Открыть магазин тканей, фурнитуры, товаров для рукоделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Олла, Мар 16, 2017

Олла, в маленьких магазинчиках не выгодно нанимать и оформлять продавца по ТК со всем вытекающим, проще встать самой за прилавок, так и думаю сделать (пока в магазине работает неоформленный продавец, понимаю, что рискую). Но иногда надо ехать за товаром или к той же маме по хозяйству помочь и т.д. Хоть на 2 денечка в неделю найти человека за прилавок, как его оформлять? Вот как "закон подлости" придет проверка именно в этот день!! А как семейный бизнес? Мужа или дочь тоже оформлять по ТК?

Раздватри, а как же проверки первые три года ? Что не проводятся и все дела ? Или это все на словах ?

Radeya, Мар 17, 2017
Radeya

Вот как "закон подлости" придет проверка именно в этот день!!

Первые 3 года и правда не должны прийти. А когда должны прийти, то вообще-то обязаны уведомить предпринимателя заранее. Так что не бойтесь 😃

Иголо4ка, Мар 16, 2017
Иголо4ка

А можно мне. Очень хочется найти хороших поставщиков в России.

А каких нужно? По фурнитуре, по тканям импортным, по хлопковым тканям, по дублерину? Какой регион у Вас? А то если я на Урале Вам только могу посоветовать 😃 может, кто и по Вашему региону подскажет

Гость, Мар 17, 2017
Selena_P

Раздватри, а как же проверки первые три года ? Что не проводятся и все дела ? Или это все на словах ?

Правильно Олла написала - не придут. И даже после 3х лет обязаны предупреждать заранее. Внезапно могут только по наводке после жалобы прийти.

Hartman, Мар 17, 2017

Hartman, Спасибо, ребятушки! 😃 выдыхаем значит......а то я не сегодня-завтра заработаю, и чем ближе к делу, тем больше ужасов в голову лезет 😂

Ох, сегодня муж сказал у нас в городке открывается еще магазин рукоделия. Но буду держать "хвост пистолетом" и не унывать! Тем более от меня далековато и место не очень, у меня хоть и в подвальчике, но получше.

Девочки, мальчики, кто в Московской области - в тему о проверках:
Любимая Родина нам подкинула - сегодня проверка приходила

Кодекс Московской области об административных правонарушениях

Статья 6.20. Нарушение требований к внешнему виду, состоянию и содержанию рекламных конструкций и средств размещения информации

1. Нарушение художественно-композиционных требований к внешнему виду рекламных конструкций и средств размещения информации, установленных нормативными правовыми актами Московской области, а также требований к размещению средств размещения информации, установленных нормативными правовыми актами Московской области, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от восьмидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Ненадлежащее содержание, неисправное и (или) загрязненное состояние рекламных конструкций и средств размещения информации -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до ста двадцати тысяч рублей.

чистоту вывески они определяют сами...
я еще в себя не пришла... по предписанию - вывеску демонтировать, штраф - оплатить

Мульяна, Мар 17, 2017

Мульяна, жесть ! Чем вывеска им не угодила !?

Гость, Мар 17, 2017

Selena_P, они определили ее как недостаточно чистую)) сами... на глазок
причем, отоварили всех, даже тех у кого вывески не было, а на стекле изнутри (!!!) висели листочки со словами "скидки" это "Ненадлежащее содержание"
а следующая статья в этом Кодексе - 6.21 - о мусоре - при отсутствии договора на вывоз мусора теперь в Подмосковье штраф до 300 тысяч рублей.

Мульяна, Мар 17, 2017
Мульяна

Selena_P, они определили ее как недостаточно чистую)) сами... на глазок
причем, отоварили всех, даже тех у кого вывески не было, а на стекле изнутри (!!!) висели листочки со словами "скидки" это "Ненадлежащее содержание"
а следующая статья в этом Кодексе - 6.21 - о мусоре - при отсутствии договора на вывоз мусора теперь в Подмосковье штраф до 300 тысяч рублей.

в других городах вообще вывески запрещают. только таблички на дверях и все. определенного цвета и размера.

koshmarik84, Мар 17, 2017

koshmarik84, табличку у нас без регистрации можно повесить, только если на ней написан режим работы,
а речь-то про оформленную вывеску и в Гражданпроекте, и в Администрации...
ну дали бы просто предписание - снять! мы законопослушные - кивнули бы и сняли 😃

Олла, Мар 17, 2017
Олла
Иголо4ка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А каких нужно? По фурнитуре, по тканям импортным, по хлопковым тканям, по дублерину? Какой регион у Вас? А то если я на Урале Вам только могу посоветовать 😃 может, кто и по Вашему региону подскажет

По фурнитуре пока. Мелкий опт или розница. Можно и ткани но только где можно заказать любой метраж не только рулонами. Я из Донбасса. В Украине я знала где что взять, но в связи с ситуацией нужно переориентироваться на Российский рынок.

Мульяна, Мар 17, 2017

Мульяна, просто "прикопались", у них тоже план, чем больше штрафов и предписаний, тем лучше. Они для того и существуют, эти проверяющие органы, чтобы найти и наказать, а раз не найдут, значит плохо работают. Больше ничего не нашли, и к вывеске прицепились. Сейчас весна пыль, грязь, пускай тогда и нас всех за грязные окна и грязные машины наказывают. А вообще почему они на первый раз предупреждением не ограничились, а сразу штраф? Злые они какие-то у вас там. 😡

Radeya, Мар 18, 2017

скажите пожалуйста, кто давно работает : за какое время бизнес ваш окупился? читаешь на разных сайтах , что мол за 1 год все окупается. у всех по разному, но моржа сей час в таком бизнесе не очень большая.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания