Купальник сшить - реально? -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Ksuha-ha, Авг 03, 2010

Здравствуйте уважаемые Мастера по шитью купальников!!!!
Пришла к вам за советом, купила готовый купальник, так как шить не оказалось времени, и вот какой вопрос:
как сделать более плотное прилегание купальника к телу под грудью в районе чашечек. Грудь у меня достаточно большая, 75E, F покупаю Милавицу, в чашках лежит все отлично, но очень хочется такого же прилегания, как в бюстгальтерах.
Прошу помощи, очень нужно, самые просты подручные средства подскажите пожжж!!! 🚩 🚩 🚩 🚩 😘 😘 😘

Мама Ксения, Пришить резинку?

Гость, Июн 10, 2016
боднар(елка)

Мама Ксения, Пришить резинку?

Я уже думала об этом. там очень узкое пространство оставили от косточек, всего 0,5 см, обычная резинка не подойдет точно 🙁
Может, если найду, широкую силиконовую ленту приспособиться и пришить? 😈 ❓

мамаЛюбашка

Сегодня купила ШиК 7/2016 и сразу сшила купальник. Размер взяла 46, припуски сделала 1 см. Использовала старый танкики 58 размера 😃 Фигура моя не идеальна, просто показываю купальник 😈
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Любашка,супер!
как раз мой размерчик 😂
сколько у вас ушло резинки ?

девочки в обще сколько в среднем нужно резинки на слитный купальник?
а то ищу, продают упаковкой по 2 метра ,что то мне кажется маловато 😈

St.Elena, Июн 15, 2016
St.Elena
мамаЛюбашка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Любашка,супер!
как раз мой размерчик 😂
сколько у вас ушло резинки ?

девочки в обще сколько в среднем нужно резинки на слитный купальник?
а то ищу, продают упаковкой по 2 метра ,что то мне кажется маловато 😈

не меряла, покупала упаковку хемлайн "резинка для купальников", половина осталось ещё. Она у меня на бюсте и трусах. Думаю, что в упаковке не больше 2 м

Здравствуйте. ❓ Подскажите, пожалуйста, решила купальник сшить на косточках. Какую ткань тесьму нужно использовать для закрытия косточек или бейку?...может что иное используется, не могу сообразить. 😃

***Оксана***, для косточек используют "тоннельную ленту" Она двойная. Ее пришивают к основе и потом внутрь вставляют косточки, а концы тесьмы зашивают.

Tatka_O, Июн 23, 2016

Tatka_O,
спасибо, нигде не могу найти ее в наших магазинах, думаю чем заменить. 😏

***Оксана***, посмотрите тут http://club.osinka.ru/topic-166277
Это не магазин. Я у Наташи уже не раз делала заказы. Все очень быстро и качественно.

Tatka_O, Июн 23, 2016

Tatka_O, спасибо большое! То , что нужно. Жаль белой нет.

Осинки подскажите! Когда вы пришиваете резинку по краю изделия-горловина,пройма- как вы делаете,чтоб на участках с сильным (крутым) закруглением,резинка не выворачивалась,а лежала ровно?
Вот на прямых участках все хорошо.А когда обрабатываю места с сильным закруглением,резинка начинает вставать перпендикулярно ткани.
Пс: обработку делаю стандартно-резинку с небольшим натяжением пристрачиваю оверлоком,после подгибаю край и зиг-загом на машинке делаю строчку

насмотревшись на всю вашу красоту,решила пошить и я себе купальник.выкройка труселей взяла с бурды,лиф выкройку делала сама.ну вот и сам результат.

Неужели никто не знает?(((


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания