Открыть магазин тканей, фурнитуры, товаров для рукоделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Ozdoby, Авг 17, 2019

Ozdoby, ещё проверьте все начисления, потому что расхождения могут быть между начислено-оплачено.
Да и потом, они разве не указали , где задолженность? Такого не может быть.

irena13, Авг 17, 2019

irena13, компания эта была давненько. Лет 10-15 назад. Нельзя было « найки» продавать. Типа использование чужого брэнда в получении прибыли.
Теперь возможно за это не наказывают. До поры- до времени.
Я больше люблю нейтральные надписи на аппликациях , не аляпистые , больше однотонные.
Народу лишь бы дырку в одежде чем то прикрыть под цвет и размер и в тему. «Найки» спрашивают но в итоге соглашаются на что то нейтральное.
В Гамме я ничего не беру. Не люблю эту фирму.

И 4 отделов мы одни поставили кассу, хозяйка одного отдела вообще говорит, что не обязательно (торгует сумками, бижутерия). Я уж думаю, лучше бы товара закупила на эти деньги. А парень,который устанавливал кассу вообще сказал, что возможно через годик отменят их. Прям как-то обидно стало 🙁 🙁 🙁

belka71, Авг 18, 2019

belka71, да вряд ли отменят. Если решили все на онлайн перевести.
Цифровая экономика....
Хотя у нас все возможно.
У меня одна касса уже валяется. Даром никому не нужна. За 3 тысячи ее великодушно согласились взять на продажу те у кого я за 19 тыс купила. 😳
7 тыс так и не вернули налоговым вычетом. В налоговой мне сказали что хватит одного заявления на возврат налога .А надо было каждый квартал писать . Ещё и счёт арестовали за то что я не весь налог выплатила. ( часть на вычет пошла)А в этом году уже ффсе... Кто не успел тот опоздал .
Может ваши соседи выкрутятся с кассами. Но сумки и бижутерия обязаны кассы поставить,
Только услугам не надо.

Проходила мимо магазина тканей, решила купить ткань на брюки. Италия, Шерсть с ПЭ. Купила, дома при свете смутил блеск , подожгла ниточки: Голый габардин 100% ПЭ . Злюсь на себя.

Старожилы! Читала , что напротив открылся магазин Леонардо, Вы выжили? Если несложно ответьте как. Оказалась в подобной ситуации. Открываются напротив, хотя мы не миллионники

Pugovka2, Авг 18, 2019

Pugovka2, что-то не поняла, почему у вас не использован весь вычет по ККМ- вы начали применять с 01.07.2018?
И по поводу заявлений.
Ничего такого НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО!!!! в 3 кв-ле 2018 ,точно не помню и можно уточнить, когда в декларации не было особого раздела по ККМ нужна была только пояснительная записка вместе с декларацией.
А потом, с введением новой формой со спец. разделом по вычету по ККМ ничего больше не было предусмотрено.

Nikita 13, Авг 24, 2019

Nikita 13, мы тоже не смогли использовать весь вычет. 4 кассы, 118 тыс рублей, поставили до 01.07.2018г. В декларациях на ЕНВД за 2 квартала 2018г частично вычеты были проведены, но наступил 2019 год - и вуаля! ⁉ Вычеты сгорели, почти половина. У нас же работники оформлены, так вот частичные вычеты за ПФР не дали пройти полностью вычетам за кассы.
Опять обманули.

Олла, Сен 17, 2019

Олла, да меня заинтересовало, что не дали использовать вычет из-за отсутствия какого-то заявления, которое не предусмотрено законом.
А ваш случай мне понятен)

Всем здравствуйте. Закрываю магазин и никак не могу распродать весь товар. Может кто-то открывает магазин товаров для вышивки. Могу отдать на реализацию остатки. В наличии мулине ДМС, Гамма, канва. наборы и многое другое.

Ozdoby, Авг 24, 2019
Ozdoby

Старожилы! Читала , что напротив открылся магазин Леонардо, Вы выжили? Если несложно ответьте как. Оказалась в подобной ситуации. Открываются напротив, хотя мы не миллионники

Нет не выжили, пришлось уехать в другой район. Они все под себя подмяли. И дальше будут. Мы им не интересны.
А Вы из какого города?

Натали_Морозко
Ozdoby
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Нет не выжили, пришлось уехать в другой район. Они все под себя подмяли. И дальше будут. Мы им не интересны.
А Вы из какого города?

Люди как чокнутые зомби к ним идут. Мы год ждали и надеялись. Нет не вернулись. Только бегали сверяли цены, где дешевле на 5 руб. и шли в Леонардо. А уж когда прошел их фестиваль творчества, после открытия. Совсем народ очумел и мы "умерли".

Я из Калининграда. Один павильон уже переделываю в другом направлении. Умер сразу после открытия Леонардо. Во второй магазин , который мордочка к мордочке начала завозить ткани. Помогает пока плохо. Клиенты приходят, как вы и пишите, узнают цены и уходят, хотя у нас дешевле. Жалко терять центральные точки. И не получается перестроиться быстро. Ещё и по тканям не знаю потребность, многое на удивление становится мертво. Обидно ещё , что работая с менеджером Гаммы не один год не услышала предупреждения. Не честно по отношению к нам. Зная, поменяла бы тактику раньше, а не по факту.

Ozdoby, Сен 29, 2019
Ozdoby

Я из Калининграда. Один павильон уже переделываю в другом направлении. Умер сразу после открытия Леонардо. Во второй магазин , который мордочка к мордочке начала завозить ткани. Помогает пока плохо. Клиенты приходят, как вы и пишите, узнают цены и уходят, хотя у нас дешевле. Жалко терять центральные точки. И не получается перестроиться быстро. Ещё и по тканям не знаю потребность, многое на удивление становится мертво. Обидно ещё , что работая с менеджером Гаммы не один год не услышала предупреждения. Не честно по отношению к нам. Зная, поменяла бы тактику раньше, а не по факту.

А что по тканям мертво?

Однотонный сатин, Кулирка, Футер . Думаю клиенты , которые шьют, просто не знают о нас. Всегда занималась Рукоделием. Конечно Кружево и резинки присутствовали, но Швейная группа представлена была слабо. Сейчас, когда сезон хочется работать, а не ломать голову , что везти и какого качества. Из-за большой влажности и относительно тёплой зимы неприемлемы синтетика и Шерсть в 100%. В городе есть очень большой магазин тканей И много мелких вековых , имеющих постоянных клиентов. Вот и думаю чем выделиться и как успеть.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания