Вязание на Неве и Каскад
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Девушки приветствую,
☘ ☘ ☘ ☘ ☘ ☘ ☘ ☘ ☘
в теме Обсуждение конкурсов по машинному вязанию идет обсуждение конкурсов, взрослых и детских, на предстоящий 2018 год. В конце недели опубликую анкету- опросник, в котором все желающие смогут проголосовать за наиболее интересные для себя темы конкурсов.
В теме так- же обсуждаем режим проведения конкурсов по детским моделям.
Не останьтесь безучастными, пожалуйста, 🚩 🚩 🚩
Заранее всем спасибо!! 💋 💋 💋

Lenivca, Ноя 23, 2017

Lenivca так же как и вы начала осваивать, первый джемпер отвязала по расчету на мнемозине - сказать что это тихий ужас, не сказать ничего. Взяла журнал 1975 года сама сделала расчет и чудо, сидит идеально( с нагрудной вытачкой), заодно потренировалась с ЧВ. следующий джемпер в планах с освоением i-cord шнура( нитки те же, только цвет другой), дальше возьмусь за широкие косы, а потом МЕЧТЫ, МЕЧТЫ. Вы молодец сразу на жаккард замахнулись

А я вязала себе две кофточки, одну тут выставляла, внучке кофточку в школу и еще себе платье (правда без вытачек), и все выкройки брала на мнемозине. Меня вполне устроило.

Verity, Ноя 25, 2017

Verity возможно моя проблема была в том. что длинна изделия была небольшая, а прибавки изделия сделали острый угол с низу который торчит на 5 см от бедер надо было более гладкий угол. Лучше все сделать самой, долго, но я учусь и вяжу одной и той же пряжей( семеновская Аэлита) разного цвета, расчет только горловины и если какая либо деталь, например сейчас шнуровка с подгибом по рукавам и сбоку изделия, для учебы бюджетно и на расчет время не теряется. Выставлять я стесняюсь, здесь ТАКИЕ МЭТРЫ и я со свиным рылом.....По швейному опыту могу с ответственностью заявить что раньше крой был четче и лучше посадка, поэтому верю старым журналам.

fikys, Ноя 25, 2017

fikys Да, я согласна, что лучше самой делать выкройку и расчет. Раньше, давным - давно, когда и компьютеров не было, я сама все считала, но теперь попробовала, мне понравилось. Конечно, если сложные модели, то там не сделаешь. А насчет себя, зря так категорично, разные работы выставляют. Я, конечно, тоже не профи, но с удовольствием все смотрю, многое себе на заметочку беру, и чем проще модель, тем лучше.

Девочки, у кого машина Нева 1, ответьте,пожалуйста, гребеночка имеется в комплекте с грузиками к машине? По идее, при вязании на машинах,нужна оттяжка. я так думаю, когда вяжется большая деталь надо весить грузики по бокам или в этих машинах (первых) как то иначе?

Здравствуйте! Приобрела в комиссионном магазине машинку Нева-1, пытаюсь освоить.
Решила связать штанишки. Но уже в третий раз сбрасывает несколько петель, поднять не получается, слишком темная и тонкая нитка. Причем сбрасывает примерно в районе 70 ряда. Может это просто совпадение, может оттяжка какая нибудь нужна?
на фотохостинг → на фотохостинг →

Verity, Ноя 25, 2017

Verity вы меня ободрили, спасибо.

Rakelka, Ноя 25, 2017

Rakelka Поздравляю с приобретением ОЧЕНЬ хорошей, полезной и замечательной помощницы!!!
На Неву оттяжка не нужна, у нее оттяжкой служат платины. Сбрасывать петли может по разным причинам: у вас, по-моему, очень тонкие нитки, а плотность, наверное, не отрегулирована. Немного странно мне, что вы ничего не пишете о "генеральной уборке" машины - чистили ли вы ее? Как ведет себя подыгольная пружина? Все ли иглы в порядке, без ржавчины и погнутых язычков? При вязании ряда всегда ли проверяете,открыты ли все язычки на иглах? Я очень люблю эту темку, благодаря ей я научилась вязать на машинке, тут практики дают шикарные советы, это энциклопедия своего рода. Ответы на все вопросы можно здесь найти, пользуясь тэгами, что справа. Учитесь, дерзайте, хвастайтесь! Удачи!!! 😏

Кияночка, спасибо.
Машинка чистенькая, я её смазала. Парочка игл есть где есть пятнышки. А вот про подигольную пружину я не знаю, это на которых платинки держатся? А как её проверить?
Ниточки действительно тонкие, поднять петельки я никак не могу, распускаю.
Наверное чтобы не испытывать разочарования нужно было что нибудь из ниточек потолще связать.

Rakelka, Ноя 25, 2017

Rakelka наберите в правом верхнем углу в окошке "искать в теме" слово "подигольная пружина", там выпадает много информации

Rakelka, Ноя 25, 2017

Rakelka на каретке есть регулятор плотности, поставьте меньшую цифру, чем стоит сейчас и машинка будет вязать плотнее. Можно регулятор сдвигать не на одну цифру, а на несколько, будет еще плотнее. Вам просто нужно в каждом ряду перед прокладыванием нити проводить по иглам утюжком, это такая штучка, которая открывает все язычки на иглах. Конечно, это немного замедляет процесс вязания, но зато не будет сбросов. Когда нитка тонкая, а здесь еще и темная и пестрая, то лучше вот так подстраховаться, чем все перевязывать.

Решила заменить подигольный шнур, видимо промахнулась с толщиной, очень туго стали передвигаться иглы, если ослабляю винты на передней планке вяжется черт знает что, и каретку клинит.
Ведь все почистила, каждую иголочку почистила.....
Отдохну, остыну через неделю снова попробую.
на фотохостинг →

Может быть кто нибудь подскажет какой примерно должна быть толщина подигольного шнура. Например если взять пехорку трикотажную (780м в 100г) 5 сложений будет достаточно? А концы нужно заправлять? Для этого нужно боковые планки откреплять?

Rakelka, Ноя 26, 2017
Rakelka

(780м в 100г) 5 сложений будет достаточно? А концы нужно заправлять?

В 5 будет достаточно, а может даже много, пробуйте. Концы заправите уже тогда, когда нормально пойдет вязание. Тут работает правило "методом тыка" 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания