальшивой и претенциозно-формальной, как у пошлых стихов с идеальными рифмами. По отдельности все эти носы, голени, плечи, глаза, животы и уши выглядели безукоризненно, но соединение частей в целое не давало нового качества. Фотографии показывали ухоженное женское тело с высокой капитализацией, соответствующее строжайшим стандартам патриархального сексизма, и больше сказать было нечего. Олигархи на этих снимках имели такой вид, словно позировали рядом с суперкаром или бизнес-джетом – что, собственно, и расставляло последние точки над «ë»: ситуация была понятной и по-своему честной. Таня тоже имела когда-то шанс, но время было мерзкое и пришлось сыграть по-мелкому.

А вот кармические жены… Это было другое.
Они выходили не за олигарха, они в свое время поверили в своего ушлепка Федю, сделали ставку на голимое «зеро», и им прикатила удача. Кармические жены были старыми, толстыми, непривлекательными, дорого и нелепо одетыми – но внушали уважение. Ясно было, что их мужья катаются на нанятых суперкарах, но этим ухмыляющимся загорелым теткам не надо было бояться за место под солнцем. Они его заслужили. На снимках, где они стояли рядом со своими форбсовскими кавалерами, почти проступали линии судьбы, соединяющие их с мужьями – надежные и прочные узы, любая попытка порвать которые вела прямо в высокий лондонский суд. Ибо, как было сказано, за каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины, и британские юристы отлично умеют переводить эту максиму на язык конкретных цифр.
Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/book/34699/readpart-tajnye-vidy-na-goru-fudzi-viktor-pelevin/~6?ysclid=lln521en40363998177


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания