Шьем ОН-ЛАЙН детскую утепленную куртку
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

В этой теме обсуждаем, помогаем друг другу и делимся информацией о пошиве утепленных зимних и весенних курток, ветровок для малышей и для подросших деток.

Дополнительная информация:
МК утепленная куртка - от начала и до конца
МК утепленная куртка - от начала и до конца
МК прорезной карман с листочкой
МК карманы прорезные с листочкой
МК карман прорезной на молнии с листочкой
МК карман прорезной на молнии с листочкой - ВИДЕО!!
МК трикотажный манжет в рукаве куртки
Трикотажный воротничок в куртке
Мастер-класс соединение верха куртки и подклада
Мастер-класс соединение верха куртки и подклада
Изготовление ремня (бретелей на полукомбинезонах)
МК ветрозащитная планка
МК ветрозащитная планка
МК капюшон на молнии
МК пояс с резинкой
МК капюшон с опушкой
Добро пожаловать всем!!!!!
📌 Сейчас здесь шьем такие вещи:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → модели 744 ( рост128-140), 719(рост86-98), 646(рост 128-146), 752 (рост 92-104) -детская Бурда 2009

Все картинки темы

vlina75 Тут есть мк по пошиву такой манжеты
http://club.osinka.ru/topic-85322?p=13583616#13583616

vlina75, Ноя 01, 2014
vlina75

Сыну 3,5 года, если не тяжело можно сфотографировать ваш манжет

нет, к сожалению, мы сегодня приехали к маме в другой куртке и когда доберемся до той - не известно (нам сегодня на таможне сказали, что меня и детей обратно не впустят ⁉ ). Но, если вдруг, нам завтра удастся вернуться домой, то завтра же и сфоткаю

1Nik@1, Ноя 01, 2014
1Nik@1

vlina75 Тут есть мк по пошиву такой манжеты
http://club.osinka.ru/topic-85322?p=13583616#13583616

Спасибо, выглядит в жизни лучше, чем я себе представляла, надо будет попробывать.

vlina75, Окт 31, 2014
vlina75

Девочки нужна помощь. Шью сыну куртку теплую, так что бы на 2-3 сезона хватило. В связи сэтим даю большой запас 10 см для отварота на руковах. Но хочу вшить манжет во внутрь и стал вопрос? когда рукова станут малы, нужно будет отвернуть меньше, тем самым увеличивая длину рукова. Что делать с манжетом потом, перешивать на другую длину?

У меня манжет трикотажный покупной длиной 10 см. Я его по догнула пополам и закрепилась в 4 местах. Под отворотом не видно.

Valereka, Ноя 02, 2014
Valereka
vlina75
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У меня манжет трикотажный покупной длиной 10 см. Я его по догнула пополам и закрепилась в 4 местах. Под отворотом не видно.

спасибо

nataliy-smagin, Ноя 01, 2014

ой девочки, прошу прощения, не знаю как я смотрела, плечо 9см там 😳
вот я лапоть...

nataliy-smagin
oookkk78
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Нормальное у вас плечо ведь горловина сильно увеличена(судя по спинке). Я шью взрослые куртки - мы делаем плечо 10 см на 44 - 46 размер. Если боитесь то просто прибавьте длину плеча на 1см, срезать всегда успеете. Но я бы уменьшила горловину до примерки. Капюшон кроить после примерки по уточненной горловине.

боюсь я не справлюсь пока с построением, хотела полностью положиться на выкройку.

вот разложила выкройку.
по груди получается 55см*2, нормально вроде?
а вот сзади полочка длиннее, это нормально?

на фотохостинг →

в общем, раскроила подкладу.
после примерки будет ясно с размерами.

хотела посмотреть мастер-классы по карманам с листочкой, но к сожалению картинки не открываются.(( горе мне горе. Девочки, может кто свеженький урок выложит?? а??

venera89 в сети их полно, поищите

Профи, подскажите, пробник нужно шить просто из бязи или из бязи с утеплителем, нужной толщины? И если вдруг с утеплителем и мало окажется, что делать? Оставить сразу огромные припуски на корректировку? 😳

Танюша и три дочки,
Я не профи, но отвечу. С утеплителем, конечно, лучше всё видно. С одной только бязи можно шить, по-моему, тем, у кого уже глаз наметан, и они видят и так все огрехи выкройки. Если будете собирать пробник с утеплителем, а потом его вдруг будет не хватать, то надставить не проблема. Просто прикладываете рядом нужный кусок и вручную их сшиваете. Но, в принципе, того запаса, который обычно закладывается на шов (я 2 см режу), хватит на корректировку. Поскольку потом, в готовом изделии, утеплитель из швов всё равно обрезается.

venera89, Ноя 02, 2014
venera89

хотела посмотреть мастер-классы по карманам с листочкой, но к сожалению картинки не открываются.(( горе мне горе. Девочки, может кто свеженький урок выложит?? а??

В соседнюю тему гляньте http://club.osinka.ru/topic-85600?p=15524577#15524577

Anna231977, Ноя 03, 2014
Anna231977

Танюша и три дочки,
Я не профи, но отвечу. С утеплителем, конечно, лучше всё видно. С одной только бязи можно шить, по-моему, тем, у кого уже глаз наметан, и они видят и так все огрехи выкройки. Если будете собирать пробник с утеплителем, а потом его вдруг будет не хватать, то надставить не проблема. Просто прикладываете рядом нужный кусок и вручную их сшиваете. Но, в принципе, того запаса, который обычно закладывается на шов (я 2 см режу), хватит на корректировку. Поскольку потом, в готовом изделии, утеплитель из швов всё равно обрезается.

Спасибо! Буду все таки с утеплителем делать 😃

Танюша и три дочки

Профи, подскажите, пробник нужно шить просто из бязи или из бязи с утеплителем, нужной толщины? И если вдруг с утеплителем и мало окажется, что делать? Оставить сразу огромные припуски на корректировку? 😳

Пробник нужно шить с утеплителем. Вшивается только один рукав, воротник не вшивать. И имейте ввиду, что в готовом виде куртка будет тоньше чем на примерке. Мерить на свитер (ну или что вы там одевать будете 😏 )Вообще все эти действия можно проделать без пробника.Если я сомневаюсь, то делаю так: обмеляю все детали кроя на ткани с дополнительными припусками. Потом выкраиваю полочки и спинку и готовлю их к примерке. На примерке уточняете ширину спинки, полочки, все длины, глубину проймы, горловину. И по этим данным выкраиваете оставшиеся детали(рукава, воротник, капюшон, карманы).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания