Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Комбинезон от любимой фирмы ZANZEA - х/б, прикольный, но ужасно удобный. Вчера в первый раз выгуляла... Девушка я не худенькая (ОБ 126 см), но комбинезончик мне подошёл! Выглядит стильно, не обтягивает, не жарко...

АрЛеста, Июн 29, 2018
АрЛеста

Комбинезон от любимой фирмы ZANZEA - х/б, прикольный, но ужасно удобный. Вчера в первый раз выгуляла... Девушка я не худенькая (ОБ 126 см), но комбинезончик мне подошёл! Выглядит стильно, не обтягивает, не жарко...

Прекрасный комбинезон! Очень интересный фасончик). Вам идет безумно!

АрЛеста, Июн 29, 2018

АрЛеста, очень стройнит!
Со стороны как 50-й размер

АрЛеста, Июн 29, 2018

АрЛеста, какой классный! Как мне нравится моделька! И Вам так в нем хорошо 🙉
У меня вопрос - в боковые вырезы не слишком много видно? Очень понравился комбез и форма и то, что лен. Просто шикарный! Но вот сбоку вид - сомнения возникли. Если уж шить, хотела бы предусмотреть момент этот.
И еще вопросик "интимный". Вижу, что шов сиденья низко, удобно так? В комбезах и делают ниже обычного, иначе не сядешь, но на вид низко даже больше.

Rossi, Июн 25, 2018
Rossi

RuLenka,
Все бы хорошо
но у нас я и там слышу - нет и не бывает.
Не "расходятся быстро", а "Нет и не бывает"
Загляну как-нибудь еще, проверю...

Не в тему
У нас в городе магазины постепенно закрываются и стекаются в крупные ТЦ ..самый крупный -вообще за городом.
Я не знаю - кому как, а мне так очень неудобно. Тратить день на магазины жалко, да и устаешь там - бродишь по отделам, во всех слышишь одно и то же ... мне было проще - когда я по дороге с работы заезжала то туда, то сюда...
А многие, кстати, довольны - мол, поехал и сразу все купил...

Не совсем так. Раз так далеко ехал и день потрачен, то как же уйти без покупки. Ну не совсем вещь подходит, но все покупают, а я с пустыми руками! Куплю что-нибудь, а там разберемся. И пространство закрытое, можно перекусить и второй раз пройти по магазинам. На это расчет.

Luchs, Июл 06, 2018

Luchs, где-то девчонки выкладывали подборку всякого колорблокинга (ну можно и самим поискать), там столько интересных вариантов, хоть ушейся. В общем я бы намешала все цвета, очень классно можно сделать.

Luchs, Июл 06, 2018

Luchs, загляните на сайт, который я как-то здесь показывала, у них там много платюшек и туник скомбинированных.
http://divasplanet.ru/category/novaya-kollekciya/

А вот платье из кусочков практически в Ваших цветах.

http://divasplanet.ru/product/plate-my-184gn/

EVAcollection (погуглите картинки по названию этого бренда)

Luchs, Июл 06, 2018

Luchs, всегда пожалуйста. Рада, что смогла помочь.
Только Вы захомячте у себя фотки платья, а то, когда модель распродается, магазин убирает ее с сайта.

Luchs, Июл 06, 2018

Luchs, так сделайте, как вам надо, чтобы на тунику осталось 😏 Кто же будет дизайнеру указывать. Ответ известен: я так вижу 😂

Luchs, Июл 06, 2018
Luchs

Осталось только понять темно-зеленая ткань нашита отдельно на полную юбку из желтого, или под ним все ж желтый материал вырезан...

КМК там все сшито встык, без наложений, а потом на юбке заложены складки и на пуговицы пристегнуты.
. .

Luchs, Июл 06, 2018

Luchs, спинка с одним швом.

Вчера совершила героический забег по огромному торговому центру. При всех обычных проблемах (нет больших размеров - размеры есть, но вещи требуют колоссальной подгонки) даже вынырнула с небольшим уловом. Купила в основном то, что было, а не то, что надо бы. Не удалось найти летне-офисных жакетов, легких брюк, брюк на прохладный сезон, топов из ткани с небольшим округлым вырезом, хорошей блузки с английским воротником, свободных вискозных футболок без выреза до пупа.

Но несколько опций все-таки в гардеробе закрыла.
Фото с сайтов производителей, поэтому размер увеличивайте в ширину в 4 раза, а облегание, увы, не такое непринужденное 😂
Везде это был максимальный размер.
1. Кардиган. Тонкий и сопливый, но позволяет создать хоть какую-то многослойность. У меня таких уже два: бежевый и черный. Этот жемчужно-серый, идеально подходит к серой офисной юбке и джинсам.
2. Футболка вискоза черная с блестящим принтом. Последняя в развале, на сайте такой уже нет. У моей бабочка без желтых штрихов.
Можно носить в офис под кардиган, в обыденной жизни под рубашку или куртку.
3. Джемпер с рукавом летучая мышь. Ну, на мне ихний 2XL вовсе даже не оверсайз, прямо скажем. Но применение ему найдется.
4. Самая проблемная вещь, требующая большой переделки. Блузка из вискозы. Недо-воротник сильно сползает на все стороны, но при этом уголки отвратительно касаются шеи в районе щитовидки (для меня абсолютно недопустимо). Манжеты рукавов слишком узкие, закатать рукав и подхватить шлевкой не получается. Без закатывания вид сиротливый, рукав не длинный и не 3/4, вид как с чужого плеча.
Но по цвету и фактуре хорошо подходит к одной офисной и двум прогулочным юбкам.
Эту сейчас переделываю. Рукав укоротила выше локтя. Обтачки ворота распустила, вырез спрямила до V-образного. Сейчас колдую, как из отрезанных частей рукавов собрать воротник и суметь его приделать к этой горловине.

Ну что, получился у меня каменный цветок! Рукава и горловина блузки обрели пристойный вид. Самый приятный бонус: сзади прикрылся загривок. Всего то 4 часа работы... Заодно отработала технологию, над которой давно билась.
Варианты комбинирования с юбками в пол из жатой двухслойной кисеи, цвет слоновой кости и хаки. Юбочкам уже лет по 7, но лето у нас короткое, сносить некогда. Сегодня уже сходила так в магазин, в жару очень комфортно.

Vasilissa, вы просто умница!!!
У меня также - покупаю не то, что надо, а то что боле-менее подошло и часто переделываю).

я отчаялась ходить. Время только трачу. Лучше за это время с сделать то, что необходимо. у меня доча в сентябре замуж пойдет. Я себе никак фасон не придумаю. Может у кого есть фоточки 60 размера на фигуру "яблочко", буду очень благодарна, если откликнитесь.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания