Любительницы шалей спицами - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало: Любительницы шалей спицами 😃
Продолжение: Любительницы шалей спицами - 3

Теги первой части
Ищите тут информацию о пряже, о том, как правильно начать шаль на спицах, о том, как придать ей товарный вид и многое другое

Собрание моделей
Ищу описание ШАЛИ, палантина
Оренбургский платок!
Конкурс "ШАЛЬная весна" (2012 год)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

lenok-m

Ума Турман, Таня, на скольео листиков связано тело шали? На 16? Я ее сейчас тоже вяжу из Элитной пехорки. 🤗

На 14. Считала в оригинале пальцем. 😃 А как вяжете 3-из-3? Я провязывала все три лицевой за заднюю стенку, накид, лицевая. Получались скрещенные петли, рассмотрела оригинал - не так. Особенно вид верхней петли раздражал. Распустила почти все тело. Раньше посмотреть не было возможности. В итоге вязала так: снимала лицевую, два вместе лицевой, протяжка через первую. Меня так больше удовлетворило. 😃

Спасибо за ответ!
3 из3-х вязала также как и ты в первом варианте! Распускать не буду, так как связано уже тело на 13,5 листиков! У меня пряжа тоньше, думаю стоит ли связать на 16 листиков, или переходить к кайме после 14 листиков... нужно срочно решаться! 😃

Лена, Пехорка Элитная не тоньше, чем моя Лината Смирна Платинум, несмотря на данные этикетки. 😏 Шалька небольшая выходит, средних размеров, но я про размеры на спицах №4 писала. 😃

Таня, а если не секрет, ты часто носишь шали? Спрашиваю именно у тебя, потому что ты очень много вяжешь шалей, и каждая новая лучше следующей!

А у меня есть пара зимних - пара летних, и мне кажется, часто одну и ту же не оденешь, они очень узнаваемы и запоминаются окружающими. А прослыть "дамой в шали" не хочется 😳

Ношу с удовольствием и часто. Есть любимые, а в основном я их раздариваю. Народ близкий садится на голову и просит продать шаль, чтоб они кому-то подарили. Совершенно очевидно, что денег за эту шаль с близкого человека я не возьму, и он это знает. Отдаю. Ну, могу за нитки деньги взять. Так и расплываются мои шальки. Две продала. Но это случайность. 😂

на фотохостинг →

Шаль Филлерид
пряжа Alpaka /ТРОИЦК/ 100 % alpaka 190м/50 гр, ушло 3,5 моточка, спицы № 2,5

по верхней части длина 2,40 м, по катету - 1,60 м

отчет начинающей шалеманки 😏 :

вчера блокировала Rock Island - мама дорогая ⁉ может быть, кто-то поделится опытом - я в итоге сложила ее пополам и так заблокировала. Часа 2 ползала по полу, єа это время шаль почти высохла - я ее по-новому "мочила" 😈

и еще такой дилетантский вопрос - если ниточек на шаль не очень много, лучше подбирать более ажурную и "дырявую" модель? или чтобы лицевой вязки было побольше? что больше ниток забирает?

спасибо!

Niamh, взвесьте имеющийся остаток ниток, расчитайте, сколько в остатке метров. И исходя из этого выбирайте модель. Практически везде на Р. есть информация о расходе метров на модель с указанием номера спиц. 😃

Девочки, всем привет. Я прошу прощения, хотела бы вернуться к разговору о шедевре Тизианны. После долгих споров о схемах и описаниях, я потеряла нить 😳 о том, будут ли делать перевод (имею ввиду не 23 страницы, а основные пояснения только). Если нет, то девочки, может кто-то поделиться оригиналом 😊 , если возможно, уж очень понравилась. Спасибо

Ума Турман

Niamh, взвесьте имеющийся остаток ниток, расчитайте, сколько в остатке метров. И исходя из этого выбирайте модель. Практически везде на Р. есть информация о расходе метров на модель с указанием номера спиц. 😃

скажите, а на сайте Р. - там только английский язык?

KissaN
Ума Турман
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

скажите, а на сайте Р. - там только английский язык?

да, английский, но ведь можно пользоваться гуглевским переводчиком. Коряво выдает текст, но отдельные словосочетания вполне нормально. да и многое понятно из контекста.

patusha

Новый перевод - Индейские перья / Indian Feathers

Спасибо огромное!

Это моя первая шалька - не смогла пройти мимо 💞

Отдавала малышку на фотосессию, сегодня фотки получила:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Пряжа Lana Grossa Lace Merino Print (вот такая, только цвета моего нет), спицы 3,5, добавила раппортов.

Спасибо! 🌸

Dingo

после 5-го ряда и взрыва мозга сама нарисовала схему, и процесс пошел намного быстрее 😏
Cловесное описание для спиц еще могу пережить, а вот для крючка... сразу закрываю и забываю 😂

Я тоже спицами предпочитаю вязать по схеме, а вот с крючком... я его плохо знаю, поэтому словестное описание меня как-то выручило. Неудобно - жуть, но для чайника типа меня - очень даже выход.

Сердечно благодарю Наташу - she-ptashka за перевод!
Dew Drops Shawl от Bex Hopkins
Пряжа: Wollmeise Lace-Garn 100% мерино, 1591 м/300 г., ушло 0,4 моточка. Цвет "Lila Ludmilla". Спицы 3,75. Страничкa на Р.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Spring Grass Shawl от Tetiana Otruta
Пряжа: Wollmeise 100% мерино, 526 м/150 г., ушло 0,93 моточка. Цвет "Versuchskaninchen". Спицы 4,0. Страничка на Р.
Спасибо талантливому дизайнеру! Описание платное.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Благодаря чудесному воплощению Лены - ЛеNа, связала палантин с бисером. Лена, спасибо за Вдохновение!
Пряжа: 1 моточек Wollmeise 100% мерино, 526 м/150 г. Цвет "Dunkle Kirsche". Спицы 4,0. Страничка на Р.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания