Вязание на Неве и Каскад
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

kaptopril, Ноя 16, 2023

kaptopril, Нева 5 машина с автоматической прокладкой нити. Заправляете нить в нитевод и водите кареткой. Нева 6 с ручной прокладкой нити. Каждый ряд нужно руками положить нить на открытые иглы и везти кареткой, придерживая кончик. Неву 6 не очень хвалят, советуют на Неву 5 дополнительно от Невы 6 взять только каретку. Тогда можно вязать интарсию. Это такой многоцветный рисунок без протяжек. Я бы взяла Неву 5. У меня в свое время она была, очень много вещей на ней вязала.

| Нева-5 или Нева-6 kaptopril, Ноя 16, 2023

kaptopril, Здравствуйте. Меня зовут Алексей Яковлев. Я мастер по ремонту вязальных машин, продаю их запчасти к ним. Я полностью согласен с предыдущим ответом и написано там все правильно. Немного углубимся в техническое составляющее. Неву-6 создавали как гибрид Невы-2,и Невы-6. Нева-2 это машина с ручной прокладкой нити и тоже обладает своими достоинствами. Вот хотели взять лучшее и создать шедевр. Но получилось как всегда. Неву-6 повыпускали около года и перестали. Так как тогда эту модель не оценили. Хотя некоторым она понравилась.
Я опять присоединюсь к предыдущему сообщению и посоветую купить Неву-5, освоить ее,а уже потом для расширения возможностей докупить набор для вязания интарсии( это я так называю каретку Невы-6 и инструкцию как на ней вязать).

Я обладатель 3-х машин...у меня НЕва-6, Нева-5 (2 фонтуры) и Бразер. Сложнее всего мне с Невой-5...настройка сложновата, но с помощью Алексея Яковлева удалось настроить. Но Нева-6 тоже неплоха.....она простая....ручной деккеровки много, но интарсию легко вяжет. Можно на гладильную доску поставить и вязать....очень простая. Хочешь и на дачу ее можно.

Альго, Ноя 17, 2023
Альго

Нева-5 (2 фонтуры)

Простите за серость. В интернетах вроде пишут, что у Невы-5 одна фонтура.

kaptopril, Ноя 17, 2023

kaptopril, К Неве-5 можно купить Ладогу...вот она и будет второй фонтурой.

| Как отличить заводы Вулкан и Карла Маркса

Заводы Вулкан и Карла Маркса
Так понял, что Карла-Марла
Сейчас просматриваю Авито. На некоторых этикетках указано Завод Вулкан, на некоторых - ничего, но есть прямоугольник с двумя стилизованными треугольничками внутри. Это Карл Маркс? Где ещё можно смотреть?

Привет рукодельницы. Моя Невушка 5 что то как то неправильно делает узелки на кромочных петлях. При сшивании заметила что с одной стороны детали почти нет узелков, вместо них небольшие петельки, а другой стороне правильные узелки и межузелковые протяжки. Какая то неисправность в каретке? было все нормально, смазываю чищу, все работает нормально, но то как то неправильно кромочные вывязывает. Кто сталкивался подскажите.

Zhan_n, Фев 06, 2024

Zhan_n, возможно это из-за натяжения нити. Вяжете например слева от нуля. Левая сторона вязания с узелками - потому что нить более натянута, а справой стороны (ближе к нитенатяжителю) нить более свободна - получаются петелки. У меня так получается когда я вяжу справа или слева от нуля. Если посередине фонтуры - такого обычно нет.

Katlin, Фев 13, 2024

спасибо за ответ. Села вязать образец. Не помогло. Не формируется кромочная справа. ((


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания