Открыть магазин тканей, фурнитуры, товаров для рукоделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Раздватри , понимаю , СП можно перекрыть только на правительственном уровне драконовскими законами. Пока законы соблюдают только магазины. Вы , правильно отметили, можете трудиться без обременений. Зарабатывать магазины перестали, влачат существование в надежде на будущее. Какое? Как по-вашему, мы должны отказаться от позиций товара ( пост выше), самим начинать заниматься СП или основной массе уйти с рынка?

Вот , я опять по поводу СП. СКОЛЬКО % максимум ??? Но на сколько это выгодно вкладывать (продвигать) СП? Вопрос остается открытым. Пусть ресурс бесплатный, но 1% оплата заказа в 5-10%
транспортные, вот уже 6-11% ушло...... Где выгода для людей которые магазинчики имеют, я вообще не понимаю......Аренда по нашему городу 1000 в среднем, квадратура я так понимаю нужна минимум 30 метров, а лучше еще и складик небольшой с определенным температурным режимом и влажностью для хранения ( товара). Можно конечно без продавцов обойтись, ты все в одном лице..... 😃 Смысл магазину этим заниматься? Я не понимаю.....

Ozdoby, Окт 22, 2017
Ozdoby

Теперь прошу уточнения. Если я покупаю готовый набор, драконю его, бесплатно перепечатываю схему, подбираю к ней нитки, канву, делаю ссылку на сайт фирмы производителя, где мое нарушение? Собираюсь бесплатные схемы известных фирм продавать таким образом.

Нарушение здесь в том, что от производителя не получено разрешение на использование его схемы подобным образом. И даже если схема производителем распространяется бесплатно, на нее все равно действует авторское право. Вполне возможно, что Вас никто никогда на этом не поймает и ничего не предъявит. 👽 Но потенциальный штраф - довольно заметный, и умножается на число фактов нарушения - то есть, на число проданных схем с таким нарушением. Например, 50 раз продали, по 10 тысяч за каждую продажу штраф, итого 500 тысяч рублей по суду имеют право отсудить. Если найдут и если докажут, конечно. 🙃

Статьи про авторское право:
https://club.osinka.ru/topic-47571
https://club.osinka.ru/topic-51695

Добрый всем вечер!!!! Долгое мое молчание связано с напряженной работой на всех фронтах... Летом отметили семилетие магазина. . За эти годы ассортимент увеличился в разы, докупали и перемещали оборудование, переезжали три раза (в пределах одного торгового центра).Только на седьмой год работы не задумываемся, где взять денег на товар. Позволили себе закупать трикотаж (кулирка, рибана, футер) и постельные ткани с детским рисунком. Пополнился ассортимент флиса,фетра.плащевки, пуговиц, фурнитуры для шитья. Только в последний год слышу от покупателей восхищенные отзывы о товаре в нашем магазине,а раньше меня трясло, когда говорили, что у нас нет того или другого...Оглядываясь назад и анализируя нашу работу, жалею только об одном, слишком маленькую наценку (50-70%,редко 100) делали первые три года на итальянские ткани, такая наша дурацкая ошибка не позволила развиваться в полной мере..

Теперь про открытие магазинов новичками... Волею случая разговорилась с очень хорошей знакомой пенсионного возраста, которая на зиму устраивается на подработку в магазин фурнитуры и рукоделия по соседству с нами, через две улицы. Вот информация из первых уст: площадь 30 кв.м, аренда 7200, ассортимент - немного пряжи, вышивки, молнии,термо-аппликации, швейная фурнитура...зарплата продавца, они работают 2 через 2 - 500 рублей в день... выручка 20 октября - 600 рублей, 21 октября 780 рублей...Конечно, если есть непреодолимое желание открыть магазин с маленькими деньгами, надо его открывать , это будет ваш опыт и ваши ошибки.

Гость, Окт 22, 2017

Osinka , спасибо за уточнения. Что- то подобное я для себя и решила. Конечно со схемами связываться не буду.
Сегодня заменяла продавца в отделе. Заходило много людей за вышивкой. Клиенты сразу интересуются если у нас работы знаменитых европейских фирм, впрочем уже заказали в Китае.
Это для размышления фирмам производителям вышивки.

tati12, Окт 22, 2017
tati12

Вот , я опять по поводу СП. СКОЛЬКО % максимум ??? Но на сколько это выгодно вкладывать (продвигать) СП? Вопрос остается открытым. Пусть ресурс бесплатный, но 1% оплата заказа в 5-10%
транспортные, вот уже 6-11% ушло...... Где выгода для людей которые магазинчики имеют, я вообще не понимаю......Аренда по нашему городу 1000 в среднем, квадратура я так понимаю нужна минимум 30 метров, а лучше еще и складик небольшой с определенным температурным режимом и влажностью для хранения ( товара). Можно конечно без продавцов обойтись, ты все в одном лице..... 😃 Смысл магазину этим заниматься? Я не понимаю.....

А вы прикажете людям покупать 1 иголку через СП? Это бред. У меня основной контингент бабушки далеко пенсионного возраста. И что прикажете с такими делать?
Выгодно СП, когда оптовая база под боком. И магазином имеет смысл заниматься. СП портят жизнь рукодельным точкам. Из-за них приходится наценку делать минимальной. Я не раз спрашивала здесь, о СП. Никто толком не ответил. Видно никому не мешают. А мне очень даже.

irena13, Окт 22, 2017

irena13
Я как раз из тех новичков, которые решились на открытие. Нашему магазину детских тканей... 4 дня. Ассортимент тканей - трикотаж детский, флис, немного плащевки, фатина и постельные бязь. Всего понемногу. Аренда очень большая 18 000+ коммуналка. Какой будет коммуналка узнаю только в след месяце. Вложила в дело все силы и средства и душу, конечно. Многие заходят, удивляются, смотрят, прицениваются. Про продажи пока ничего сказать не могу. Думаю, первый месяц покажет. Страхов .. много. Риск очень большой. Но, как говорится, лучше сделать и жалеть, чем вообще ничего не делать. Говорю супругу, если не пойдет, будем всей семьей ходить в одинаковых футболках, пижамках, майках, кофточках и платьях)))

koshmarik84, Окт 22, 2017

koshmarik84 , мне тоже непонятно будущее рукодельных магазинов из-за СП и Али. Вчера общалась с мастером, и та подчеркнула, что к нам заходит, только если заказ срочный. Права, Пуговка, надо выходить только на производителя. Крупные фирмы торгующие оптом, ещё петух не клюнул, мало шевелятся. Хотя на роптания в некоторых случаях реагируют. Должна быть общая концепция, они тоже хорошо теряют. Хотелось бы знать опыт других стран, в Европе год Собаки не встречают, им это в голову не приходит. Плохо, что мы не можем организовать междусобойчик. Слишком велики расстояния и объёмы. Опт помог бы очень, но боятся снизить свою наценку.

koshmarik84, Окт 22, 2017
koshmarik84
tati12
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А вы прикажете людям покупать 1 иголку через СП? Это бред. У меня основной контингент бабушки далеко пенсионного возраста. И что прикажете с такими делать?
Выгодно СП, когда оптовая база под боком. И магазином имеет смысл заниматься. СП портят жизнь рукодельным точкам. Из-за них приходится наценку делать минимальной. Я не раз спрашивала здесь, о СП. Никто толком не ответил. Видно никому не мешают. А мне очень даже.

подумайте в другом ключе, СП охватывают аудиторию,которая к вам в 90 % случаях и не пришла бы даже...
вот у меня нет возможности разъезжать по магазинам . чтоб выехать из своей дыры в магазин тканей это надо целый день убить не факт, что я куплю то что нужно .
через интернет я найду что мне нужно+ выгодно по цене и доставке ( она порой меньше стоимости поездки до1 магазина, уж не говоря о вояже в несколько)есть в соседнем доме магазин ..выбор...ну вот мне нечего там выбрать ( даже про цены не говорю...там просто продают те ткани из которых я не шью)
и есть магазин который не потерял свой актуальности для меня,хотя я переехала км. за 13 от него в соседний город. и иногда заезжаю к ним за тканями, потому что знаю что без покупки от туда уйти очень трудно ...т.е. там я 100% найду или куплю что то даже если мне прямо сейчас не нужно, т.к. через 1-2-10 дней этой ткани 100% уже не будет
мне главное уйти оттуда с деньгами на обратную дорогу 😂

пару лет назад читала статью по поводу торговых центров и интернет торговли...
так вот на западе давно уже строят торговые центры с другим раскладом чем раньше ( и до сих пор у нас)
я уже точные цифры не помню, но смысл в том что раньше основная масса площади торговых центров приходилась на магазины и небольшой процент на развлечения и еду...
теперь уже все по другому , сейчас строят так чтоб около 50% приходилось на еду и пр. ( цифры условные, я точные не помню но идея я думаю понятно)
и СП тут совершенно не причем -это не российская статистика.
люди стали ходить в основном в торговые центры не за покупками,а пообщаться\ есть,а покупки совершают в интернете

Ozdoby, Окт 22, 2017

Ozdoby
обьединиться можно в полне. На своем опыте скажу. Нужна была мелочевка, воротнички на изготовление заказа для 1 клашек. Всего, то надо 15 штук, это 3 упаковки по 5. Набрала номер знакомой, которая постоянно себе закупает фурнитуру, 15% предложила ей( как СП), ей хорошо у нее доп % есть если она широкий ассортимент у них берет. И мне хорошо. Так же рассматриваю на хвост и с тканями сесть. 😃 😃 Все равно ТК груз едет, а уж в родном городе его перехватить не беда.

Всем, добрый день!
Очень интересует оптовый или мелкооптовый склад тканей в Москве или ближнем Подмосковье.
Не Италия!
Нужны бюджетные ткани.
Поделитесь пожалуйста!

А я думаю, что скоро СП исчезнут как вид торговли, или их мало останется. Кто поактивней - перетрансформируется в мелко-оптовые интернет-магазины.
Деваться не куда, покупки через интернет намного удобнее. Я сам все покупаю через интернет. Спокойно посидел, почитал отзывы, выбрал лучшую цену, заказал - привезли домой или в ближайший пункт выдачи. Только за последний месяц купили в интернет-магазине телефон, отпариватель, промышленную швейную машинку. В прошлом месяце купили бытовую машинку тоже в интернет-магазине.
В розничные для интереса ходили - дороже и продавцы назойливые.

В торговые центры тоже ходим, но действительно, больше погулять и ради развлечений: кино, кафе, детская площадка. Покупаем в основном по-мелочи.

Ткани и фурнитуру при открытии магазина тоже закупали через интернет. Хотя приходится часто на местных складах тоже брать, когда срочно что-то нужно. Или нужно качество материала посмотреть.

Поэтому, нужно и нам, может не уходить в интернет полностью, но стараться развивать это направление. Соц. сети, сайт, обязательная регистрация в 2ГИС, Яндекс.Карты, Гугл-мепс и т.д.

СП некоторых тканей можно на базе розничного магазина делать. Например, те что только рулонами: постельные ткани, хлопок детский для бортиков, трикотаж хлопковый. У нас преимущество перед организаторами СП, потому что мы и в магаз закупаем и на СП продавать можем, и склад в магазине есть какой-никакой. Те кто в СП купил бязь за 100р., в магазине за 200р. уже врятли купит.

Hartman, Окт 24, 2017

Hartman , а я думаю если введут дилерство по регионам, то время СП закончится. Если у меня огромный выбор бисера в магазине и дилерство в этом городе, то речь о СП отпадает. Они уже не смогут закупаться, их будут перенаправлять к нам. И поставщику проще - не надо колготиться с маленькими посылочками . И правы Вы по-поводу интернет-магазинов, они действительно должны быть при действующих с живой площадью. Но это дополнительный сотрудник. До второй половины 2018 это не реально, посмотрим, что потом. Маленькие фирмы тоже могут брать дилерство на какие-то виды товаров ( у нас так Фоам продаётся) . Хорошо всем. Вопрос тогда возникает для крупных оптовиков. На чешский бисер дистрибъюция у нескольких поставщиков. На сегодня они снижают цены в борьбе за клиентов. Им это тоже надо решить. И так по каждому товару.

Hartman, Окт 24, 2017
Hartman

А я думаю, что скоро СП исчезнут как вид торговли, или их мало останется. Кто поактивней - перетрансформируется в мелко-оптовые интернет-магазины.
Деваться не куда, покупки через интернет намного удобнее. Я сам все покупаю через интернет. Спокойно посидел, почитал отзывы, выбрал лучшую цену, заказал - привезли домой или в ближайший пункт выдачи. Только за последний месяц купили в интернет-магазине телефон, отпариватель, промышленную швейную машинку. В прошлом месяце купили бытовую машинку тоже в интернет-магазине.
В розничные для интереса ходили - дороже и продавцы назойливые.

В торговые центры тоже ходим, но действительно, больше погулять и ради развлечений: кино, кафе, детская площадка. Покупаем в основном по-мелочи.

Ткани и фурнитуру при открытии магазина тоже закупали через интернет. Хотя приходится часто на местных складах тоже брать, когда срочно что-то нужно. Или нужно качество материала посмотреть.

Поэтому, нужно и нам, может не уходить в интернет полностью, но стараться развивать это направление. Соц. сети, сайт, обязательная регистрация в 2ГИС, Яндекс.Карты, Гугл-мепс и т.д.

СП некоторых тканей можно на базе розничного магазина делать. Например, те что только рулонами: постельные ткани, хлопок детский для бортиков, трикотаж хлопковый. У нас преимущество перед организаторами СП, потому что мы и в магаз закупаем и на СП продавать можем, и склад в магазине есть какой-никакой. Те кто в СП купил бязь за 100р., в магазине за 200р. уже врятли купит.

Вот несогласна))
1) с чего бы вдруг им исчезать? оно только увеличивается многократно, заметила, что тот, кто сам был пешкой делает свои отдельные сайты, хотя в этом и нет необходимости (вкладываться). У людей просто нет денег переплачивать рознице 100-400% накрутки на все((
2) "кто поактивнее" и поумнее никогда такого не сделает, уж извините, государство уму-разуму на долгие годы научит)
3) не поняла, что значит "покупки через интернет удобнее" а СП через что?
4) то, что вы покупали в ИМ опять же можно заказать через СП, - и телефон, и отпариватель, и машинку...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания