Вязание на Неве и Каскад
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

| Ладога

А платы игольницы молочного цвета?

Нитенатяжитель у Ладоги-1 по конструкции просто находка, а по исполнению.... как можно делать его из пластика? я поставила бразеровский - нормально работает. Кто нибудь может откроет темку про эту машинку, люди тыкаются не находят ответов на вопросы.

Девушки, гляньте, как "усовершенствовала" подачу нити в нашу машинку чья-то умная головушка ))). И сразу наша любимая Невушка становится машиной с автоматической подачей нити ))). А вдруг кому пригодится Cock
https://youtu.be/rj6IRgZX5oA

Диски с каретки снимала, когда отмывала, и запуталась. Слева диск Д, справа диск Е?И за что они отвечают?

| Ладога-1

О!!!!!Это Вы сделали крупную ошибку, что сдернули эти регуляторы. Они исполняют роль рычагов АиБ на каретке Невы-5. Ставить их очень проблематично. Не хочется Вас пугать, но кто Вам скажет правду кроме меня. Обьяснить на пальцах и даже с помощью видео не получится так как там делаются кое-какие манипуляции в мертвой для съемке зоне

Кияночка

Девушки, гляньте, как "усовершенствовала" подачу нити в нашу машинку чья-то умная головушка ))). И сразу наша любимая Невушка становится машиной с автоматической подачей нити ))). А вдруг кому пригодится Cock
https://youtu.be/rj6IRgZX5oA

А тут много подсказок, как ЭТО сделать . Муж уже озадачен )))
https://www.google.com.ua/search?q=Knittax+Automatic&client=opera&hs=yR9&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwiUvdOr-r7SAhWEsxQKHRbdArwQsAQIHw&biw=1366&bih=641#imgdii=dztiARCYuqe-BM:&imgrc=XCPlve79l5HB8M:

надиза

Нитенатяжитель ... я поставила бразеровский - ....

Надиза, если можно поподробней: как установили? Тоже хочу на своей Неве поменять нитенатяжитель.

| Нева

Да. НитенатЯжитель у Невы-5 как говорится "слабое звено". Не каждый с ним может подружиться и понять его желания. Но кто это сделает в принципе обходится неплохо и имеющимся.
Я в своё время когда была возможность доставать блоки нитенатяжителей от Ладоги-1( не те из первых,которые легко разваливаются, а уже улучшенные) снабдил ими всех кто занимался вязанием более- менее серьезно чем вязание раз-два в год.
Установка блока как Ладожского так и Брайзеровского думаю проблем не поставит у кого руки растут из нужного места,а они оттуда и растут если Вы освоили машинное вязание.

Алексей Яковлев, спасибо, вдохновили)))

Baira-2010, очень трудно найти иголки на Каскад (Веритас 360 ), от Невы на него не подходят, я нашла только у одного человека. Если машинка находилась на балконе смотрите внимательно чтобы не было ржавчины.

Iroka, мне кажется, что могли бы подойти иголки с Украины-2, раз она полностью "слизана" с Веритаса и есть ее точной копией.
И откуда вы? В Киеве у девочки есть иголки к вязальной машине двухфантурной Веритас

Кияночка, спасибо большое за ваше внимание. Я написала это ориентируясь на свой опыт т.к. не смогла найти в своем городе даже на Неву-5 , спасибо интернету купила у Алексея Яковлева. Какие иглы у Северянки я даже не видела, но если что... буду консультироваться и покупать у Алексея. Теперь уже знаю, что от Невы-5 к Каскаду не подходят, длиннее на 5 мм.

Кияночка, я из Башкирии, г. Уфа, Украинку-2 никогда не видела и Неву-2 тоже, Веритас-360 видела один раз и то однофонтурный. Я самоучка, училась на своих ошибках да и ниток тогда не было, но с машинкой до сих пор не рассталась и ещё соседка подарила недавно Неву-5 буду ее осваивать. На Осинке сегодня тоже первый день, очень рада общению.

Iroka, у Вас родственников в Перми нет? У нас однофонтурные каскады на авито бывают по бросовым ценам. Делали их у нас на ПМ, люди понабрали в своё время. А это, считайте, 200 игл, пружина, каретка, гребёнка - всё вместе от 500-1000р.

Авторы
Теги
Упоминания