Открыть магазин тканей, фурнитуры, товаров для рукоделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Selena_mv, Авг 17, 2018
Selena_mv
Nikita 13
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ххххде безграмотно ? А, да, вижу, это наверное в фразе про вопросительный знак? 😁 ЗаклиниЛ вместо заклиниТ? Это опечатка называется. Не получилось сумничать. Ибо безграмотность в письме - это пунктуационные и орфографические ошибки. Кстати, при обращении к конкретной персоне «Вы» пишется с большой буквы, а с маленькой - только лишь при обращении к нескольким лицам - это так, маленькая ремарка насчёт высокопарных рассуждений о чужой безграмотности. Знаете, есть такая поговорка, про бревно и соринку ... Про то, что не мне писали - пардон, пардон! Глядела на ходу и быстро отвечала с телефона, оплошала - признаю! Прошу простить меня, сударыня 😉. А улыбочки ставила, ставлю и ставить буду, не тяните меня в свою нишу, где все плохо, ужасно, сложно и одни проблемы. Я лучше в своей, позитивной буду) И отстаньте уже от меня - есть вопросы, которые делаются тихо и о них не кричат на весь форум. И да, я с Вами попрощалось уже , не мой вы собеседник, прощаюсь вторично, а то ещё где-нибудь в тексте ОСКОРБЛЕНИЯ прочтёте😁. Так что заканчивайте тут свои препирательства - пилите мужа. Ну или на woman.ru ступайте. Тут не подходящий форум. Ещё раз пожелаю всего доброго Вам,

ну скандальная женщина... влезла не по теме, не ответила ничего по теме вопроса ,да еще и оскорбила... . правила вспомнила и насмешила)))))) а нотации читай своему мужу ,голубушка.. да ...и про возможность написания "вы" с большой или маленькой прочитай))) больше я тебе отвечать и читать твои глупости не буду

https://kakzarabativat.ru/buxgalteriya-i-nalogi/kakie-otchety-nado-sdavat-ip-s-rabotnikami/
Информация по сотрудникам ИП за 2018 год. В 1С все отчёты есть, нажимаешь кнопку и все готово.
На счёт "официально" трудоустроить всех своих работников - я считаю, что это правильно! Работает на тебя человек, плати за него. Не хочешь, работай один. Чем работник завода лучше, продавца тканей?
Упрощенка-доходы дороже для ИП, зато нервы крепче. А всех денег не заработаешь!

oclok, Авг 17, 2018
oclok

https://kakzarabativat.ru/buxgalteriya-i-nalogi/kakie-otchety-nado-sdavat-ip-s-rabotnikami/
Информация по сотрудникам ИП за 2018 год. В 1С все отчёты есть, нажимаешь кнопку и все готово.
На счёт "официально" трудоустроить всех своих работников - я считаю, что это правильно! Работает на тебя человек, плати за него. Не хочешь, работай один. Чем работник завода лучше, продавца тканей?
Упрощенка-доходы дороже для ИП, зато нервы крепче. А всех денег не заработаешь!

1.Ну и где вы увидели даже в вашей ссылке,что отчеты по сотрудникам только 1 раз в год?
2.вот мне интересно,на бух.форуме особенно в отчетное время у бухов нескончаемые вопросы. А оказывается - все так "просто", только кнопочку нажать)))
3. Ну если так подходить к бизнесу, из-за незнания применять что проще, УСН 6% ,н-р,,хотя и затратнее., то слов просто нет) только какой работодатель потерпит такого буха? А если свой бизнес,то такие рассуждения из разряда чего-то странного....
4. И последнее. Говоря о "простоте",вы так ничего не сказали про НДС в данной ситуации..тоже просто? и доки в этом случае надо очень тщательно собирать/готовить

Последней каплей, почему я ушла из бухгалтерии, был вопрос от моего проверяющего из Москвы - столицы мира и сосредоточения всех самых-самых, а я лохушка из провинции - а в чем разница между упрощённым налогообложением и общим?
А на прошлой неделе моему брату звонили с предыдущего места работы, где он не работает с апреля - он должен вернуть переплаченную заработную плату!
У меня нет слов....
На каждую копейку нужен документ. Если ваши поставщики вам не выдают такие документы, не нужно с ними работать. Или брать на себя затраты по этому вопросу.
Отчёты сдавать не сложно, на себя и одно сотрудника. Если ты работодатель с десятком работников, нанимай бухгалтера, для которого это не проблема, а его работа.

oclok, Авг 18, 2018
oclok

Последней каплей, почему я ушла из бухгалтерии,

Теперь понятно почему такие непрофессиональные ответы... ну разве можно в таком случае давать советы?все мои вопросы вам, которые понятны любому буху ,остались без ответа

amely_fabric, Авг 12, 2018

amely_fabric, непонятно спросили. Я вожу товар через Польшу. Вы везёте официально и сами растомаживаете? Или Вы принимаете товар от логистика с готовой растоможкой? Есть ещё варианты. В чем был вопрос? Я предлагаю оттолкнуться от документов, которые у Вас на руках. Коды в таможне получали и т д .? http://cubonus.ru/pochta-i-tamozhnya/tamozhennaya-poshlina-pri-pokupke-v-inostrannyx-internet-magazinax-v-2018-2020-godu.html.

Я не нашла ни одного вопроса мне.
Или это считать за вопрос - почему в отчётный период на бух.форумах много вопросов?
Я не сидела на форумах, ответы искала в налоговой.
Про таможню я написала, что ничего не знаю, так как не сталкивалась с этим.
Люди возят, значит там нет не решаемых проблем.

oclok, Авг 19, 2018
oclok

Я не нашла ни одного вопроса мне.
Или это считать за вопрос - почему в отчётный период на бух.форумах много вопросов?
Я не сидела на форумах, ответы искала в налоговой.
Про таможню я написала, что ничего не знаю, так как не сталкивалась с этим.
Люди возят, значит там нет не решаемых проблем.

не решаемых проблем нет))).
а ответы на свои вопросы я ищу
-не на спец. форумах, там я помогаю,
- не в налоговой,это самое последнее дело для буха ИМХО

а в законах !!!!!

Ozdoby, Авг 18, 2018
Ozdoby

amely_fabric, непонятно спросили. Я вожу товар через Польшу. Вы везёте официально и сами растомаживаете? Или Вы принимаете товар от логистика с готовой растоможкой? Есть ещё варианты. В чем был вопрос? Я предлагаю оттолкнуться от документов, которые у Вас на руках. Коды в таможне получали и т д .? http://cubonus.ru/pochta-i-tamozhnya/tamozhennaya-poshlina-pri-pokupke-v-inostrannyx-internet-magazinax-v-2018-2020-godu.html.

вот это грамотный подход и грамотная рекомендация..... 📌

ПиСи пояснение для некоторых))) под словом "грамотная" я пишу не про грамматику))
а то пишут всякую ерунду типа "все просто", "нажать кнопочку"

Nikita 13, Авг 19, 2018

Nikita 13, не сердитесь 😃
У Ип-шника много дел и всяких проблем и вопросов в голове. Невозможно во всех сферах, с к-рыми мы сталкиваемся, быть супер- специалистом. Тем более законы так быстро меняются. Вроде малоуловимый нюанс добавится - а вот уже на судьбы повлиял ⁉
Я счастлива, что всю бухгалтерию переложила на проф. буха в фирме бух. услуг. Т.к. 2 из наших точек находятся в другой, соседней республике - там и местные законы собственные имеются, вон и ЕНВД сильно В РАЗЫ отличаются, и переписка постоянная с их налоговой службой - ну не видят они наших платежей вовремя почему-то.
Когда сама сидела за компом с "Налогоплательщиком", частенько рыдала в 3 ручья : прошли какие-то обновления, а не установились, или еще что-то наперекосяк - а срок сдачи отчетов тут как тут.
Сейчас, когда занимается всем "тётенька", мне тоже многое кажется "простым" 😂

Олла, Авг 19, 2018
Олла

Nikita 13, не сердитесь 😃
Т.к. 2 из наших точек находятся в другой, соседней республике - там и местные законы собственные имеются, вон и ЕНВД сильно В РАЗЫ отличаются, и переписка постоянная с их налоговой службой - ну не видят они наших платежей вовремя почему-то.

Здравствуйте, вот меня всегда этот вопрос волновал - разве бизнес не по месту регистрации ИП определяет свои особенности так сказать? а работать можно в любом регионе России?

например, вот участник местного форума писал, что у них ИП зарегистрировано в Кемерово, там упрощенка 3%, а работают они в другом городе, где классические 6%, но они то платят 3% как положено в месте их регистрации ИП.
так я и думала всегда, оформлена в своей области с какими-то льготами, а откроюсь допустим на аренде в Москве, там особенности налогообложения меня не касаются (только аренда и все)
а вы вот как-то по-другому написали и у меня опять вопросы возникли))

Олла, Авг 19, 2018

Олла, да не сержусь я)чего мне сердиться?...просто мне жаль людей,которые надеются на помощь...а получают здесь такие" рекомендации"...
Кстати,опять же исходя из практики)), вы поинтересуйтесь этой вашей бухфирмой, отзывы какие..очень много замечаний по некомпетентности таких фирм. Нахватают клиентов,а на ведение ставят не очень профессиональных...а потом пиоблемв

Раздватри, платятся налоги региона,где факт.осущ.деятельность

Кто-то на форуме писал, что сам создал и ведёт интернет-магазин. Тоже хочу. Есть желание повторить свой опыт? И в какие деньги мне это обойдётся? Смогу ли я сама потом продолжать начатое?

Nikita 13, Авг 19, 2018
Nikita 13

Раздватри, платятся налоги региона,где факт.осущ.деятельность

да ладно
Хартман же писал, что у них зарегистрировано в Кемерово, там 3%, а работают они в другом городе, но по "тарифам" 3%..
я так поняла, подождем его, когда ответит


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания