Открыть магазин тканей, фурнитуры, товаров для рукоделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Всем доброго дня! Читала с самого начала 2 недели))) Много чего отметила для себя. Спасибо! Вот тоже хочу рассказать о моем магазине. У нас 40 м2 в собственности, но при этом аренда земли с к.у. 30 тыс. Открылись в марте. У нас 3 отдела. Сувениры и подарки, искусственные цветы и рукоделие. 2 продавца 2/2. март-апрель в минус. май-июнь небольшой плюс, июль минус 20 тыс. август т.т.т. в ноль выйдем или небольшой плюс. Ждем очень осени и зимы. Я просто не представляю как можно выжить занимаясь одним направлением. Цены у нас хорошие на весь товар, чуть ниже средних по городу. город не большой 130 тыс. чел. Очень хорошее месторасположение, отдельный павильон, рядом рынок, продуктовый гипермаркет.
Кассу онлайн купила зимой, я на УСН. Это отдельная тема)))) Брала еще до подорожания за 15 тыс. Сейчас около 19 они. Ломалась раза 3, раз в месяц а то и два какие то проблемы с ней. Сейчас стерлась (деформировалась) запчасть, шестерня или барабан (не помню как точно называется) которая ленту отматывает, продавцы подтягивают ленту вручную, чтоб не зажувало...т.к. огромный спрос на кассы, запчасти производитель АТОЛ не поставляет, не справляется с объемами. Капец какой-то!!!
Магазин открывали с нуля, вложили в товар примерно 700 тыс. Вот думаю листовки пораздовать, встает вопрос сколько нужно их напечатать300-500-1000-10000? Раздача у магазина. Скидка 5% на весь товар в магазине, от суммы заказа выше 500 р по пряже, спицы в подарок(наценка на пряжу 50%), по сувенирам и подаркам от 1000р подарок тетрис (много осталось от предыдущего бизнеса))) Как думаете прокатит? Или за 5000 рекламу на 2 каналах сделать (1 местный и 2 домашний)? У кого опыт был, поделитесь, плиииз.
Еще вопрос по кружевам, ни как не найти поставщика нормального и какие чаще берут.. выделить в закуп 7на кружева порядка 10 ты. хочу. Этой суммы очень мало? Сейчас есть только китай 1 вид, но много расцветок

Homyak2017, Авг 15, 2017
Homyak2017

...Вот думаю листовки пораздовать, встает вопрос сколько нужно их напечатать300-500-1000-10000? Раздача у магазина. Скидка 5% на весь товар в магазине, от суммы заказа выше 500 р по пряже, спицы в подарок(наценка на пряжу 50%), по сувенирам и подаркам от 1000р подарок тетрис (много осталось от предыдущего бизнеса))) Как думаете прокатит? Или за 5000 рекламу на 2 каналах сделать (1 местный и 2 домашний)?

дык откуда мы знаем, что у вас там выстрелит... мы листовки по почтовым ящикам раскладывали... давали рекламу на местном телевидении... по динамике продаж я бы не сказал, что хоть что-то сработало... даже сейчас, после более чем 6-ти лет работы, иногда заходят и делают круглые глаза - а мы и не знали, что у НАС тут ткани продаются...

Homyak2017, Авг 15, 2017

Homyak2017
На кружево оставить 10 тыс, это пригласить случайно забежавшего клиента.
Осмотритесь по группам товара. Недавно только писали об этом. Сувенирка нужна к НГ ( если вы не курорт), искусственные цветы к Пасхе . В остальное время это сопутка.
Откройте группу в соцсетях, сделайте визитки. Объявите акцию " приведи клиента". Вам же не все нужны, а рукодельные. Их цветами и сувенирами не привлечешь. Остальные акции уберите. На рукодельных выставках вручите каждому мастеру флаер с вашими реквизитами и акцией, которая начнётся в ближайшую пятницу и продлится по воскресенье . В эту трехдневную акцию выставьте товар, который , нужен часто . Я пролетела только один раз предложив по акции клей для пистолета, не сработало.
Если много пустого места заполните хорошими работами рукодельников , возьмите на реализацию под маленький %. Успехов!

Ozdoby, Авг 16, 2017

Ozdoby
Спасибо!
У нас как-то все идет по чуть чуть. Цветы искусственные выручку больше делают, чем рукоделие, хотя тож думали, что только на пасху и на троицу берут.
Про выставки рукоделия.... их просто нет в таком маленьком городке, проходят они в основном в столице (30 км от нашего города)....

Всем доброго времени суток!
Подскажите как вы выставляете пальтовые и толстые костюмные ткани? Каким отрезом нарезаете?
У нас все ткани нарезаны под примерный расход - блузочные, шелк, трикотаж по 60см-100см, плательные,лён и костюмные по 100-120см, шифон по 150см. Декоративка (пайетки, мех, кружево и все белые ткани) по 40-50 см. Всё висит на рейлингах лицом к покупателю, шифон на вешалках-плечиках. Любую ткань можно снять и приложить к себе у зеркала. В основном остатки с витрины также продаются. Сейчас уже завозим осень и озадачились каким отрезом резать. Много тканей натуральных и дорогих, даже по 20-30см отрезать на выброс жалко.. Вешать отрезы по 160-170 тоже рискованно и очень не удобно, за счет толщины - на стандартный рейлинг помещается ткани в 4 раза меньше...
Поделитесь опытом! Пока ткань лежит в рулонах на стеллаже прямо в зале, но её, по сути, вообще не видно... (

| Неужели столько стоит стеклярус?

Добрый день, коллеги, я не по тканям , как -то по пряже больше, но пошли тут с клиенткой за стеклярусом на сетке, и от цены я даже дар речи потеряла - 4500р./метр при ширине 140... это теперь такая цена ?!

Мульяна, Авг 17, 2017

Мульяна
А фото нет этого чуда? чтобы понимать о чем речь..

Мульяна, Авг 17, 2017

Мульяна

Zuhair Murad расшитые сетки новая коллекция от 14 000 до 35 000 , среди них большинство 130 см ширина))) 😃

lyaisanowna, Авг 17, 2017

lyaisanowna ааа, то есть это недорого было? А у меня в памяти осталась цена 1800 на это же самое, зимой еще такая цена была

Мульяна, Авг 17, 2017

Мульяна

Зависит от того, что именно вы взяли. Если Италия, Франция - цена реальная. Я себе на жакет к вечернему сейчас покупала сетка со стеклярусом,жемчугом и объемными шифоновыми цветами, с двух сторон фестончатый край, ширина 115см - 14500 м 🙄 жаба конечно приходила ко мне огромная 😂 😂 😂 а китайские аналоги можно и в пределах 2000 накопать)

trio, Авг 17, 2017

trio не успела сфотографировать, торопилась, но я туда еще вернусь)) хотели атлас - цена была 400-700,но это подкладочный был, следующая цена была 2980... тоже на атлас, как-то не мало..

trio, Авг 17, 2017

trio вот, нашла кусочек того, что зимой по 1800 было, нас цена устраивала, пришли повторить, а оно в 3 раза дороже.

lyaisanowna, Авг 17, 2017

lyaisanowna ну, так в фестончатом крае самая красота! Не, в моем варианте фестон с одного края был

Мульяна, Авг 17, 2017

Мульяна
Теперь поняла о чем речь, спасибо... у нас тоже есть стеклярус с пайетками на сетке, цена 2500 (двух цветов, белый и персик) - в виде листьев расшито (Китай)

Мульяна, Авг 17, 2017

Мульяна

Для этой ткани 4500 действительно многовато, а на подклад лучше может гладкий плотный крепдешин присмотреть. а не атлас? ...чтобы внутренним блеском атласным не перебивать верхнюю ткань и расшивку 😳...а мне фестоны и не нужны были, там все в швах закрыто, кожаная косуха с перфорацией и полочки и середина рукава с сеткой расшитой, так что срезаные фестоны спят в хомячьих закромах


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания