Любительницы шалей спицами - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало: Любительницы шалей спицами 😃
Продолжение: Любительницы шалей спицами - 3

Теги первой части
Ищите тут информацию о пряже, о том, как правильно начать шаль на спицах, о том, как придать ей товарный вид и многое другое

Собрание моделей
Ищу описание ШАЛИ, палантина
Оренбургский платок!
Конкурс "ШАЛЬная весна" (2012 год)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

У меня в мелкий бисер примерно 10 номер ни один крючок не проходил, я взяла в магазине самый дешевый за 20 руб.№0,75 и обточила, теперь в любой бисер пролезает 😈

linnichka

Я пользуюсь крючочком из проволоки которая для плетения бисером предназначена. Совсем тонюсенькая, быстро захватывает нить и без проблем в отверстие бисеринки помещается.

linnichka, где его можно посмотреть?

Купила бисер Мацуно Япония №11 ( меряла линейкой ....d=1,6 h=1,2мм) ,
а отверстие 😃 чуть меньше, чем у чешского №8 3мм (белый жемчуг на моей "Таинственной магнолии" от Scarlet).
Упаковки бисера Мацуно бывают квадратные и прямоугольные...
В квадратных меньше отбраковки

Мед, я вязала Харуни. Она правда небольшая. Бисера ушло 20 грамм, бисер Златка № 8. Нитки Лидия семеновская в 2 сложения. Меньше бисер брать не советую. Моя восьмерка только последством проволоки надевалась, даже в крючок 0,6 не лезла. А низать на тонкую нить сразу бисер-то 100% нитки запутаются. И потом бисер мельче 8-ки на шали-то, мне кажется, будет плохо видно.

xuanxe

Сейчас очень хочу связатьSemele.Не знаю,как вяжется одно усл.обозначение.Об этом спрашивали уже,но ответа в теме я не нашла.Может ей в Личную почту ответили?Вот ее и мой вопрос тоже

Шарма
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Буду очень благодарна за любую помощь!!

Перед Новым Годом я как раз связала Semele. Тоже долго мучилась с этим обозначением, пока не нашла где-то у китайцев английский перевод. В итоге, если мне не изменяет память, там в изнаночном ряду нужно закрыть обычным способом первые 3 петли, затем провязать следующие 3 петли , а потом каждую петлю, находящуюся на правой спице, перекинуть по очереди через первую петлю на левой спице (центральная петля прожилки листочка) и провязать её изнаночной. Получится закругленный листик.

У меня тоже имеется вопрос на засыпку. Очень нравится Цветочное эхо. Но на мне не очень хорошо смотрятся шали строго треугольные (ввиду короткой шеи). Было бы очень заманчиво переделать схемку под серповидный вариант. Как вы считаете, это реально или нет? Понимаю, что основные изменения должны коснуться каймы, чтобы было расширение, позволяющее шали изогнуться. Ну и по линии шеи тоже надо как-то схемку модифицировать.
Я сама никогда не составляла схемы. Могу пользоваться только уже расписанными и разжеванными.
Никто не может мне помочь в этом вопросе?

Фати

Мед, я вязала Харуни. Она правда небольшая. Бисера ушло 20 грамм, бисер Златка № 8. Нитки Лидия семеновская в 2 сложения. Меньше бисер брать не советую. Моя восьмерка только последством проволоки надевалась, даже в крючок 0,6 не лезла. А низать на тонкую нить сразу бисер-то 100% нитки запутаются. И потом бисер мельче 8-ки на шали-то, мне кажется, будет плохо видно.

Фати, а если такую пряжу использовать: 210 метров в 25 граммах? кид-мохер + шелк. тоже думаете 11 бисер будет мелкий для нее?

Вязала много шалей с бисером.Могу сказать уверенно - мельче восьмерки бисер для них не подходит! Его именно не видно! Дело не в трудностях надевания, японский с широким отверстием можно и 11 надеть, но он не смотрится абсолютно - проверено точно.Тем, кто предлагает нанизывать бисер на нить заранее - имейте в виду, что он будет висеть на изнанке, есть такая особенность при вязании нитью с заранее нанизанным бисером, хоть крючком, хоть спицами - все бисерины будут на изнаночных петлях.А оно вам надо? Гораздо проще надевать бисерины крючком, по рисунку, именно там, где вам надо. Просто бисер нужно купить качественный, тогда никаких проблем с крючком не будет. У меня и 0,75 хорошо проходит.

LaCumparsita

Дидро
Я бы так сказала.
😈 Применение любой шали надо продумывать, что "косынки", что "одеялка" 🙉

LaCumparsita, здравствуй. Давно не виделись!
Надо, надо думать. Как ты права, как права 😃 🌸
но.... сначала рисунок покорит, потом вдруг пряжа под руками оказывается, помто неизвестно откуда время... и
Вот она вещь и ... вопросы: куда эту очаровашку одеть? кому подарить? и где была моя голова, когда я ее начала вязать 😃 😃 😃 😃 😃

Я тут таких постов множество раз читала, особенно, когда касается мелких деталей на вещи: сначала делаем, а потом додумываем. Сама этим страдаю: вяжу, а потом додумываю. НО это и нормально 😃
А с бисером многие пролетают: вроде красиво, а только в носке понимаешь, что неносибельно
я умудрилась поставить бисер на .... оренбургский пух. Вот где была моя голова? А? Пух наилегчайший, палантин всего 40 гр а на нем гирями бисеринки висят, оттягивают . Красиво глядеть посторонним. Хвалят, но носить то мне .... ДА и пух до сих пор жалко и бисер не очень то заиграл на пухе 😈

Марвин
xuanxe
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Буду очень благодарна за любую помощь!!

"Перед Новым Годом я как раз связала Semele. Тоже долго мучилась с этим обозначением, пока не нашла где-то у китайцев английский перевод. В итоге, если мне не изменяет память, там в изнаночном ряду нужно закрыть обычным способом первые 3 петли, затем провязать следующие 3 петли , а потом каждую петлю, находящуюся на правой спице, перекинуть по очереди через первую петлю на левой спице (центральная петля прожилки листочка) и провязать её изнаночной. Получится закругленный листик."

Хочу внести маленькую. поправку в свой пост. Писалось ночью. Видимо, мозг уже плохо соображал. Следует читать: " В изнаночном ряду закрыть три петли. Далее провязать следующие 4 петли (включая центральную петлю прожилки листочка). На правой спице 5 петель. А теперь перекинуть четыре первые петли по очереди через последнюю провязанную. На правой спице одна петля. Далее вязать по схеме.

Вот так будет правильно.

azra

Тем, кто предлагает нанизывать бисер на нить заранее - имейте в виду, что он будет висеть на изнанке, есть такая особенность при вязании нитью с заранее нанизанным бисером, хоть крючком, хоть спицами - все бисерины будут на изнаночных петлях.

С заранее нанизанным бисером шаль я не вязала,но другое.Если петельку с бисеринкой провязывать за заднюю стеночку,то бисер остаётся на лицевой стороне,не прячется на изнанке.
Девочки, мелькала уже у нас или кто-нибудь вязал эту шальку?Daphnaie pattern by Tori GurbiszТыкнете пожалуйста,если не доглядела.Спасибо.

Марвин

У меня тоже имеется вопрос на засыпку. Очень нравится Цветочное эхо. Но на мне не очень хорошо смотрятся шали строго треугольные (ввиду короткой шеи). Было бы очень заманчиво переделать схемку под серповидный вариант. Как вы считаете, это реально или нет? Понимаю, что основные изменения должны коснуться каймы, чтобы было расширение, позволяющее шали изогнуться.

на мой взгляд, тело у цв.эхо треугольное, а кайма довольно интенсивно расширяется, что делает ее ближе к серповидной
посмотрите фото растянутых шалей цв.эхо

чарунка

Если это так, то дело значительно упрощается! Только, честно говоря, мне так не показалось. Наоборот, я про себя отметила, как ровненько у всех лежит кайма. Будет обидно провязать всю шаль серпом, а кайма подведёт.

Тем не менее, спасибо за отклик! 😃

уточню еще,
чем большее количество раппортов в теле, тем меньше пропорционально кайма, тем шаль треугольнее
соответственно, наоборот
зависит от того какого размера шаль вы хотите и какая пряжа.
также при блокировке стоит натягивать ее как серповидную


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания