Секреты шитья от профессиональных портних - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Авг 21, 2010 14:58

Начало -
Секреты шитья от профессиональных портних!
Секреты шитья от профессиональных портних-2

Все картинки темы

Срочно нужна помощь!
Делаю на джинсе отстрочку джинсовыми нитками, снизу петляет даже на самом сильном натяжении (правда не так сильно) и при поднятой лапке натяжение сохраняется, т.е. нитка тяжело вытягивается.
Вчера было всё хорошо. Из-за чего это может быть?
Когда ставлю обычные нитки - шов идеальный. Пробовала даже в челнок джинс поставить - то же самое.
Раньше никогда с таким не сталкивалась, хотя из джинса шью часто.
Сейчас попробую поменять иглу. Не помогло.
Может кто представляет из-за чего это может быть?!

Бебичек, Май 09, 2017

Бебичек Попробуйте спросить в теме "Консультация механика", туда с различными проблемами обращаются, да и накопленного опыта нестандартных ситуаций там, возможно, побольше. Механики, уж наверняка, с подобным сталкивались.

Бебичек, Май 09, 2017

Бебичек Часто такое бывает. Но джинсовая нитка в шпульку обычно лучше идет. Сверху - нитка потоньше (45 лл).

Жакет из Джерси.Спереди застежка на кнопки.
Чем лучше укрепить?По долевой почти не тянется,но клеевая думаю отвалится

panda-66, Май 16, 2017
panda-66

Отвалится так отвалится, под кнопкой задержится.
Поплотнее возьмите дублерин.

Есть же трикотажные дублерины.
Не отваливаются они.

panda-66, Май 16, 2017

panda-66 Согласна, трикотажный дублерин , хорошо держится и не отваливается.

Благодарю всех за отклики.
Пойду искать трикотажный дубл.
Не сталкивалась с таковым.

panda-66, Май 16, 2017
panda-66

Пойду искать трикотажный дубл.
Не сталкивалась с таковым.

Вот здесь есть Cock
http://club.osinka.ru/topic-166277?p=14879437#14879437

| сложная вытачка

здравствуйте! может кто нибудь подскажет как обработать такую вытачку..(деталь 1 на фото) у меня образуется складка на развороте. шью из кожи
из подкладочной ткани получилось (немного сборит на развороте, но все разгладила утюгом) а из кожи не получается.. может есть секрет какой то?

panda-66, Май 16, 2017
panda-66

Положите пару слоев плащевки любой, кружочки на 1мм больше окружность, чем кнопка, а сверху любым флизелином или дублерином все это приклейте и ставьте кнопки спокойно, не отвалятся и не сдвинутся и главное - не вылезут из трикотажа по краю Oppa! Если что останется на виду, можно срезать.

| Re: сложная вытачка yli2000i, Май 16, 2017
yli2000i

здравствуйте! может кто нибудь подскажет как обработать такую вытачку..(деталь 1 на фото) у меня образуется складка на развороте. шью из кожи
из подкладочной ткани получилось (немного сборит на развороте, но все разгладила утюгом) а из кожи не получается.. может есть секрет какой то?

Начнем с главного - Вы кожу натуральную шили когда-нибудь? Или она не натуральная?
Все вытачки на коже разрезаются по сгибу и раскладываются в разные стороны на клей до самой вершины. Кожа на клей для кожи, кожзам на текстильный. Все это не утюжится, а разбивается молотком для кожи. Если такового нет, то пойдет не тяжелый резиновый или деревянный.Так же рельефная вытачка делается.

Веревочк@
первый раз шью натуральную кожу,
спасибо, попробую как вы сказали..
сначала разрезать, потом стачать, потом на клей и разбить.. страшно кожу резать))
у меня есть резиновый молоток, спецально для этой работы купила)) клей тоже есть

yli2000i, Май 16, 2017
yli2000i

Веревочк@
первый раз шью натуральную кожу,
спасибо, попробую как вы сказали..
у меня есть резиновый молоток, спецально для этой работы купила)) клей тоже есть

потренируйтесь сперва на кусочке Smile и все швы не скалываются на коже, а приклеиваются клеем и разбиваются молоточком. Обычно кожу шьют парой - швея и комплектовщица. Вот последняя как раз и занимается клеем и швами. Все клапана и прочие мелкие детали не выстрачиваются, а вырезаются, промазываются по краю клеем, загибаются припуски и приклеиваются молотком. Потом две такие склеиваются между собой и уже отстрачиваются вместе - получаем готовый клапан или другую деталь. Так же делают манжеты, воротники и прочие двойные детали. Уголки, кстати, так же высекаются и отстукиваются.
Кожу шить не сложно, но технология пошива иная, чем ткань.

Кстати, когда будете разбивать с изнанки, потяните припуски сильнее на изнанку, чтобы строчка ниток не торчала с лица, а то кожа грешит этим часто и клей потом отлепить сложно.

Веревочк@
понятно.. а молния вшивается также? сначала отогнуть-- приклеить-- выстучать, а потом пришить молнию?

Авторы
Теги
Упоминания