Открыть магазин тканей, фурнитуры, товаров для рукоделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

privet-privet, Апр 03, 2014
privet-privet

центральная часть получилась слишком большая и пустая. Вот и размышляю, как ее использовать, чтобы, с одной стороны, увеличить количество полок для тканей и/или фурнитуры, а с др. стороны, не закрывать обзор продавцу на весь зал.

В одном из магазинов где я покупаю фурнитуру посреди зала установлена низкая (высота - ориентировочно по грудь) штанга для плечиков-вешал, а на ней размещены: остатки (бывает с витрины отрез остался, или кусок 0,5-0,7 м) ткани, уценка (брак - пятно, спущеные петли на трикотаже, и т.д). Никаких завлекающих надписей о скидках или распродаже нет. Вся информация - на ценниках.

На Стасья
privet-privet
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

В одном из магазинов где я покупаю фурнитуру посреди зала установлена низкая (высота - ориентировочно по грудь) штанга для плечиков-вешал, а на ней размещены: остатки (бывает с витрины отрез остался, или кусок 0,5-0,7 м) ткани, уценка (брак - пятно, спущеные петли на трикотаже, и т.д). Никаких завлекающих надписей о скидках или распродаже нет. Вся информация - на ценниках.

у нас в тканевых посреди зала ставят невысокие стойки (высотой до метра наверное), где лежит ткань прямо в рулонах. Обычно это пальтовка или ткани на постельное белье. Обзор она не закрывает, но позволяет оптимально разметить рулоны

Спасибо, коллеги, за советы. Наверное оптимальным будет какой-то подиум для объемных тканей типа синтепона и пальтовых. Будем пробовать

Вильямс, я как будущая мамаша и хозяйка магазина, тоже задумалась о детском трикотаже. заказала немного кулира с детскими расцветками, на пробу так сказать. вот будут какие то результаты, обязательно напишу.
Единственный минус, который вижу-это цена закупки и соответственно цена реализации

мы когда-то взяли кулирку, три рулона, продавали года два...

Муж, Апр 10, 2014
Муж

мы когда-то взяли кулирку, три рулона, продавали года два...

почему? из за цены?
а что у вас идет лучше всего?
сейчас стараемся рулонами брать только то, что продастся быстро или 100%.
все остальные ткани стараюсь купить метров 10, плюс, минус, зависит от ткани. так и оборот быстрее, и ассортимент чаще обновляется

Девочки, может было где то, но я не заметила ни одного поставщика тканей ( одежная группа), а у меня все застопорилось на этом (( пока только стартекс приглянулся который в новосибирске

| Рентабельность

кто может подсказать, рентабельно и актуально ли на данный момент открывать магазинчик с фурнитурой в интернете? посоветуйте также пож-та хорошего поставщика(склад) в Укр. Если кто может дать какой-либо совет на эту тему, буду признателен!

Yuliya_k, Апр 09, 2014
Yuliya_k

Вильямс, я как будущая мамаша и хозяйка магазина, тоже задумалась о детском трикотаже. заказала немного кулира с детскими расцветками, на пробу так сказать. вот будут какие то результаты, обязательно напишу.
Единственный минус, который вижу-это цена закупки и соответственно цена реализации

Пишите обязательно Yuliya_k.Мне кажется, что если десяток вещичек детских для примера отшить и 2-3 машинки для трикотажа поставить, то должно пользоваться спросом.

Муж, Апр 03, 2014
Муж
Вильямс
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

я же дал чуть выше ссылку, позвоните им, они режут даже от меньше чем 10 метров...

Извините, что вмешиваюсь в Ваш разговор, искала ссылку в Ваших сообщениях и не нашла 😈 Ищу поставщиков детского трикотажа, отпускающих небольшим метражом, а может на плащевочку детскую покажете направление? Спасибо.

Yuliya_k, Апр 15, 2014
Yuliya_k
Муж
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

почему? из за цены?
а что у вас идет лучше всего?
сейчас стараемся рулонами брать только то, что продастся быстро или 100%.
все остальные ткани стараюсь купить метров 10, плюс, минус, зависит от ткани. так и оборот быстрее, и ассортимент чаще обновляется

Yuliya_k, можете сказать, что у Вас прадается быстро или 100% 😏

Девочки и мальчики подскажите пожалуйста, у нас магазин-ателье штор, в связи со спросом на вышивку (народ начал вышивать)хочу завести вышивку, бисер и все сопутствующее.Подскажите с чего начать?Для меня это вообще ново, я сама не вышиваю, в городе подобных магазинов нет.Буду рада любой помощи, может совместная закупка для увеличения обьемов.

Yuliya_k, Апр 15, 2014
Yuliya_k

почему? из за цены?
а что у вас идет лучше всего?
сейчас стараемся рулонами брать только то, что продастся быстро или 100%.
все остальные ткани стараюсь купить метров 10, плюс, минус, зависит от ткани. так и оборот быстрее, и ассортимент чаще обновляется

да кто же его знает почему... возможно не очень то она и востребована...
как тут скажешь, что лучше идет... могу точно сказать, что габардины уходят влёт...

Dari_ya, Апр 20, 2014
[quote="Dari_ya"]
Муж

Извините, что вмешиваюсь в Ваш разговор, искала ссылку в Ваших сообщениях и не нашла...

не знаю, как вы искали, но на странице 114 я давал вот эту ссылку - http://www.italtkani.ru/

Arina5011, Апр 26, 2014
Arina5011

Девочки и мальчики подскажите пожалуйста, у нас магазин-ателье штор, в связи со спросом на вышивку (народ начал вышивать)хочу завести вышивку, бисер и все сопутствующее.Подскажите с чего начать?

что значит - с чего начать... конечно с завоза соответствующих товаров... чем больше ассортимент , тем лучше, вас может ограничивать только ваш бюджет...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания