Открыть магазин тканей, фурнитуры, товаров для рукоделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

kirulkin, Ноя 21, 2016

kirulkin, и я нашла контакты на Корею, Турцию. Сейчас изучаю ближайшие магазины их ассортимент, на этапе бизнес план. Помещение тоже подобрала. Вот ищу параллельно поставщиков.

Здравствуйте, уважаемые осинковцы! Отзовитесь те, кто приобретал выкройки VOGUE. Интересуют пути приобретения и особенности их сбыта. А то одна посетительница (технолог) озадачила меня....)

Всем доброго дня! 😃 Девушки, кто ищет поставщиков, я в вашу компанию))
А может быть кто-то из опытных подскажет контакты? Интересует Москва и Московская область и не только)) Спасибо! 😃

Здравствуйте!! Я тоже планирую открыть магазин тканей, читаю ваш форум. Огромное спасибо за информацию, советы!! Тоже в данный момент занята поиском поставщиков. планирую пока (по Вашим советам )брать небольшие отрезки, чтобы был больше ассортимент 😃 . Напишите, пожалуйста, если Вам не жалко проверенных поставщиков. Спасибо огромное))

подскажите,пожалуйста, какой дополнительный ассортимент должен быть в магазине тканей?

mashka16, Дек 13, 2016
mashka16

подскажите,пожалуйста, какой дополнительный ассортимент должен быть в магазине тканей?

Нажмите ссылку "все картинки темы" и сразу сами все увидите. 🙃
Обычно к тканям предлагают фурнитуру и клеевые. Но можно расшириться до продажи пряжи, спиц и наборов для вышивания.

Спасибо за ответ. На форуме много пишут об ассортименте пуговиц. Подскажите, пожалуйста, оптовые фирмы по продаже пуговиц.

Девочки ,подскажите ,что думаете о торговле швейными машинами в отделе ткани,кто нибудь занимается этим?

svettlan, Дек 14, 2016

svettlan, сделала небольшой ассортимент иголок для швейных.машин, лапок-7видов, масло, коврики-т.е. аксессуары. За три месяца кое-как продали немного игл, одну лапку.... Меж тем цены на швейные машины, как и на весь импорт, улетелииииииииии.

Перечитала я ветку , и улыбнулась Пуговкиным рассказам о продавщице шуб с Ее одиноким старым холостяком, и желанию открыться и сразу на "канары ")))) и расстроилась на моментах историй "борьбы за выживание"... я пока из отряда "хочух!". Планирую открывать магазин Ткани . Спачибо тем, кто пишет . Это действительно ценно . Девчата / ребята , кто из инстанций может нагрянуть в первые три года ? Ещё интересует вопрос с работниками: до прочтения этой темы я даже и не задумывалась о том, как сложно уволить сотрудника за "кислую" мину (( а как обстоят дела, если оформлять гражданина по договору ?

Гость, Дек 25, 2016
Selena_P

до прочтения этой темы я даже и не задумывалась о том, как сложно уволить сотрудника за "кислую" мину (( а как обстоят дела, если оформлять гражданина по договору ?

Как очень правильно посоветовала Nikita, всё, что мы хотели бы получить от работника ( за что зарплату собираемся платить) - мы можем отразить в договоре. Т.е писать его не под стандартную "гребенку", а с учетом собственных требований к работнику.
Однако, понятия "кислая мина" таки нет в законодательстве )))
Надо предупредить работника, что вешаем на видное место прошнурованно-пронумерованную "Книгу жалоб" - и не дай Бог, с ней случится какая печалька 😏 Пусть недовольные пишут туда, будем разбираться. Хотя чаще не пишут 🙁 , предпочитая просто ябедничать.
3 предупреждения за "кислую мину" (т.е. невнимание к покупателям) - рабочее место имеем право освободить для более приветливого продавца. Запись об этих предупреждениях должна быть в книге приказов с подписью работника. Типа знает о претензиях, было дело.


Но на практике не всё так просто, есть куча нюансов. К сожалению. 🙄

Ну недовольных можно и попросить тогда 😏 ))) в случае чего )) а насчёт выживаемости ещё вопросик . Нет, вы меня не напугали , но все ж ... не говорю про регионы - везде ситуация разная , но в миллионниках неужели настолько тяжко, что курс лишь "выживание ". Посетила свой любимый магазинчик Ткани на предмет уже не покупок, а анализа)) как там у них. Так вот; место хоть и довольно проходное, но не центр, метр плательной минимум от двух , шелка от 3500/м, пальтовка - та от 5 и до 18-20. И как я туда не зайду - там толпа . И на кассе всегда 1-2 человека . И это не сетевой магазин . Так посчитать среднюю проходимость и чек - выходит не так уж и грустно 🙄

Гость, Дек 25, 2016

Selena_P, здравствуйте. Мы с мужем в начале сентября открыли магазин тканей. Открытие получилось затяжное, даже успели приуныть, но потихоньку народ стал о нас узнавать и потянулся. Так вот, за последние полтора месяца мне уже пришлось расстаться с двумя продавцами. В первом случае это было вызвано экономическими соображениями (продавец ушла совершенно не понимая почему мне нечем платить ей зарплату при отсутствии продаж), во втором - продавец оскорбилась замечанием на то, что она добрую половину дня отсутствует в торговом зале, оставляя дверь открытой и пропуская входящих посетителей... Простите, но когда в день заходят по 4-5 человек и продавец одного из них пропускает, щебеча в это время в соседнем павильоне.... в общем, на третьем "пропуске" за неделю я позволила себе призвать её к дисциплине без каких-либо помыслов об увольнении. Трудно было ожидать ,что из абсолютной удовлетворенности работой мой замечательный продавец за 5 минут вытянет из пальца целый список претензий и в итоге высокомерно выложит мне на стол ключ от магазина!
Грустно, тем более перед Новым Годом, когда самое время радовать людей покупками, а себя продажами.
Удачи всем, дорогие осинковцы!

IrinkaVM, Дек 26, 2016

IrinkaVM, добрый день ! Не переживайте ! Все наладится ! Вы чуть-чуть существуете - а продажи у вас уже есть ! Я на первых порах ( очень длительных первых порах 😃 ) планирую сама продавать, меняясь с одним человеком . Пока агитирую знакомых на продавца, тк на первых порах не сойти б с ума, а не то, что за мелким воровством уследить ) а напомните пожалуйста , если вам не сложно, чтобы я опять форум не лопатила - у вас главная направленность - это Ткани или товары для рукоделия ?

IrinkaVM, Дек 26, 2016

IrinkaVM, Скажите сколько видов тканей на момент открытия магазина, и численность населения Вашего города? оч интересна эта тема по открытию,если не секрет наценка и выручка планируемая ? И как Вы сообщаете о себе потенциальным покупателям ? Банеры ,реклама или просто кто видит тот заходит


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания