Хлебопечка. Рецепты
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Кулинарный совет

Как здорово, что я наткнулась на эту тему. Хочу себе хлебопечку уже давно ,но всерьёз задумалась тогда, когда новогодние подарки для родни выбирали. Я её увидела в магазине и всё! Любофффф на всю жизнь. Думаю к 8-му Марта получу. Любимый обожает мучное, буду баловать. Я о ней мечтала особенно тогда, когда у нас насыпало снега по колено, перекрыли дороги и хлеб во всём городе нельзя было купить... вот было бы здорово, замесила и испекла. Всё! Сомнений больше нету вообще, даже цена не смущает.
Ksul'ka, какая прелесть. А мой муж фанатеет только по нарезке салатов 😕

Ой, девчи, открылась страшная тайна, а я где-то в душе подозревала, но оч губоко. Оказывается мой дорогой муж на Новый год, все-таки, купил мне хлебопечку, но так это тщательно скрывал и создавал грозный эффект: "Что б в нашем доме эта гадость, нивжисть не куплю тебе и самой покупать запрещаю". В общем, что называется переиграл.
А поскольку я эту Печечку хотела уже лет 5-7, а в последнее время, когда нас все знакомые уже обложили (у большинства уже появились и все до обморока довольны) мне не осталось другого как "проговориться" шефу о своей неземной мечте, в рез в качестве премии я получила эту МЕЧТУ. Притащила домой за неделю до Нового года. Муж, наверное, плакал. А на новый год, подарив мне другие подарки, открылся.
А я буквально лишилась живых премиальных денежек......................
Вот они превратность судьбы.....
Вторую (правда не 255, 254 модель) теперь подарим его маме на ДР. Она вроде бы тоже немножко хотела попечь, когда мы на своей бы уже наигрались отдали бы ей.
Вот свезло же женщине!!! Да и нам тоже!!!

Вот уже четвертый раз пеку. Сейчас "яичный хлеб" на максимальном объеме, к муке 1 сорта 550 г добавила 50 г обдирной.
По рецепту ХП. С одной особенностью! Вымешивала оч долго дважды по 15 минут на режиме "пицца" т. е. с подогревом, потом на обычном режиме "основной" быстрая выпечка.
!!!!! Совсем не пахнет дрожжами. Очень хорошо вымесилось и выстоялось, т. е как тесто с 1 подбоем. Хорошо пористый и упругий, и очень большая буханка получилась, на 1 кг. Вкусняк невозможный!!!

на фотохостинг → на фотохостинг →

Хоббит, а вернуть в магазин вторую нельзя? Какой там срок возврата? Две недели?

Hobbit

...Вкусняк невозможный!!!...

Этот вкусняк начинает быстро и сначала незаметно откладываться на попе 😳 Проходили поначалу, знаем... 😃
А печка - дело хорошее, пеку уже третий год. Так же подарили печки и моим родителям, и свекрам. Хороший полезный подарок!

Коллизия ситуации в том, что я не могу сдать, т/к уже пекла на ней и вообще уже привыкла и полюбила, а Муженька мой, из гордости и каких то внутренних убеждений.

KoNa
ДА, да, да и еще раз 1000 раз - да!!! Именно по этой, главной причине мне и не хотели дарить ХП ранее. Но! Сила моей страстной мечты преодолела все препятствия и остались внутренние тихие подозрения, что каждый вкуснетейший батон хлеба можно просто прикладывать к попе и бокам.
ЙОГА нам поможет!!!!! Может быть, ааааа!???

О! Hobbit, ты то мне и нужна! Я как раз маюсь между выбором 254 и 255, а тут человек который обе одновременно в руках держал! 😂 Принципиальная разница есть? По цене они тысячи на 2 отличаются - если 255 чем-то реально лучше, то не вопрос. А если разница в дизайне или какой-то мелочевке, то я их лучше на что-нибудь другое потрачу!

в 254 нет режима "ржаной" и диспенсера - емкости для орехов и изюма. Вот и вся разница)

Спасибо! Значит нужна 255. Как же без ржаного!

| хлебопечка

В 255 панасонике есть лопаточка для ржаного хлеба. Ее можно купить отдельно в сервисном центре. Хлеб из ржаной муки в режиме ржаной получается не очень. Зайдите на форум сайта ХЛЕБОПЕЧКА.РУ

KoNa

Этот вкусняк начинает быстро и сначала незаметно откладываться на попе 😳 Проходили поначалу, знаем... 😃

нет, девочки, ни разу не да! за год не набрали мы ничего 😃 потому что домашний хлеб - полезнее, сытнее и вкуснее!
а еще экономнее. потому что не так черствеет и плесневеет, как магазинный.

ну и собственно по делу:
кто что готовит на Новый год, а мы пробуем новые рецепты хлеба 😃

1) Хлеб с орегано и помидорами
был выбран как воспоминание о летнем отдыхе в Греции, откуда я орегано привозила самый что ни на есть настоящий
на фотохостинг →

1 чашка воды
2 ст. ложки томаттно-сырного соуса, я взяла какой-то непонятный, первый раз попробовала.
1 ст. ложка сушеного орегано
1 ч. ложка соли
3 чашки пшеничной муки
1 ч. ложка дрожжей

В форму для выпечки поместить все продукты в таком порядке, как это рекомендует производитель. Печь на основном режиме. Я кладу в том, что написан в списке продуктов, можно снизу вверх идти по списку.
Готовый хлебушек остудить на решетке.
2) Хлеб праздничный с корицей, изюмом и грецким орехом
отлично подойдет к Рождественскому столу - еще есть время освоить рецепт!
на фотохостинг →

тесто
дрожжи 1,8 чл
мука 450 гр
соль 0,5 чл
сахар 2.5 стл
молоко 200 мл
вода +яйцо 80 мл
масло слив. 30 гр
масло раст 1 стл

режим Тесто
вынимаем тесто, лопатку, делим тесто на 4 части, раскатываем по очереди на прямоугольничек или овал, равномерно раскладываем начинку.

начинка
масло слив. 80-100гр растопить
корица 2-3 стл (по вкусу)
смешать

добавить
грецкий орех 0,5 стакана ( пальцами разобрать на части)
изюм 0,5 стакана
сахар 0,5 стакана (или по вкусу)
кленовый сироп (если есть )
смешать

начинка должна быть густой (без жидкости)
если очень густая - добавить молока или сливок
можно добавить до двух порезанных яблок

заворачиваем. укладываем в ведерко два на дно, два на них, приминаем то что торчит, формируем крышу (для красоты )
30-40 минут стоит и поднимается

режим Выпечка
55 -65 минут, в зависимости от начинки

оба хлеба очень понравились и были съедены в течение Новогодней ночи! 😳

Ksul'ka, я очень люблю домашний хлеб! И ЗА него целиком и полностью!
Но когда мне было 24 года (простите, посмотрела в Ваш профиль 😃), я о таких вещах, как поправиться/похудеть даже не задумывалась. Вообще! Могла есть что угодно, в каких угодно кол-вах, в любое время дня и ночи - 55-57 кг при росте 170 см. Исключительно в этих рамках. Ничего не брало. А я и готовить, и покушать люблю 🙃
Сейчас я чуть постарше и менее стройная 😃 и уже приходится задумываться, как-то - ляжет кусочек вкусного хлеба сбоку слева или справа 🙃

KoNa, наверное еще от наследственности и конституции зависит. у меня и мама, и папа совершенно спокойно едят и сладкое, и печёности - нормально.
папа так и вовсе, мне кажется, он даже пиццу с хлебом есть готов 😈
а свекровь отказывается даже от хлеба, испеченного любимым сыном. для нее это критично.

но если по теме и серьезно, то домашний хлеб я ем с бОльшим удовольствием, но немного - очень сытный. буханки нам с мужем хватает в среднем на 2 дня.

Ksul'ka , Простите, в Вашем рецепте указана мука в граммах, а как в стаканах? У меня все продукты указаны в стаканах? У меня lg-155
Стакан что-то 230-240 мл.

Jeanna, я не очень поняла вопрос. Вам рецепт нужен в чашках или в граммах?
чашка у нас 230 мл. если у Вас есть весы, то туда-сюда перевести не должно составить труда 🙃

Ksul'ka

Jeanna, я не очень поняла вопрос. Вам рецепт нужен в чашках или в граммах?
чашка у нас 230 мл. если у Вас есть весы, то туда-сюда перевести не должно составить труда 🙃

Весов нет. Все в чашках.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания