Шьем ОН-ЛАЙН детскую утепленную куртку
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

В этой теме обсуждаем, помогаем друг другу и делимся информацией о пошиве утепленных зимних и весенних курток, ветровок для малышей и для подросших деток.

Дополнительная информация:
МК утепленная куртка - от начала и до конца
МК утепленная куртка - от начала и до конца
МК прорезной карман с листочкой
МК карманы прорезные с листочкой
МК карман прорезной на молнии с листочкой
МК карман прорезной на молнии с листочкой - ВИДЕО!!
МК трикотажный манжет в рукаве куртки
Трикотажный воротничок в куртке
Мастер-класс соединение верха куртки и подклада
Мастер-класс соединение верха куртки и подклада
Изготовление ремня (бретелей на полукомбинезонах)
МК ветрозащитная планка
МК ветрозащитная планка
МК капюшон на молнии
МК пояс с резинкой
МК капюшон с опушкой
Добро пожаловать всем!!!!!
📌 Сейчас здесь шьем такие вещи:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → модели 744 ( рост128-140), 719(рост86-98), 646(рост 128-146), 752 (рост 92-104) -детская Бурда 2009

Все картинки темы

мамария30, Сен 15, 2013
мамария30

Спасибо за совет , подумаю еще. Может как-то кнопками сделать крепеж?

у меня есть покупная куртка у которой молния начинается неот самого низа, там эта проблема решена длинной ветрозащитной планкой. вот так

Девочки,привет!Настало и мое время выйти из подполья!Шью с вами курточку сыну на осень,мод.20 из Оттобре 2006-1.Размер взяла 92 на рост 83.Шью и вижу,что курточка великовата,надо было 86 размер брать.
В выкройке увеличила пройму на 1 см,соответственно расширила рукава и удлинила воротник,капюшон взяла от самого большого размера.Материал верха - оксфорд и таслан,утеплитель Альполюкс100, на подкладе - флис.В рукавах поверх флиса подкладочная ткань для лучшего одевания.
на фотохостинг →
На сегодняшний день полностью собран верх:
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Для себя решила,что со светоотражающим кантом скорее всего больше заморачиваться не буду, все руки исколола,пока приметывала, 2 раза переделывала и результат все равно не очень удовлетворил.
Ну и частично собран подклад:
на фотохостинг →
По отдельности собран верх и подклад капюшона:
на фотохостинг →
Вот и все пока .Присоединяюсь к черепашкам, т.к. шить получается всего по 1,5-2 часа в день 🙁 ,когда сына спит.
А теперь вопрос.Его уже задавала недавно мамария30 ,но ответа, по-моему, никто не дал.Что вы делаете с припусками на флисе : разутюживаете, срезаете, может отстрачиваете как-нибудь?А то грубовато и толстовато как-то получается.

katyoha, Сен 17, 2013
katyoha

Девочки,привет!Настало и мое время выйти из подполья!

простите, а где вы такую ткань веселенькую добыли? можно в личку?
я лично с припусками ничего не делаю. оставляю где-то по полсантиметра.

hobbit_knopka, Сен 17, 2013
hobbit_knopka
katyoha
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

простите, а где вы такую ткань веселенькую добыли? можно в личку?
я лично с припусками ничего не делаю. оставляю где-то по полсантиметра.

Написала))Припуски тоже срезала по полсантиметра,стало получше.

домучила я наконец куртец дочкин. выставляю на ваш суд. первая вещь сшитая мной на утеплителе. намучилась конечно с кантом и лентой для герметизации. верх мембрана, подклад флис, в рукавах частично подкладочная, утеплитель мейда 120.
карманы делать не стала( мембрана все-таки), но в боковой шов вшила петельку для навесного кармашка(осталось придумать конструкцию непромокаемую) - затея смешная но у нас в садике требование чтобы у ребенка на улице в кармане всегда был платочек 😈



Успеть бы все

С Альполюксом шила-стирается отлично!!! За 2 года нигде не сбился(на интенсивке в автомате.отжимала при1000) У меня деть-хрюха!У меня вопрос по мейде.У меня есть 150-я.Сомневаюсь что она -15 морозца выдержит ❓ ❓ ❓ Кто шил-обьясните пожалуйста!

Значит свои теплые свойства альполюкс не теряет,не сбивается и не становится тонким после стирки в машине,как тинсулейт.Спасибо,развеяли мои сомнения.

Добрый день!
Девочки, кто шьет мод.20 из 1/2006, обратила внимание, что многие сначала собирают полочки-спинки-рукава, потом всё сшивают. Место стыка светоотражающего канта на кокетке получается толстым и не всегда выглядит аккуратно. Попробуйте отдельно собрать всю кокетку (в т.ч. и на рукавах), и низ отдельно, а потом вшить кант без разрывов - от молнии до молнии, гораздо лучше получается. Вот для подтверждения (шила в прошлом году):
на фотохостинг → на фотохостинг →
Кстати об утеплителях - ни Альполюкс, ни Термофинн своих свойств и объема не потеряли, но Альполюкс мне понравился больше - при шитье за лапку не цепляется.

Юля, большое спасибо за совет!
Курточки красивые!

jul@,большое спасибо за совет!Где ж Вы были раньше,стольких мучений могли бы избежать 😏
Курточки очень красивые!А у Вас по низу курточек шнур есть?Если есть,когда Вы его вставляли:до отстрочки или после?

katyoha, Сен 18, 2013
katyoha

jul@,большое спасибо за совет!Где ж Вы были раньше,стольких мучений могли бы избежать 😏
Курточки очень красивые!А у Вас по низу курточек шнур есть?Если есть,когда Вы его вставляли:до отстрочки или после?

Тут я была, куда же с подводной лодки 😈 А совет по поводу канта здесь же в прошлом году писала, вот решила повторить, а то такую красоту шьют, а вот этот узел на видном месте не всегда удачно получается. В этом году уже 2 зимних комплекта шить придется, думаю, что все по той же выкройке, удачной оказалась. Шнурков-резинок по низу нет, зимняя курточка (снежинки с малиной) пухленькая получилась (Альполюкс 200 + флис), к полукомбезу хорошо прилегала, так что снег не набивался, несмотря на горки и активное валяние в сугробах.

jul@, Сен 18, 2013
jul@
katyoha
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Тут я была, куда же с подводной лодки 😈 А совет по поводу канта здесь же в прошлом году писала, вот решила повторить, а то такую красоту шьют, а вот этот узел на видном месте не всегда удачно получается. В этом году уже 2 зимних комплекта шить придется, думаю, что все по той же выкройке, удачной оказалась. Шнурков-резинок по низу нет, зимняя курточка (снежинки с малиной) пухленькая получилась (Альполюкс 200 + флис), к полукомбезу хорошо прилегала, так что снег не набивался, несмотря на горки и активное валяние в сугробах.

Юля подскажите кант пришили, а потом как рукава оставшиеся то пришить?

3tasha, Сен 18, 2013
3tasha
jul@
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Юля подскажите кант пришили, а потом как рукава оставшиеся то пришить?

Что-то я прямо растерялась... Как в анекдоте "Вы бороду поверх одеяла кладете или внутрь заправляете?" 😈
По порядку:
Стачиваю плечевые швы, пришиваю верх кокетки от рукавов, ориентируясь на метку середины.
К проймам пришиваю окаты рукавов, начиная снизу.
Сметываю верх и низ, вкладывая между ними кант и совмещая швы.
Кант отстрачиваю (припуск отворачивается наверх), делая насечки на припусках в местах изгибов (чтобы не тянуло).
И утеплитель я пришиваю к подкладу, мне так удобнее в данной модели куртки. Получается, что верх собирается только из плащевки, что позволяет избежать излишней "подетальной нарезки" утеплителя, его свойствам это не на пользу.

jul@, а альполюкс 200+ флис до -25 выдерживает? ребеночек не мерз?

Доброго времени суток всем!
Выползаю из кустиков. Шью с вами, девочки, куртеху сынуле. Моделька из Бурды. Та, что с отворотами на рукавах. Вот что есть на данный момент - результата трехвечернего труда. (Сорри за качество фото - ночь у нас уже.):

на фотохостинг →
Ну и подкроенная,но не собранная подкладка из флиса.

Доброго времени суток. Девочки подскажите а вы кант готовый вшиваете,а можно его самой сделать из ленты отражающей. А то ленту покупала еще в пошлом году а кант не купила а один кант заказывать в КЗ не комильфо а у нас не видала в магазинах такого.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания