Любительницы шалей спицами - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало: Любительницы шалей спицами 😃
Продолжение: Любительницы шалей спицами - 3

Теги первой части
Ищите тут информацию о пряже, о том, как правильно начать шаль на спицах, о том, как придать ей товарный вид и многое другое

Собрание моделей
Ищу описание ШАЛИ, палантина
Оренбургский платок!
Конкурс "ШАЛЬная весна" (2012 год)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

JennyKill

Риммочка, я в глубоком обмороке от Вашей коллекции. Неужели Вы все это связали? Даже если всего половину - это просто потрясающе!
Как жаль, что мне делиться нечем...

Ето всего лишь xотелки 🙃 ,а чтобы не забыть 😊 или не заxотеть второи раз 😈 собраны в одно место и подписаны 😏 ,память - то уже нета. 🙁

Rimusia, ну нельзя же так, теперь и я все это буду хотеть 😏

Ой, а я запала на вот эту и вот эту.
Интересно, посмотрела воплощения, как же неправильно подобранная пряжа может испортить всю красоту 🙁

Связалась у меня вот такая Hyrna! Огромная просто получилась, закончила сегодня ночью, даже не измерила. Нитки Alize Angora Special - Batik Design 60% мохер, 40% акрил, 550м в 100гр., спицы №4. Ушло примерно 600 метров.
на фотохостинг →
И давно лежит связаный шарфик Маленькие форели, не блокировала, но решила похвастаться, название пряжи не помню 50% мохер, 50% акрил - не самый удачный выбор, посмотрим как будет блокировку держать. Спицы №4, бисер.
на фотохостинг →
Огромное спасибо всем, кто подсказывал и помогал при вязании!!! 🌸

| Красиво? Знакомо? :))

на фотохостинг →
Девочки! Я её победила - моя первая шаль спицами.Пряжа Кауни 8/1, спицы 4,5. В схеме очень много ошибок, не все я, конечно, исправила, но о-о-очень старалась для себя любимой 😏 Я очень благодарна всем, кто участвовал в моем процессе!
Luduchka, спасибо огромное за подробное описание начала схемы 😃
Ksuscha, спасибо огромное за помощь и поддержку 😃
Dinash, спасибо огромное за перевод 😃
Без вас я бы не справилась!

Девочки, я с хвастиком небольшим. "Роза прерий" вес 65 гр., пряжа Лидия 100%шерсть серии элитной, 100гр/1618м, в две нити, спицы 3мм. Небольшая, я все таки побоялась еще повторить схему 2., думала пряжи не хватит. Теперь бегаю ищу еще такую же пряжу. на фотохостинг →
Спасибо, что выкладываете работы свои. У всех они замечательные!!!

Яромира Шалька ваша симпатичная. Хочу сказать чуть-чуть по поводу вашего "недоразумения".В составе пряжи NAKO MOHAIR DELICATE100гр/500м 60% акрила и 40% скорее всего Adult Mohair – мохер от коз-двухлеток, а мохер первого уровня получают от козлят при первой стрижке (Kids Mohair). Нить NAKO MOHAIR DELICATE пушистая и легкая, в 2 раза легче, чем шерстяная нить той же длины, что дает экономичный расход пряжи. Пряжа имеет объемную скрутку, благодаря которой изделие становится более мягким и легким. Также уменьшается расход пряжи. Аналогичная скрутка у других турецких производителей используется в артикулах Merino Bulky, Superlana Maxi и т.д. Весной я показывала свои шальки из этой пряжи здесь
http://club.osinka.ru/topic-92242?p=6070178&highlight=#6070178
Может я испытатель-экстримал, но я свои шальки отпаривала с изнанки, так как блокировке они поддаются слабо. Только делала я это очень осторожно.Единственный минус вижу в том, что изделие мнется под верхней одеждой.

starobelchanka

на фотохостинг →

Уж не обижайтесь никто, пожалуйста, но это-- самое красивое воплощение этой модели шали, из всех, которые мне доводилось видеть. ✌️ ✌️ ✌️

Девочки,добрый вечер....Я с просьбой о помощи к тем,кто вязал по схемам Tiziana Sammuri.😳
начала вязать Blooming Garden не пойму как вязать одну петельку...
V- в переводе условных обозначений значится "снять 1 п как изн с нитью за работой на лиц стороне,с нитью перед работой на изн стороне"....'
не поможете? 😈

| Шаль "Гентиана"

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Шаль "Гентиана" в двух вариантах.
Голубая связана из пряжи KUTNOR CASSI, шерсти 60 %, акрила 40 % (270 м / 50 г). Вязала спицами 2,75 и 3. Расход пряжи 105 г. Размеры: высота 60 см, размах (верх) - 152 см.
Белая - из пряжи Adelia Rachel, 90 % шерсть, 10 % полиэстер (400 м / 100 г). Спицы № 2,5. Расход пряжи 160 г. Размеры: высота - 74 см, размах (верх) - 138 см.

Елена Готлиб, какая красота!!!!

ksenofontik

на лицевой стороне: снять 1 п как изн. Рабочая нить ЗА снимаемой петлей

на изнаночной стороне: снять 1 п как изн. Рабочая нить ПЕРЕД снимаемой петлей

starobelchanka

В схеме очень много ошибок,

красивая шалька получилась, ✌️

я тоже её сейчас вяжу в подарок, а вот из-за ошибок процесс просто тормозится, нет возможности каждый день за неё браться и много времени ей уделять...

Леночка, как мне белая шалька нравится! вот такого размера я и хотела , что бы моя была, но навряд ли она так вытянится? у меня на неё ещё даже 50 граммов не потратилось... 😃 а шаль уже довязывается ... 😃

LaCumparsita

ksenofontik

на лицевой стороне: снять 1 п как изн. Рабочая нить ЗА снимаемой петлей

на изнаночной стороне: снять 1 п как изн. Рабочая нить ПЕРЕД снимаемой петлей

Лина,снять п на лицевой,снять п на изнаночной,а вязать ее когда?Это не патентная петля будет?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания