Любительницы шалей спицами - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало: Любительницы шалей спицами 😃
Продолжение: Любительницы шалей спицами - 3

Теги первой части
Ищите тут информацию о пряже, о том, как правильно начать шаль на спицах, о том, как придать ей товарный вид и многое другое

Собрание моделей
Ищу описание ШАЛИ, палантина
Оренбургский платок!
Конкурс "ШАЛЬная весна" (2012 год)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

можно сразу вопрос? 😳 Во сколько ниток вязали?как то не очень похоже чтобы в 1 нитку-вполне полновесная петля 😊
очень красиво смотрится..воздушная.но не дырявая в то же время(как мне всегдя кажется,что если взять в 1 нитку то будет просто сетка 😳 рыболовная 😊

tanit, спасибо! 😃
Вязала в одну нить и все удивлялась, как такая тоненькая с трудом вяжется пятеркой, необычно, вернее. 😂 Пока вязала, много раз цепляла здоровые петли из полотна, потом их растягивала крючком - боюсь, что и в эксплуатации так может быть.
Так что почти сетка. 😃

Добрый день! Устала просматривать форумы, потому попробую обратиться прямо в тему - очень хочу найти описание и схему треугольной шальки Shetland triangle lace shawl. Это не Кири! Немного похожа. Картинка появлялась здесь http://club.osinka.ru/topic-72448?&start=120 в сообщении от 12.октября 2007 , голубая, но описания и схемы я нигде не нашла, даже через Гугл... Еще встречала где-то фото связанной шали и благодарность за вдохновение и перевод кому из осинок, но... Может у кого-то "захомячено"? Очень прошу поделиться! Здесь или на мой адрес, если не трудно: symphonie35@inbox.lv 😽

Amanita

очень хочу найти описание и схему треугольной шальки Shetland triangle lace shawl.

Замечательная шаль "Шотландия" 🎈 🎈 🎈
Очень замечательный МК по набору ленточки - спасибо Марии Матвеевой! 💟

P.s. очень странно, что Вы ничего не нашли ⁉ информации по этой шали очень много 😂 😂 😂

| Как правильно ухаживать за шалью

Девочки,
Подскажите, пожалуйста, если вы вяжите шаль кому-то, то как вы объясняете человеку как за ней ухаживать (как стирать, хранить)?
Спасибо

У меня набран текст на компе с обяъснением что такое мохер,как с ним себя вести и пошагово,как стирать,с чем и как сушить..(в основном палантины и шали из мохера)Распечатываю.Вкладываю сразу в вещь 😊 Пока всем было понятно 😂

tanit

У меня набран текст на компе с обяъснением что такое мохер,как с ним себя вести и пошагово,как стирать,с чем и как сушить..(в основном палантины и шали из мохера)Распечатываю.Вкладываю сразу в вещь 😊 Пока всем было понятно 😂

У меня такая же просьба. Если кому не жалко, поделитесь текстами инструкций.(мохер, кауни, и т.п)

tanit, замечательная идея! 🌸 Надо будет тоже инструкцию прикладывать.

Вот так, например, я оформляла подарок для мамы
на фотохостинг →
Это было напечатано на фотобумаге формата А4 и вложено в прозрачный пакет, перевязанный подарочной лентой (вместе с шалью, разумеется).

OlgaZv

Вот так, например, я оформляла подарок для мамы

Это было напечатано на фотобумаге формата А4 и вложено в прозрачный пакет, перевязанный подарочной лентой (вместе с шалью, разумеется).

Очень трогательно и практично

| Любительницы шалей спицами - 2

Я все свои вещи упаковываю в красивые бумажные сумки пакеты и обязательно вкладываю листок красиво оформленный с описанием вещи- название, автор, состав, вес, правила ухода. Зато никогда потом вопросов нет у тех кто получает мои подарки.

-Scarlet-

Авторская работа - шаль "Ветер перемен".
Фото предварительные - с пылу, с жару... но показать хочется (другие фото еще будут).
Кауни 8/1, 105-110 грамм, спицы 3,5, размер прблизительно 97 см на 190 см.

Другие фотографии появились 😃



Вот такой вот получился "Ветер перемен" 💋

Шикарная фотосессия! 🙉

| Закончился клубок. Как "подвязать" продолжение нит

Девушки! Милые!
Подскажите, пожалуйста, как нужно продолжать нить, когда клубочек закончился в середине ряда у шальки или палантина? Распускать до начала ряда или как-нибудь завязывать?
Спасибо!

-Scarlet- шаль великолепная, и представлена красиво!!! Я Вам завидую, что умеете сама делать схемы. Браво!!! 🙉 💟


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания