Секреты шитья от профессиональных портних - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
Все картинки темы

Есть же трикотажные дублерины.
Не отваливаются они.

panda-66, Май 16, 2017

panda-66 Согласна, трикотажный дублерин , хорошо держится и не отваливается.

Благодарю всех за отклики.
Пойду искать трикотажный дубл.
Не сталкивалась с таковым.

panda-66, Май 16, 2017
panda-66

Пойду искать трикотажный дубл.
Не сталкивалась с таковым.

Вот здесь есть 😏
http://club.osinka.ru/topic-166277?p=14879437#14879437

| сложная вытачка

здравствуйте! может кто нибудь подскажет как обработать такую вытачку..(деталь 1 на фото) у меня образуется складка на развороте. шью из кожи
из подкладочной ткани получилось (немного сборит на развороте, но все разгладила утюгом) а из кожи не получается.. может есть секрет какой то?

panda-66, Май 16, 2017
panda-66

Жакет из Джерси.Спереди застежка на кнопки.
Чем лучше укрепить?По долевой почти не тянется,но клеевая думаю отвалится

Положите пару слоев плащевки любой, кружочки на 1мм больше окружность, чем кнопка, а сверху любым флизелином или дублерином все это приклейте и ставьте кнопки спокойно, не отвалятся и не сдвинутся и главное - не вылезут из трикотажа по краю 😊 Если что останется на виду, можно срезать.

| Re: сложная вытачка yli2000i, Май 16, 2017
yli2000i

здравствуйте! может кто нибудь подскажет как обработать такую вытачку..(деталь 1 на фото) у меня образуется складка на развороте. шью из кожи
из подкладочной ткани получилось (немного сборит на развороте, но все разгладила утюгом) а из кожи не получается.. может есть секрет какой то?

Начнем с главного - Вы кожу натуральную шили когда-нибудь? Или она не натуральная?
Все вытачки на коже разрезаются по сгибу и раскладываются в разные стороны на клей до самой вершины. Кожа на клей для кожи, кожзам на текстильный. Все это не утюжится, а разбивается молотком для кожи. Если такового нет, то пойдет не тяжелый резиновый или деревянный.Так же рельефная вытачка делается.

Веревочк@
первый раз шью натуральную кожу,
спасибо, попробую как вы сказали..
сначала разрезать, потом стачать, потом на клей и разбить.. страшно кожу резать))
у меня есть резиновый молоток, спецально для этой работы купила)) клей тоже есть

yli2000i, Май 16, 2017
yli2000i

Веревочк@
первый раз шью натуральную кожу,
спасибо, попробую как вы сказали..
у меня есть резиновый молоток, спецально для этой работы купила)) клей тоже есть

потренируйтесь сперва на кусочке 😃 и все швы не скалываются на коже, а приклеиваются клеем и разбиваются молоточком. Обычно кожу шьют парой - швея и комплектовщица. Вот последняя как раз и занимается клеем и швами. Все клапана и прочие мелкие детали не выстрачиваются, а вырезаются, промазываются по краю клеем, загибаются припуски и приклеиваются молотком. Потом две такие склеиваются между собой и уже отстрачиваются вместе - получаем готовый клапан или другую деталь. Так же делают манжеты, воротники и прочие двойные детали. Уголки, кстати, так же высекаются и отстукиваются.
Кожу шить не сложно, но технология пошива иная, чем ткань.

Кстати, когда будете разбивать с изнанки, потяните припуски сильнее на изнанку, чтобы строчка ниток не торчала с лица, а то кожа грешит этим часто и клей потом отлепить сложно.

Веревочк@
понятно.. а молния вшивается также? сначала отогнуть-- приклеить-- выстучать, а потом пришить молнию?

yli2000i, Май 16, 2017
yli2000i

Веревочк@
понятно.. а молния вшивается также? сначала отогнуть-- приклеить-- выстучать, а потом пришить молнию?

Молния вшивается одной строчкой с побортами точно так же. И подборт и полочку промазываете клеем припуски, загибаете, отстучали. Потом промазали молнию посильнее - текстиль много клея берет. Промазываете уже немного припуски с изнанки и накладываете на молнию подборт, потом точно так же молнию и полочку. Подборт приклеиваете на 1мм ближе к молнии, чтобы гарантировано отстрочкой с лица захватить. Кожа отлично уплощается молоточком и молния тоже. Даже если клей вылезет наружу, не страшно, он потом отрывается легко, все очищается отлично. Раньше резиновым клеили, сейчас специальные для кожи делают, удобненько 😃

Веревочк@
спасибо вам огромное 😃
вы значительно упростили мне жизнь))))
пойду осваивать новое ремесло..

yli2000i, Май 16, 2017
yli2000i

Веревочк@
спасибо вам огромное 😃
вы значительно упростили мне жизнь))))
пойду осваивать новое ремесло..

😈 Всегда пожалуйста! Зря что ль я на производстве кожаной одежки работала 😈 Я еще знаю, как кожу с шифоном соединять 😊

Веревочк@
yli2000i
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

😈 Всегда пожалуйста! Зря что ль я на производстве кожаной одежки работала 😈 Я еще знаю, как кожу с шифоном соединять 😊

может расскажите?! хотя бы у себя в темке 😏 кожа+ шифон интересно очень!

| Подбой для юбки-солнце

Здравствуйте, девочки, подскажите как лучше раскроить подбой для юбки-солнце. Материал подбоя плотный сатин, юбка из смесовой ткани. Ширина подбоя 15-20 см. Есть идея разделить окружность на 8 частей, и выложить их так, чтобы центральная вертикальная линия каждой части совпадала с долевой. Но мне не нравится количество швов. Аж 7 получается. Есть ли еще какие варианты?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания