Цветотип и стиль
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Здесь мы ищем личный стиль и говорим обо всём, что нас вдохновляет на это, рассуждаем о природе индивидуальности, анализируем образы. Поначалу здесь же мы делали упражнения и играли, но затем практикумы переместились в эстафетную тему, а тут разбираемся с теорией, обобщаем и показываем результаты своих изысканий. Мы не ставим цели сравнивать их по принципу «лучше-хуже», а оцениваем выразительность и стилистическое разнообразие, самобытность и проявленность личность каждой. И разумеется, заинтересованных в таком поиске осинок намного больше, это лишь небольшая визитка, дающая представление о нас и наших возможностях 🤔

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Таня, лаковые туфли в очень вкусном цвете. Вот тебе и готовое цветовое сочетание - брусничное парфе с имбирным пряником:

Или те же цвета, но в виде брусничного пирога со сливочной карамелью:

Аня, большая розовая сумка по мне лысовата на детали. И после Histoire d*O я в таких колечках ищу подвох.

Аня, мерси) Платье очень симпатичное, думаю Аня ты в него отлично вольешься. Люблю я Риту Мурадову, советы ее не ахти, но сама она очень приятная девушка и язык подвешен отлично!

Влада, от меня метро мин 20-25 пешком, до остановки 10 мин, такчто я в теме!
У меня есть универсальные зимние на тонком меху ботиночки из кожи (купила в конце лета в tj за какие-то 3 тыщи), типа таких. Чутт пониже каблучок. Можно и с джинсами и брючками носить и в пир и в мир. (С юбкой в любой мороз ношу сапоги-ботфорты на тонком шерстяном утеплителе. Меховые сапоги лежат без дела, в помещении жарко безумно)
http://m.lamoda.ru/p/in029awlpe46/shoes-inario-botilony/

А на прогулки по парку или на пробежку по каким-то техническим делам носила луноходики moon boots. Покупала в спортмастере в стоке, даже ожидала что они до -30! Выкинула их вот на днях, сносились в хлам, а отличная была обувь для тепла и комфорта! Ищу замены, думаю что-то типа:
http://m.lamoda.ru/p/ge632awohw28/shoes-gene-dutiki/

А может отловлю moon boots на распродажах, непередаваемые ощущения тепла и комфорта (они такие мягко-пружинистые, сначала даже расстроилась, необычные очень показались, люблю жесткую подошву, но потом я просто в них летала 3 зимы практически) Никакой мех недаст такого тепла..

Оля, спасибо, красиво! Сама удивилась когда увидела такие сочетания с брусничным. Мои туфли скорей клюквенные как по мне, попрохладнее оттенок. Но сейчас и с оранжевым такой цвет сочетают! Еще не пробовала, надо летние вещи достать 😏

Anchita, Май 06, 2017
Anchita

Блогер девушка весьма харизматичная, кстати. Но вещает прописные истины, не знаю, кому они еще могут быть интересны, разве что обзор трендов 😈 . Ну и набрела на прекрасное в блоге - очередное преображение. Мамочки! 🙄

ДО И ПОСЛЕ!!! МОДНОЕ ПРЕОБРАЖЕНИЕ ♥ YOUTUBE-ШОУ! | greenteanosugar

Хотя девушка таки приобрела матрасное пальто, судя по инстаграм. Ну хоть в темном варианте, не так ужасно, как белое

https://www.instagram.com/p/BIH2yPtABtl/?taken-by=anns0kolova

Посмотрела переделочку... Да уж. Пичалька. Но фигура реально сложная, андрогинности сложно добиться с такими параметрами, да и зачем?!

Tarry, с заменой для moon boots будь внимательнее: абы какие дутики их не заменят, т. к. в "луноходах" используется мембранная ткань и технологичный утеплитель. В подошвах - терморезина. А в недорогих дутиках в подкладке - искусственный мех, сверху синтетика обычная, от них ни тепла, ни сухости. Я сама ищу замену дутикам своим из Спортмастера, они с мембраной были, недешевые, но супер удобные и тёплые. Я в них 3 зимы отбегала, теперь в негодность пришли. А в этом году такие в Спортмастер не завозили, а в интернет-магазинах все или нетехнологичные, или уж совсем страшные какие-то попадались.
А в самые сильные морозы я в унтах хожу, в другой обуви замерзаю. Поэтому очень Владу понимаю, обувь на текстильном подкладе у меня исключительно для плюсовой погоды, также тонкий мех у меня до +5 носится. Думаю, тут все зависит от степени мерзлявости.

Tarry, Май 06, 2017
Tarry

Я вот купила себе туфельки. Хотелось нюдовые, но то оттенок не тот, то каблук высок, мимо.

на фотохостинг →

Таня, отличная покупка, вариативные туфли. Встретился вариант casual look:
,
источник: lookbook.nu/looks .

"Стилевое путешествие: Хозяйка фамильной усадьбы".
http://color-harmony.livejournal.com/266989.html

Сшила себе курточку из стежки на весну-осень.

А вот так она выглядит с джинсами сзади

Принимаю тапки и предложения по дальнейшему направлению).

Vlada04, Май 14, 2017
Vlada04

Сшила себе курточку из стежки на весну-осень... Принимаю тапки и предложения по дальнейшему направлению).

Влада, куртка красивая и вам идет. Цвет ткани, матовый блеск, стежка, и сама модель куртки хорошо сочетаются с внешностью. (Меня немного смущает длина рукавов, но я предвзята против укороченных рукавов в верхней одежде, так что оцениваю необъективно.) Также понравилось сочетание куртка-шапка-брошь-серьги.

И ещё, на фото в джинсах у вас красивые и стройные ноги. Глядя на ваши фото, я все время хочу увидеть вас в платье, прикрывающем колени, но не ниже (по-моему, называется итальянская длина). Носите ли вы такую длину? Например, если под вот этот черный жилет надеть платье футляр чуть ниже колена из плотного трикотажа с рукавом три четверти и каким-нибудь замысловатым вырезом, возможно, задрапированным. https://images.osinka.net/124038/s1500

Спаржа, спасибо за комментарии. Куртку долго проектировала: сделала скан фигуры прошлым летом, потом заказала выкройку через 3д-моделирование, потом опробовала модель на пробнике, сшила дубленку, уточнила воротник и сшила куртку примерно за месяц (для меня это ооочень быстро). Куплена еще иск.кожа на длинные темно-синие перчатки, буду к осени шить.
На меня выкройки ооочень сложно делать - количество вытачек и подрезов зашкаливает, такого никогда не видела на готовых выкройках. Было очень непросто собрать все швы и вытачки на стежке.
Я хочу сшить платье примерно как вы предлагаете. выкройку буду заказывать у той же мастерицы, ткань лежит уже больше года.
А что посоветуете к жилету в качестве верхней одежды? У меня нет осеннего пальто, нужно тоже шить, но с моделью пока засада...

Влада, а ты попробуй сфотографировать тканевый жилет под пуховым с рукавом, вдруг что выйдет? Я так иногда ношу легкий пуховик на длинный кардиган (главное, делать вид, что так и задумано)

http://7odezhek.livejournal.com/22966.html

renacuaja, Май 15, 2017

renacuaja
Я тоже так давно ношу)) Жилет "пуховый" черный с коротким рукавом пихаю в сумку, когда холодно или дождь - надеваю сверху на легкое пальто без воротника (у меня черное до колена) - смотрится классно со светлыми кроссовками и укороченными брюками. Плюс интересный шарф накручиваю сверху.

Прошлась тут по магазинам посмотреть что из новых веяний можно к себе приложить. Примеряла несколько свободных укороченных штанов в пижамном стиле, не - прям пижама-пижама в самом не очень приятном виде.. Плотные из шитья "в дырочку" неплохо смотрелись, но исполнение тоже уводило в "тряпки". Вот примерила еще - просто укороченные широченные брюки - в духе 30-х годов на мне больше звучит.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Vlada04, Май 14, 2017
Vlada04

Сшила себе курточку из стежки на весну-осень.

Влада, замечательная курточка получилась! Выглядит и сидит чудесно!

Vlada04

заказала выкройку через 3д-моделирование


а фасон - сама или где-то брала? Хочу такую же! 😳 😍

Куплена еще иск.кожа на длинные темно-синие перчатки, буду к осени шить.

А я как раз хотела сказать, что сюда длинные перчатки прям просятся ))

PS Влада, очень вдохновляет, как ты меняешься! При всех сложностях. Спасибо тебе за фотки.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания