Открыть магазин тканей, фурнитуры, товаров для рукоделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Virgo9, Авг 26, 2017

Virgo9 Хлопок детский мы не планируем выводить. Я имел ввиду постельную бязь 220см шириной ярких расцветок.

Virgo9, Авг 26, 2017
Virgo9

Вот уже несколько раз читаю про то, что выводят из ассортимента ткани для постельного. У нас в городе (по моим наблюдениям) наоборот очень пользуются спросом. .

Я тоже удивляюсь, потому что я практически всё лето выезжаю на постельном, причем на 220 см (бязи, и особенно поплины-компаньоны "Знак Текс"). Ткани платьевой группы- продажи так себе, ни шатко, ни валко. Фурнитура - да, стабильно, но это мелочь, работы много - денег мало.
А вот постельные - берут каждый день. Даже подумываю, как еще дополнительно стеллаж поставить.
Вот потому и сложно давать советы людям, которые их тут просят. Ведь у нас всех очень разный покупатель, и его доход, и его потребности.


Продавец была в отпуске, я - сама за прилавком. У нас рядом мини-рынок есть. С утра основные мои гости - это бабушки, променаж у них утренний. Они же мне несут все рыночные новости. Вот приходят: "А там цыгане разложились, у них бязи-то сильно подешевше лежат". Ну говорю: "Что ж. Зато я тут всегда и за свой товар отвечаю перед вами, а они уехали - а у вас дырки после стирки."
А сама думаю: "Ну всё, сегодняшний день будет без выручки".
А выручка была рекордная, шли толпой и скупали почему-то именно бязь 220 и поплины.
Сама потом сидела размышляла о странной покупательской психологии 😈

Олла, Авг 30, 2017

Олла я тоже подумываю бязь завозить . И прочие хб ткани. Потесню пряжу для этого. Как правильно Вы сказали фурнитура хоть и идёт стабильно , но с ней ОЧЕНЬ много работы и выручка не ахти. Да и для вороватых продавцов - Клондайк. Ревизия- ад. Кто через это прошол меня поймёт. 😈 Пока не добавили более дорогой товар выручка росла из года в год черепашьими шагами. Хоть и стабильно.
Все таки надумываю тканями заняться. И только недорогими, бытового назначения.Зная покупательскую способность нашего региона , да и просто по опыту многих на этом форуме.

Олла, Авг 30, 2017

Олла хочу спросить у Вас какой ширины у вас стол для раскроя ткани?
Как режете бязь 220 ширины? Как она у вас смотана? Пополам?
У меня вся проблема в столе для раскроя. Не куда ставить.

Pugovka2, Авг 30, 2017

Pugovka2
Ткань 2,2 сразу смотана пополам, получается рулон в 110 см. Резать легко.
Стол, если стандартный, то 180 на 90 см. Некоторые заказывают шире, если места много..мне хватает.

терната, Авг 30, 2017

терната спасибо! Я нашла место в середине зала( только от туда нужно кое что убрать). Но там максимум 80на 170 см. места будет.

Хочу спросить тех кто торгует нитками Бестекс. Как они? Не хуже Дор Так? Дор так хорошо себя зарекомендовали у нас в отличии от Идеал.

Pugovka2, Авг 30, 2017
Pugovka2

Хочу спросить тех кто торгует нитками Бестекс. Как они? Не хуже Дор Так? Дор так хорошо себя зарекомендовали у нас в отличии от Идеал.

Торгуем и теми и другими.По качеству одинаковые.

Pugovka2, Авг 30, 2017

Pugovka2 , да вполне хватит, чтоб нарезать 😏 . Более широкий стол нужен для раскроя больших деталей, типа юбки-солнце, свадебного платья и т.п.
Бестекс и даже Гамма у нас нормального стали качества.

Pugovka2, Авг 30, 2017

Pugovka2 , стол у нас 85 см, длина 2,5 м.
Бязь 2,2м редко сейчас бывает от производителя прям в полную ширину, обычно они сматывают пополам, т.е. 1,1 м.
Но мы ее еще мотаем, т.е. уже получается, что она сложена вчетверо, и рулончик компактный (ширина 55 см), и места мало занимает, и продавцу легче пряменько отрезать.

Дор никак не могу найти, ну что ж такое. Ни у одного моего поставщика нет Дора. А люди спрашивают.

Олла, Авг 30, 2017

Олла стараюсь здесь не писать адреса поставщиков и где что продают и где дешевле. По некоторым причинам.
Все в личке. 😏

Олла, Авг 30, 2017

Олла Спасибо за наводку с поплинами. У них действительно интересные расцветочки. Может у нас поэтому и не идет постелька, потому что расцветки хуже. Про дортак тоже в ЛС написал, хотя сами мы там уже не берем, нашли в Краснодаре по хорошей цене на одном из складов.

Hartman, Сен 01, 2017
Hartman

Олла Спасибо за наводку с поплинами. У них действительно интересные расцветочки. .

Попробуйте брать именно компаньонами, а не поодиночке. Крупные принты красивы на простынях и на пододеяльниках, а вот наволочки.. где пусто, а где густо. А мелкий рисуночек точно в тему - это просто класс.

@Hartman, написала в личку вопрос по дортаку 😳 😳 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания