Обсуждение конкурсов по машинному вязанию
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

"Смешение жанров" - изделие в которых присутствует минимум 3 разных переплетения. Например жаккард, пресс и вивинг . Или ажур, панч и слип. Или косы, теневой рисунок, жаккард,...... Можно плед из фрагментов, можно в одном изделии чередовать переплетения полосами.

"Конкурс спортивных двоек" На пике моды вязаные брюки/треники + джемпер/пуловер. Можно обыграть эту тему.

"Не вдоль , а поперек" Поперек вяжут береты, юбки, майки, пуловеры.. а даже шорты 😂 . Зачастую совсем без швов! Интересно развить эту тему 😃

"Только аксессуары!" сумки, кепки, шапки, шляпки, береты, перчатки, муфты, варежки, митенки, напульсники, носки, гольфы, чулки, шарфы, шали.

"Оверсайз" Почти все в течении года вяжут хотя бы один пуловер оверсайз. Не себе, так дочке, заказчице, подруге,....
Можно провести конкурс таких изделий. Главное условие: из представленный фотографий изделия, две должны быть на людях разного размера. Например 42 и 52 , или 46 и 56. Вот что бы реально было видно, что оно подходит разным людям 😂

NK, Ноя 24, 2017
NK

"Конкурс спортивных двоек" На пике моды вязаные брюки/треники + джемпер/пуловер. Можно обыграть эту тему.

ой вот это хочу мелкому связать давно!!! собираюсь с духом!!!
Наташа!!! Вы прямо генератор интересных идей!!! Мне все Ваши предложения нравятся!!! я бы все связала!!! 😂 😂 😏 Спасибо!!

NK, Ноя 24, 2017
NK

"Совместник" Выбирается одна интересная модель (подиумная, журнальная, из пинов, с сайта,...), которую многие хотят воплотить. А дальше выбирается лучшее воплощение. Можно менять цвета, добавлять свои элементы. Главное чтобы хорошо сидело, вкусно выглядело и было понятно, что первоисточник у всех один.

Наташа, интересная идея! На конкурсе такого не было. Сложнее выбрать модель для вязания, чтоб всем понравилась.

Ширла, Ноя 24, 2017

Ширла , японские ажуры очень многим нравятся и воплощения бывают самые разнообразные,а можно же не один дизайн вязать. В принципе можно расширить тему- например Подглядывая у дизайнера - вяжут все модели от одного дизайнера , кому какая нравится!!
либо оставить две темы: один дизайн и разные модели одного дизайнера.

NK, Ноя 08, 2017

NK "Все в тень" - я предлагаю разрешить использовать прессовые переплетения, как имитацию теневых узоров. Это поможет расширить круг конкурсантов.

| "простые решения"

А я предлагаю сделать тему простые линии. Что бы изделие было гладью, простого кроя. Мы очень часто теряем из виду такие вещи, но это классика и служит людям годами. А смотрятся они просто шикарно.

Valdomira, Ноя 25, 2017

Valdomira
эту тему, примерную предложила

NK

"Вся прелесть в простоте" или "Лаконичный дизайн". Базовый женский пуловер или водолазка, связанные кулиркой. Упор на чистоте исполнения, посадке, цвете, пропорциях, точеных линиях,.... Чтобы выглядело просто и глаз не отвести 😉.

😏 😃 😃 😃

Из выше перечисленных наиболее понравились юбочные (*повиляю попою), про изделия из секционки типа Кауни и про простые формы из кулирки. Хотя чем чаще и внимательнее читаю, тем больше привлекают и другие темы.
А на крупные размеры уже был конкурс?

Kupalinka, Ноя 26, 2017
Kupalinka

...А на крупные размеры уже был конкурс?

Нет, конкурса не было...но тема "крупных размеров" предлагается почти каждый год 😏

Предлагаю "интеллектуальные" конкурсы:

1 Конкурс "Кутюрье"
конкурс оригинальных эскизов, технических рисунков, образов, моделей, узоров, образцов и т.п.
2 Конкурс "Моя вязальная история"
конкурс рассказов о маш.вязальной деятельности, о победах, об опусах, о фаворитах, о технических интересных моментах, об открытиях, об авторских наработках и т.п. с фото или без...
3 Конкурс мастер классов
4 Конкурс "Моя виртуальная перфокарта"
конкурс авторских схем и перфокарт

Предлагаю тематический конкурс:

1. Конкурс "Розарий"
"роза" и её проявления на трикотаже

Предлагаю детский конкурс:

1.Конкурс "Добрые дела"
меня в этом году пригласили поучаствовать в акции "Стань дедом морозом 2018", акция успешно проводится уже 8ой год. Детские дома осенью выставляют списки детей и их пожелания Деду морозу. Каждый ребёнок получает свой подарок...
так вот почти во всех пожеланиях вместе с игрушками были носочки и средства гигиены...
может и нам устроить конкурс носочков осенью и порадовать детей?

Авторы
Теги
Упоминания