Любительницы шалей спицами - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало: Любительницы шалей спицами 😃
Продолжение: Любительницы шалей спицами - 3

Теги первой части
Ищите тут информацию о пряже, о том, как правильно начать шаль на спицах, о том, как придать ей товарный вид и многое другое

Собрание моделей
Ищу описание ШАЛИ, палантина
Оренбургский платок!
Конкурс "ШАЛЬная весна" (2012 год)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Елена Готлиб, какая красота! Особенно в белом цвете, хотя и голубая тоже прекрасна! Впервые такую вижу, хотя я могла и не заметить 😃 Описание к ней конечно платное?

Luduchka,, очень красиво и цвета так классно легли!

riton, замечательная работа!

Кобра
starobelchanka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

я тоже её сейчас вяжу в подарок, а вот из-за ошибок процесс просто тормозится, нет возможности каждый день за неё браться и много времени ей уделять...

А эта и вот эта шали не одна и та же модель? Вероятно у кого-то есть и без ошибок описание, во всяком случае не думаю что за такую цену здесь оно продается с ошибками.

| Re: Шаль "Гентиана"
Елена Готлиб

на фотохостинг → на фотохостинг →
Шаль "Гентиана" в двух вариантах.

Снимаю шляпу перед Вами,Елена Готлиб. 😃 Как Вам удалось разобрать сxемы,они ведь совсем нечитабельные. 🙁 Шаль красивая,неперестаю восxищатся Ниблингом. 😘

Rimusia, спасибо, Ваша оценка дорогого стоит. Да, много времени потратила, пока схему расшифровывала, три или четыре шали можно было связать. Узор сам вывел!

Елена Готлиб , а как вам пряжа Adelia Rachel , смотрю на нее , но из нее вроде раньше ни кто не вязал шали , понравилось?

| Шаль из пряжи ADELIA
dragun

Елена Готлиб , а как вам пряжа Adelia Rachel , смотрю на нее , но из нее вроде раньше ни кто не вязал шали , понравилось?

Пряжу ADELIA для шалей я далеко не первый раз использую - очень хорошая пряжа, и та, что в Китае сделана (Adelia Rachel, 90 % шерсть, 10 % полиэстер, 400 м / 100 г), и та что в Австралии (Adelia Karen, 100 % шерсть, 230 м / 50 г). Шелковистой или мягчайшей не назову, но очень качественная пряжа, блокировку отлично держит, растягивается при блокировке прекрасно, но в меру (не то что Пехорка).

lenok-m
Кобра
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А эта и вот эта шали не одна и та же модель? Вероятно у кого-то есть и без ошибок описание, во всяком случае не думаю что за такую цену здесь оно продается с ошибками.

это разные шали...хотя, очень похожи, моя вот - http://club.osinka.ru/topic-57622?p=6941954&highlight=#6941954

starobelchanka, упс, точно не та! 😳 А эта не ваша шаль?

lenok-m

starobelchanka, упс, точно не та! 😳 А эта не ваша шаль?

да, это она 😏

| Шаль "Рыжая осень"

Елена Готлиб, очень красивая шаль!!! Как и все Ваши работы, впрочем. Браво!!!

Niamh, мне кажется такой узор можно связать с.о.:
нечетное кол-во рядов платочной вязкой (например 5), в 6-м ряду все лицевые, но перед каждой петлей сделать накид или 2 накида или 3 (по желанию), 7 ряд - две петли снять на правую спицу, накиды сбросить, вернуть эти петли на левую спицу и провязать сначала 2-ю п лиц-ой (классической), перебрасывая через 1-ю, а потом 1-ю лиц-ой. На розовой шали лучше видно


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания