Шьем ОН-ЛАЙН детскую утепленную куртку
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

В этой теме обсуждаем, помогаем друг другу и делимся информацией о пошиве утепленных зимних и весенних курток, ветровок для малышей и для подросших деток.

Дополнительная информация:
МК утепленная куртка - от начала и до конца
МК утепленная куртка - от начала и до конца
МК прорезной карман с листочкой
МК карманы прорезные с листочкой
МК карман прорезной на молнии с листочкой
МК карман прорезной на молнии с листочкой - ВИДЕО!!
МК трикотажный манжет в рукаве куртки
Трикотажный воротничок в куртке
Мастер-класс соединение верха куртки и подклада
Мастер-класс соединение верха куртки и подклада
Изготовление ремня (бретелей на полукомбинезонах)
МК ветрозащитная планка
МК ветрозащитная планка
МК капюшон на молнии
МК пояс с резинкой
МК капюшон с опушкой
Добро пожаловать всем!!!!!
📌 Сейчас здесь шьем такие вещи:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → модели 744 ( рост128-140), 719(рост86-98), 646(рост 128-146), 752 (рост 92-104) -детская Бурда 2009

Все картинки темы

БабуТа
Anna231977
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Дюспа даже с крутой пропиткой все-равно впитывает грязь, а вот мембрана грязь не впитывает. её можно тряпочкой протереть и все 😏

Дочь в мембране легла в лужу около машины, видимо с машинным маслом или соляркой, грязь не отстиралась вообще. Ничем. Даже спецсредством. Черное мутное пятно. Так что и от грязи зависит 😃

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, в такой модели куртки http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2011/burda/burda_11/slides/38.html по инструкции используется эластичная лента для образования "дутости". На форуме находила информацию, что используется нитка-резинка в шпульке. А если все-тки обычные нитки, то эластичная лента так просто и называется "эластичная" (как в магазине ее искать?)?

ЛюбовьК, Мар 11, 2014
ЛюбовьК

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, в такой модели куртки http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2011/burda/burda_11/slides/38.html по инструкции используется эластичная лента для образования "дутости". На форуме находила информацию, что используется нитка-резинка в шпульке. А если все-тки обычные нитки, то эластичная лента так просто и называется "эластичная" (как в магазине ее искать?)?

имеется ввиду обычная бельевая резинка, 0,5см в ширину которая

Доброго всем времени суток!
Милые рукодельницы помогите разобраться в разнообразии утеплителей верхней одежды.
В магазине где буду покупать есть в продаже Альполюкс и Тинсулейт, читала про всё вроде все хороши, но вот реальные отзывы что удобнее в носке, стирке и т.д. не нашла, в выходные решила затарится тканью, фурнитурой и начать шить костюм на весну, но так как опыта маловато всё дело встало в выборе утеплителя 🙁

возможно я не в ту темку... вы уж простите -не нашла подходящую

Я ее почти дошила 😃 Я смогла! да! и пусть мне еще остались отстрочка, кнопки и липучка на капюшоне, но я уже могу сказать.что я УМНИЧКА!!! моя первая куртка! в планах полукомбез на слякотно-ветреную погоду, и еще один комплект - ветровка и полукомбез на совсем летнюю противную (если будте такая) погоду)))
Спасибо Осинке, всем девочкам,кто показывает тут свои полезности! без вас все было бы гораздо дольше и мучительнее 😏 а пока "рабочие" фото
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Ветрозащитная планка внутренняя, переходящая на наружную сторону в маленькую защинтую планку для шеи.
на фотохостинг →
Подкладка- полартек 100 (типа флиса, но качественнее и тонкий) ,в рукавах - бязь, готовы трикотажные манжеты
на фотохостинг →
Плащевка Лето,таслан оранжевыйи зеленый, полартек и кант светоотражающий - тут у Таллины приобретенный 😃
Осинка- это сила 😃

Здравствуйте, осиночки-рукодельницы! Хочу сшить сыночку курточку с подстежкой( или поддевой) флисовой. Собственно с подстежкой у меня вопросы возникли....Подстежка и поддева-это разные вещи? поддева пристегивается к куртке или надевается отдельно? Я хочу сделать так, чтобы поддеву можно было носить отдельной самостоятельной кофточкой или пристегнуть к куртке (если не пристегивать, то ребенок в садике сам на прогулку кофту под куртку может не одеть...на контроль воспитателя слабая надежда...) подскажите, такая подстежка-поддева возможна? делать подклад на самой куртке из флиса не хочу. мне надо, чтобы куртка без поддевы была ветровкой, подклад хлопковый планирую, плащевка типа мембранной....буду очень благодарна за ответы, советы 😳

Пытаюсь сделать отстрочку на поясках их тонкой плащевки,но на углах ткань забивается под иголку или пластину.Как сделать красивую строчку? С\Может есть секрет какой?

raduga80, поддевой называют отдельную часть одежды. То, что Вы хотите, скорее можно назвать подстежкой. Если Вы хотите, чтобы так называемая подстежка могла существовать отдельно от основной куртки, то посмотрите на куртки в магазинах, которые идут в разделах "3 в 1". В основном там флисовая кофта пристегивается к куртке на молнию. Причем, эта же самая молния служит застежкой для флисовой кофты. То есть, когда она носится отдельно, то застегивается на молнию, когда пристегивается к куртке, то за эту же самую молнию. Не знаю, понятно ли объяснила....

Алек, Мар 12, 2014
Алек

Пытаюсь сделать отстрочку на поясках их тонкой плащевки,но на углах ткань забивается под иголку или пластину.Как сделать красивую строчку? С\Может есть секрет какой?

какой иглой шьете? у меня такое бывает когда игла толстовата или не подходит для данной ткани

Anna231977, Мар 13, 2014
Anna231977

raduga80, поддевой называют отдельную часть одежды. То, что Вы хотите, скорее можно назвать подстежкой. Если Вы хотите, чтобы так называемая подстежка могла существовать отдельно от основной куртки, то посмотрите на куртки в магазинах, которые идут в разделах "3 в 1". В основном там флисовая кофта пристегивается к куртке на молнию. Причем, эта же самая молния служит застежкой для флисовой кофты. То есть, когда она носится отдельно, то застегивается на молнию, когда пристегивается к куртке, то за эту же самую молнию. Не знаю, понятно ли объяснила....

Anna231977, да, спасибо, я Вас поняла:-) я рассматривала подстежку от покупной куртки, там полочки по ширине меньше, чем полочки основной куртки, т.к молния пристегивается к подборту, получается что полочки на подстежке не сходятся до центра и отдельной кофтой её не поносишь, А если сшить поддеву полноценной кофтой, то там же и полочки выкраиваются полноценные по ширине, а если их в последующем пристегнуть к подбортам куртки, не будет поддева сильно морщить под курткой? .....получится, что кофта-поддева будет растегнута и раздвинута до уровня подбортов ( и там к подбортам пристегнута, ) .....не могу по другому объяснить...

raduga80, Мар 12, 2014
raduga80

Здравствуйте, осиночки-рукодельницы! Хочу сшить сыночку курточку с подстежкой( или поддевой) флисовой. Собственно с подстежкой у меня вопросы возникли....Подстежка и поддева-это разные вещи? поддева пристегивается к куртке или надевается отдельно? Я хочу сделать так, чтобы поддеву можно было носить отдельной самостоятельной кофточкой или пристегнуть к куртке (если не пристегивать, то ребенок в садике сам на прогулку кофту под куртку может не одеть...на контроль воспитателя слабая надежда...) подскажите, такая подстежка-поддева возможна? делать подклад на самой куртке из флиса не хочу. мне надо, чтобы куртка без поддевы была ветровкой, подклад хлопковый планирую, плащевка типа мембранной....буду очень благодарна за ответы, советы 😳

я бы не стала заморачиваться с подстежкой, сшила бы куртку и толстовку отдельно. а в садике чтоб не забыли одеть кофту, то засовывайте ее в рукав куртки, так обычно делают, чтоб воспитатели точно знали что это надо надеть.

raduga80, к сожалению, я видела только несколько мужских курток такого плана. Но думаю, что в детских то же самое. Дело в том, что полочки флисовой кофты действительно уже полочек куртки. Но тут важно другое: флисовая кофта не повторяет крой куртки! Она изначально скроена уже, как обычная трикотажная толстовка. У нее и полочки уже, и спинка, и рукава. А верхняя куртка, она и есть - куртка. Она всегда будет шире, чем просто толстовка. Вот этой разницей в крое и обеспечивается нужная ширина полочек при подстежке.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания