Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Вот еще есть магазин моего любимого производителя http://felina.me/byustgaltery/ , но я обнаружила его, когда недавно обновила "парк" бг при скидках в одной известной сети магазинов белья. Плохо только, что размер можно увидеть только при входе в каждую модель. Размеры есть большие(мой, например, 105 с, обычно при большом обхвате и чашки большие, а у Фелины есть) Но заказывать на этом сайте я еще не пробовала.

Девушки, спасибо, интернет-магазины белья я и сама посещаю. На деле при попытке заказа все не так радужно. Тем более, что 95А мне категорически не подходит. Нужно минимум 100, при условии широкой постановки чашек и отсутствия арматуры.
Спасибо, эту свою проблему я сама решу (с соблюдением своих ограничений по здоровью)

Vasilissa, Сен 30, 2018
Vasilissa

А поскольку гардероб состоит из разрозненных вещей, то они должны друг с другом сочетаться.....

С интересом читаю ваши посты посты на эту тему. Черпаю много полезного.

Наталис, Окт 04, 2018

Наталис, да что тут полезного? Ничего о моде, все житейское. Жалкие попытки совместить семейный бюджет, нестандартность габаритов, проблемы со здоровьем и милый климат нашего города 😂
В последние дни хожу по магазинам - как-то расслабилась весной и не купила новую обувь на осень. Нужно нечто, в чем можно ездить на работу в общ.транспорте (час в один конец, стоя), в офисной одежде, имея под ногами смесь льда, тающего снега и грязи с ближайшей стройплощадки. Спина и ступни ломаные. Размер ноги 40-41, что само по себе очень изящно 😂
В результате купила вот это. Как поведет себя подошва на мокром льду - непредсказуемо, но толщина позволяет наступить в лужу. Приемлемо выглядят только с брюками - значит, придется расширять парк брюк, хотя у меня сейчас несколько хороших юбок. Один плюс - натуральная кожа по терпимой цене.

Хотя, конечно, душа и зеркало просили вот это ... Цена одинаковая.

Vasilissa, Окт 05, 2018
Vasilissa

В результате купила вот это. Как поведет себя подошва на мокром льду - непредсказуемо, но толщина позволяет наступить в лужу. Приемлемо выглядят только с брюками - значит, придется расширять парк брюк, хотя у меня сейчас несколько хороших юбок. Один плюс - натуральная кожа по терпимой цене.

О! Мои ботиночки! Я тоже к 60-и годам обзавелась проблемными ногами. Могу сказать, что ношу эти ботинки 2-ой год, по льду не пробовала, а сырость переносят хорошо и вид у них вполне приличный. Я в них и по лесным дорожкам, и по городским улицам - очень для меня удобная колодка. Мне нравится и с брюками и с платьем, главное, аксессуары в тон - коричневая сумка и палантин коричнево-бежево-рыжий.

Для лесных дорожек - это понятно, что самое то. А вот для города, особенно когда на тебе офисная юбка... Тут нужен не палантин, а длинное пальто-кокон, их как раз компонуют с нарочито ортопедической обувью. Чтобы юбка полностью под него пряталась.
Но готовое такое на мой размер не купишь, теплое с подкладкой я сама не сошью, шить на заказ поздно уже.
У меня есть нечто подобное без подкладки, на температуру +12-15 без ветра. Смотрится неожиданно хорошо, именно с тяжелыми туфлями.


вот это пальто из WB - тоже вполне прилично смотрится с тяжеловатыми ботинками
На мой рост 155 см - гораздо длинее, как я и хотела.
Цвет у меня ...не то серо-зеленоватый, не то серо-голубоватый. Скорее голубоватый, но написано - зеленый 😃)
Как ни странно - даже к карманам нет претензий.
Оно на кнопках! на обычных пришивных кнопках.
минус - расстегивается, когда садишься...Но и плюс - зато само не рвется... Купила крючки шубные - не могу решить - перешивать или нет...
Мне кажется - на такое пальто они, крючки, крупноваты...но в магазине уверяют, что мельче не бывает...А мне кажется - должны быть.

Мое бесподкладочное тоже на кнопках, здоровые такие, с 2-х рублевую монету.

Это не то - оно книзу расклешенное. Дело не столько в длине, сколько в форме, нужен выраженный овал.
Хотя для холодов оно из ткани будет очень тяжелым, не для моей спины. А на синтепоне уйдет весь шарм, там сам по себе объем.
Так что буду носить с брюками. А цвет такой я люблю, у меня всегда есть в активном пользовании малиновая и рыжая обувь.

а еще я в печали ..Сегодня увидела Тамарисовские сапоги к нему - цвет ...написано было navy, по факту - приглушенная морская волна...И не застегнулись в голенищах 🙁 Совсем немного...
Я, конечно, читала - мол, можно растянуть самой или сапожнику отдать - но вдруг не получится? В общем - купить не рискнула 🙁

о! а еще я купила себе теплые митенки (наверное) ...длинные, до локтя.. Такие - нарукавники с дырочкой для большого пальца 😃
Давно хотела - много вещей с коротким рукавом или 3/4. Одевать с кофтой - иногда очень толсто и жарко получается, без кофты - в рукава задувает и мерзнут руки, а потом и сама.
Опыт оказался удачным 😃

Vasilissa, Окт 05, 2018
Vasilissa

А вот для города, особенно когда на тебе офисная юбка... Тут нужен не палантин, а длинное пальто-кокон, их как раз компонуют с нарочито ортопедической обувью.

Да, очень удобны такие пальто - под них можно много чего надеть и всё равно будет комфортно.
Очень люблю пальто по вот этой выкройке из Бурды № 9/2007.

на фотохостинг → на фотохостинг →

У меня было такое, сшитое из очень толстого фактурного лодена. Носила его до минус 10. Когда сносилось, сшила такое же из очень толстого букле (на фото). Тоже до минус 10 носила. Пояс продевается в дырочки, а сзади под пальто он оборачивается вокруг тела. Сзади и с боков пальто получается свободным. Длина - чуть ниже колена. При комбинировании с невысокими ботиками получается эдакий стиль 60-х годов (но, конечно, тут важно, чтобы юбка была не длиннее пальто, а брюки сюда вообще никак).
Носила его тоже 5 лет. В этом году решила сдать его в соц.службу, где у нас вещи для малоимущих и бездомных принимают. Потому отнесла пальто в химчистку. А вот принесла из химчистки, стала сейчас его фотографировать - и думаю, что жалко с ним расставаться. Пожалуй, ещё годик похожу. Потому как очень комфортное. Фасон очень для нас подходит.

на фотохостинг →

Я сшила к этим ботинкам пальто рыжее из Бурды 2/2016 для полных Пальто прямого кроя без воротника, оно прямое и свободное, слегка за колено. Полнит конечно, но цвет такой яркий и позитивный, что нашей серой и ненастной осенью поднимает настроение и позволяет забыть о лишних килограммах. Из шерстяного рыхлого лодена с подкладкой, легкое, теплое, но продуваемое, если ветер сильный.

Я тоже шила это пальто, не такое уж оно прямое, хотя и без воротника. Есть расширение по бокам и хорошее расширение по спинке, на грушах? может выглядит прямым. Выкройка понравилась, и считаю, что оно наоборот скрывает полноту. Буду шить по этой выкройке модель с капюшоном на зиму.

muhinson, Окт 06, 2018

muhinson, наверное, Вы - счастливая обладательница длинных ног. У меня в таком коротком пальто с темными короткими ботинками зрительно горизонтальные размеры будут близки к вертикальным.

Alina_H, Окт 07, 2018

Alina_H, можно подобрать цвет колготок точно в цвет обуви. Это чуть вытянет силуэт.
Я тоже шила это пальто, дополнила его капюшоном и карманами, как в парке. На мне смотрится прямым.
Есть в теме фотка.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания