Вязание на Неве и Каскад
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

| Ладога-1

О!!!!!Это Вы сделали крупную ошибку, что сдернули эти регуляторы. Они исполняют роль рычагов АиБ на каретке Невы-5. Ставить их очень проблематично. Не хочется Вас пугать, но кто Вам скажет правду кроме меня. Обьяснить на пальцах и даже с помощью видео не получится так как там делаются кое-какие манипуляции в мертвой для съемке зоне

Кияночка

Девушки, гляньте, как "усовершенствовала" подачу нити в нашу машинку чья-то умная головушка ))). И сразу наша любимая Невушка становится машиной с автоматической подачей нити ))). А вдруг кому пригодится 😏
https://youtu.be/rj6IRgZX5oA

А тут много подсказок, как ЭТО сделать . Муж уже озадачен )))
https://www.google.com.ua/search?q=Knittax+Automatic&client=opera&hs=yR9&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwiUvdOr-r7SAhWEsxQKHRbdArwQsAQIHw&biw=1366&bih=641#imgdii=dztiARCYuqe-BM:&imgrc=XCPlve79l5HB8M:

Кияночка, Мар 05, 2017
надиза

Нитенатяжитель ... я поставила бразеровский - ....

Надиза, если можно поподробней: как установили? Тоже хочу на своей Неве поменять нитенатяжитель.

| Нева

Да. НитенатЯжитель у Невы-5 как говорится "слабое звено". Не каждый с ним может подружиться и понять его желания. Но кто это сделает в принципе обходится неплохо и имеющимся.
Я в своё время когда была возможность доставать блоки нитенатяжителей от Ладоги-1( не те из первых,которые легко разваливаются, а уже улучшенные) снабдил ими всех кто занимался вязанием более- менее серьезно чем вязание раз-два в год.
Установка блока как Ладожского так и Брайзеровского думаю проблем не поставит у кого руки растут из нужного места,а они оттуда и растут если Вы освоили машинное вязание.

Алексей Яковлев, спасибо, вдохновили)))

Baira-2010, очень трудно найти иголки на Каскад (Веритас 360 ), от Невы на него не подходят, я нашла только у одного человека. Если машинка находилась на балконе смотрите внимательно чтобы не было ржавчины.

Iroka, Мар 21, 2017

Iroka, мне кажется, что могли бы подойти иголки с Украины-2, раз она полностью "слизана" с Веритаса и есть ее точной копией.
И откуда вы? В Киеве у девочки есть иголки к вязальной машине двухфантурной Веритас

Кияночка, спасибо большое за ваше внимание. Я написала это ориентируясь на свой опыт т.к. не смогла найти в своем городе даже на Неву-5 , спасибо интернету купила у Алексея Яковлева. Какие иглы у Северянки я даже не видела, но если что... буду консультироваться и покупать у Алексея. Теперь уже знаю, что от Невы-5 к Каскаду не подходят, длиннее на 5 мм.

Кияночка, Мар 21, 2017

Кияночка, я из Башкирии, г. Уфа, Украинку-2 никогда не видела и Неву-2 тоже, Веритас-360 видела один раз и то однофонтурный. Я самоучка, училась на своих ошибках да и ниток тогда не было, но с машинкой до сих пор не рассталась и ещё соседка подарила недавно Неву-5 буду ее осваивать. На Осинке сегодня тоже первый день, очень рада общению.

Iroka, Мар 21, 2017

Iroka, у Вас родственников в Перми нет? У нас однофонтурные каскады на авито бывают по бросовым ценам. Делали их у нас на ПМ, люди понабрали в своё время. А это, считайте, 200 игл, пружина, каретка, гребёнка - всё вместе от 500-1000р.

Alese, Мар 21, 2017

Alese, у меня Каскад 2-х конкурный, тоже в своё время купила, когда все Нева брали, про вязальные машинки ничего не знала, взяла только потому, что она резинку вяжет. Мне хорошая попалась, другие кто со мной покупал вязать на своих не смогли, хотя работали в трикотажной ателье, а я до сих пор вижу немного, времени не хватает и ещё мне соседка отдала свою Неву-5. На Каскад иглы найти не могла, но подсказали купить у Алексея Михайловича Яковлева, теперь у меня все хорошо. 😃

iricbka, Мар 06, 2017
iricbka
надиза
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Надиза, если можно поподробней: как установили? Тоже хочу на своей Неве поменять нитенатяжитель.

Только сейчас увидела ваш вопрос. От Бразера натяжитель просто прикрепила с помощью хомутов для сантехники те которые круглые с винтами, две штуки прикрутила на стойку родную от Ладоги. Держится хорошо и всегда можно снять если нужно вязать на Бразере.

Девушки, подскажите, пожалуйста, может кто пробовал...))) Каретка НЕВА-1 или НЕВА-2 встает на станину с игольницей НЕВА-5?
Или только ее родная каретка и от НЕВА-6 подходит?

Aanneellee, Мар 28, 2017

Aanneellee, Нева-1, 2 НЕ подходят к Неве-5, а вот Нева-6 подходит.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания