Хлебопечка. Рецепты
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Кулинарный совет
| Хлебопечка. Рецепты

Девочки, поделитесь, пожалуйста опытом использования хлебопечки.Выполняет ли она те функции,которые указаны. Удобно ли ей пользоваться и целесообразно ли ее покупать.Спасибо.

Умницы, красавицы!
Поделитесь рецептами, а то у меня без дела простаивает. Несколько раз пытались делать хлебушек по предложенным рецептам, но получалась гадость. 😡

А мои, боюсь, не подойдут... 🙁. У нас здесь масса всяких "мук" - и белые, и черные, и солодовые, и крупнозерновые и все мои рецепты именно на их комбинациях и построены....
Могу, например, предложить мешать 50/50 муку и мюсли (это из того, что в России точно есть).

Вот с чем чем, а с мукой проблем в Москве нет 😃 Выбор довольно широкий (а может быть мне только кажется ⁉ 😃 ). Так что с удовольствием присмотрюсь и к заграничным рецептам.

Тогда выдаю свою "коронку" 😃
Закладывать в хлебопечку именно в таком порядке:
300 мл молока, 150 г белой муки, 150 г ржаной муки и 150г солодовой муки крупного помола, 1 1/2 ч/л соли, 2 ч/л коричневого сахара (неочищеного), 25 г масла, 1 ч/л сухих дрожжей, щедрая жменька ломаных грецких орехов. Выпекать на программе WHOLE-WEAT NORMAL (4,5 часа)
Французский хлеб
275 мл воды, 300г белой муки из твердых сортов пшеницы, 150 г белой муки, 1 1/2 ч/л соли, 1 1/2 ч/л сахарной пудры, 1/2 ч/л сухих дрожжей
Выпекать на программе BASIC NORMAL.
Сладкий шоколадный хлеб
275 мл воды, 6 ст/л шоколадно-ореховой пасты, 300г белой муки из твердых сортов пшеницы, 150 г белой муки, 1 1/2 ч/л соли, 1 1/2 ч/л сахарной пудры, 1/2 ч/л сухих дрожжей
Выпекать на программе BASIC NORMAL.

Маша! Написала в личку!

Amalphy

Alice_The_Fox
А где можно в Москве солодовую муку крупного помола купить?

Пока ещё не знаю. 😃 Но полагаю, что в Москве можно найти всё.

Кто хочет знать про катаплану пройдите по этому адресу http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=127034#127034

Я тоже хочу хлебопечку...А как выбирать и какова примерно цена,ну или разброс цен?Я просто никогда не обращала на них внимания. Судя по вашим откликам,напрасно...

Ula

Я тоже хочу хлебопечку...А как выбирать и какова примерно цена,ну или разброс цен?Я просто никогда не обращала на них внимания. Судя по вашим откликам,напрасно...

Цены могут очень сильно варьироваться в зависимости от города. Фирму Polaris не рекомендую (зря тогда мужа послушалась 😡 ). А Panasonic и LG (в Москве они наиболее распространённые) примерно одинаковые по классу.

Можно я похвастаюсь? А то радость прямо распирает меня...Давно мечтала о хлебопечке. Но потом как-то понемногу желание утихло. И вот вижу тему о хлебопечках! Дома не могла больше ни о чем другом и думать весь вечер. А вчера муж съездил в магазин и купил мне хлебопечку Хитачи. Она мне ужасно понравилась. Я весь вечер читала рецепты. Завтра на даче буду печь свежий хлеб.

Девочки! Вчера муж купил мне хлебопечку "Clatronic" (здесь цена 60 евро) и муж с золовкой всю дорогу сомневались, что она за такие мизерные деньги еще и печь хлеб будет .... Вечером опробовали и ... на их удивление испекла хлеб . Сегодня хочу испробовать один из Машиных рецептов (Французский хлеб), а то португальские рецепты почему то все с содой.
Вот с мукой правда в наших супермаркетах не разгуляться! Есть только №№55 и 65, и супер тонкая для кексов. А как еще может называться солодовая мука? и чем ее можно заменить? И может у кого есть рецепт совсем простого хлеба?

А в наших рецептах самый простой как раз французский - вода, мука и дрожжи. ну еще соль с сахаром, конечно. Но количество дается в чашках и ложках, которые к печке прилагались. Хотя может ко всем печкам одинаковые принадлежности идут?

Irina Neto

Девочки! Вчера муж купил мне хлебопечку "Clatronic" (здесь цена 60 евро) и муж с золовкой всю дорогу сомневались, что она за такие мизерные деньги еще и печь хлеб будет .... Вечером опробовали и ... на их удивление испекла хлеб .

Странно... 😈 "Clatronic" - это тот же Polaris. И хорошо получилось? А рецептик дашь, по которому хорошо получилось? 🙃

КАК???? " Clatronic" это и есть "Polaris"? Вот ничего себе!!! Так в том то и беда что получился то только кукурузный (мой муж его обожает), а он всегда как кирпич. А вот по Машиному рецепту делала Французский и .... короче собака есть не стала.
Одно радует, что в течении 15 дней мы можем сдать ее обратно!
Alice_The_Fox! А в чем у вас проблема? Моя вроде все мешает хорошо, подогревает немного, но вот тесто в ней почему то не хочет подниматься. Дрожжи нормальные, т.к. я из них пирог делала нормальным способом и все получилось.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания