Открыть магазин тканей, фурнитуры, товаров для рукоделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Alesia60,очень хочется вас поддержать и порадоваться за такой задорный и воодушевленный порыв... Но УВЫ!!! Выживание - вот название нашей работы на данный момент... Вчера получили Гамму (заказываем у них только нитки и молнии), сравнила цены отпускные при открытии 6 лет назад: подорожание в 2.5 - 3 раза, а некоторые позиции в 6 РАЗ!!! Вспомнили, что молнии трактор №5 размером 50 см. на распродаже можно было купить по РУБЛЮ!!!
Доставка по Москве+доставка транспортной+доставка до магазина в нашем городе+комиссия банка при переводе (оплате за товар) - 1500,а товара то всего на 25 тыс. Грабеж!!!
За эти годы увеличились налоги, аренда, транспортные расходы. Да что об этом говорить, если у нас были профи-продавцы, а теперь мы сами с компаньоном(кой) работаем, т.к. не смогли оплачивать достойно их труд. Выплатили все кредиты, и теперь постараемся изо всех сил не брать больше, т.к. ставки жуткие...Тканями в основном торговали итальянскими, и как вы понимаете, сейчас их не завозим совсем. Вопрос только в том, как долго продержимся.

irena13, Июл 12, 2016

Спасибо большое всем за комментарии и советы. Думаю многое пересмотрю в своей "ИДЕЕ" и глобально уменьшу её размах, но отказываться не хочу. Если верить и работать, то потихоньку все получиться. Плохо всем, везде, все дорого...... но что же теперь ничего не делать, просто ложиться дома и умирать??? Неохота как-то, согласитесь? Уже рождаются в голове менее затратные идеи, спасибо Вам еще раз за советы. Главное работать, работать и еще раз работать!!!

Доброй ночи.
Подскажите, пожалуйста, как магазин мир Мануфактуры http://www.mir-manufactura.ru ?
У них ассортимент больше чем на гамме и Одеон. Но по ценам не могу понять. Молни в два раза дороже.
Может кто подскажет толкового поставщика? Я из Беларуси.
Ткани беру в Иваново. Беру постельные. Но хотела бы попробовать и другие (для пошива одежды), но пока не изучила этот рынок.

На Гамме и Одеон я не нашла выбора нитей полиэстр.

Alesia60, Июл 12, 2016

При планировании своего дела (на стадии написания бизнес-плана) все расходы умножайте на два, и доходы планируемые делите тоже на два. Это будет ближе к реальности. Чтобы открыть конкурентноспособный магазин тканей на 60 кв.м. надо вложить в товарный остаток не один миллион! Начинать бизнес с нуля на кредитные деньги, не имея других надежных источников дохода - это сродни финансовому "самоубийству"!

все верно. Любое затратное дело ваши расходы (планируемые) смело умножьте на два. Проверено не раз.

Schaste_, Июл 13, 2016
Schaste_

На Гамме и Одеон я не нашла выбора нитей полиэстр.

В Одеоне нет п/э. На Гамме идем по схеме: Каталог - нитки - полиэстер (мелкая намотка). Успехов!!!

Alesia60, Июл 12, 2016
Alesia60

Спасибо большое всем за комментарии и советы. Думаю многое пересмотрю в своей "ИДЕЕ" и глобально уменьшу её размах, но отказываться не хочу. Если верить и работать, то потихоньку все получиться. Плохо всем, везде, все дорого...... но что же теперь ничего не делать, просто ложиться дома и умирать??? Неохота как-то, согласитесь? Уже рождаются в голове менее затратные идеи, спасибо Вам еще раз за советы. Главное работать, работать и еще раз работать!!!

Конечно, вы правы в той части, что верите в лучшее и не сдаетесь ,
но потихоньку - это в своем помещении, на свои деньги и без продавцов!!!

irena13, Июл 13, 2016

irena13, спасибо

Я решилась. Сколько было сомнений!... Особенно пессимистических советов.
Но я начинаю не с нуля, в меня есть клиенты, и много мыслей и планов.
Открывать трудно. Столько всего нужно.
Про расходы. Я угадала с суммой Единственное, не учла вывеску. А она потянула и денег и время. Хотела открыть с августа, но что бы ее изготовить, нужно получить паспорт на вывеску, а он делается не менее месяца.
Хочу организовать шумиху на открытие. Раньше я по специфике своей работы занималась проведением мероприятий в день открытия крупных магазинов. Но это было лет 6 тому. И сейчас в моей голове пустота. Тем более у нас был совершенно другой продукт. А тут ткани.
В магазине будет осуществляться пошив постельного белья, вафельные по заказу клиентам. Продажа большого ассортимента тканей для постельного белья (главное направление), вафельные, махровые, льняные ткани, фурнитура, одеяла, подушки, пледы, покрывала, постельное белье, полотенца, скатерти.
Как вы открывали свои магазины? Поделитесь опытом, пожалуйста.
Просто есть возможность пригласить корреспондентов, таким образом сделать себе рекламу. Но нужна фишка на открытие, чтобы их зацепить и они хотели прийти и потом было о чем написать или снять репортаж.

Schaste_, Июл 14, 2016
Schaste_

...Но нужна фишка на открытие, чтобы их зацепить и они хотели прийти и потом было о чем написать или снять репортаж.

напоить?

Schaste_, Июл 14, 2016

Клиенты (еще не покупатели!) и много мыслей в голове - это 5% от того, что нужно для открытия своего предприятия! Пессимистические советы - это советы, основанные на опыте. Навскидку сразу вспомнила несколько случаев открытия магазинов на эйфории голого оптимизма. И какие разочарования испытывали эти люди после их закрытия. А еще остаются долги и кредиты, которые выплачивают годами!
А теперь о своем опыте. Свой первый магазин и ателье я открыла в собственном помещении на деньги, вырученные от продажи дачи. Кредит все равно пришлось брать, но небольшой под маленький %, сейчас таких условий нет ни в одном банке! А до этого 12 лет шила на дому. потом в арендованном помещении.Так что клиенты тоже были,но не все стали покупателями. За это время был сформирован небольшой товарный запас самого необходимого., что тоже было неплохим подспорьем.
В любом случае готова Вам помочь, можете писать в личку.

Здравствуйте,подскажите пожалуйста где можно купить в Москве ткани оптом на отрез.

panfil0071, Авг 12, 2016

panfil0071, Antre, Каротекс, Нанотекс, Витекс (Текстильторг),Леда

Добрый всем день/вечер!
Тему читаю давно. Задумала свой маленький бизнес в СПб.
Опыт был и уже не раз. С разной степенью успешности.
Очень тянет заниматься тканями и швейными товарами
После долгих раздумий решила считать бизнес -план продажи тканей через интернет. Хотя в будущем хотелось бы и розницу
Через пару месяцев я "буду в теме". Много нужно всего изучить и посчитать.
А пока -если кто знает, какую наценку может позволить себе интернет-сайт одностраничник + группа вконтакте со складом в цоколе (около 20 м2, арендная ставка от 500 до 1000 руб/м2) по продаже трикотажных полотен, поделитесь! Хотелось бы не уровень оптовых закупок, конечно. Так как средства в продвижение,аренду и закупку товаров не малые.
Трикотаж еще можно продавать через интернет?
Хотелось бы на нем специализироваться.
К сожалению, имея 3детей и 2 образования (торговая вышка и учитель технологии), в СПб сложно с работой. А возраст не в мою пользу уже работает.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания