Цветотип и стиль
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Здесь мы ищем личный стиль и говорим обо всём, что нас вдохновляет на это, рассуждаем о природе индивидуальности, анализируем образы. Поначалу здесь же мы делали упражнения и играли, но затем практикумы переместились в эстафетную тему, а тут разбираемся с теорией, обобщаем и показываем результаты своих изысканий. Мы не ставим цели сравнивать их по принципу «лучше-хуже», а оцениваем выразительность и стилистическое разнообразие, самобытность и проявленность личность каждой. И разумеется, заинтересованных в таком поиске осинок намного больше, это лишь небольшая визитка, дающая представление о нас и наших возможностях 🤔

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Ира, с обновками! Мне тоже все понравилось и пуховик и шарфик и все образы.
Аня, мой фаворит белая рубашка с брюками.

Аня, на первом месте рубашка - очень зрело именно стилистически и очень гармонично с тобой и с тематикой мероприятия. Затем отмечу 20е - платье восторг! Точнее, в целом образ. Все остальное нисколько не хуже, но это фавориты

Девы, чисто посмеяться, я по ходу рухлядь старая, и чувствую, не только я одна из присутствующих здесь )))) Спрятала, чтоб этот позор не сильно видно было)))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Аня, на твой вопрос отвечаю: белая рубашка! Ты в этом образе очень секси, даже больше, чем в коротких платьях. Засмотрела до дыр), цепляет до мурашек. Макияж - просто глаз не оторвать. Еще очень гармонично ты там вписалась в интерьер ресторана. Очень-очень сбалансированный образ: харизма, гламур, статус, сексапильность - всё в балансе, всё резонирует и показывает мощнейшую ЛИЧНОСТЬ. 😘

Melisssssa, Дек 17, 2017

Melisssssa Ир ,очень красивый пух ! Редко такие вещи нравятся ,но этот очень интересный и тебе идет

Anchita, Дек 17, 2017

Anchita Аня , твой образ в стиле 60-х для меня самый-самый ! Все время ползу посмотреть его снова и снова . Там наверное в гостинице у всех шеи свернулись ,когда ты появилась !

Ира, мне очень понравился твой пух с серым комплектом и меховой сумкой, а подпоясанный - вообще очень трендово и свежо смотрится. Лишь бы не продувало))

Люда, Оля, спасибо! На запах мне и самой нравится, буду в безветренную погоду так носить, как Наташа посоветовала)

Девочки, спасибо вам огромное за комментарии, мне очень важен взгляд со стороны. Образы для юбилея все-таки интуитивно получились итоговыми для развития моего стиля за последние годы и, как отметила Корсика, отражают мои разные стороны.
И так же интуитивно и даже импульсивно для именно даты ДР была выбран образ с белой рубашкой. Предварительно я не знала, что надену именно в ДР, а взяла 5 нарядов для 5 вечеров на корабле (мы были в круизе, подробнее напишу в болталке) и рубашка была среди них. Но в Лондоне перед круизом я прикупила золотых мух и в первый вечер надела именно их, т.к. все остальное надо было сдавать в глажку и у меня остался образ про запас.
Интересным образом несколько моих нарядов совпали с тематикой вечеров на корабле - 60-е и 20-е. И как бы на ДР остался вариант рубашки или более нарядный с жакетом с жемчужинами, статусным колье и босоножками со стразами на шпильке, но, вот, душа потребовала рубашку с брогами 😏

grape_escape, Дек 18, 2017
grape_escape

в "мухах" тот же низ что и в 5 или брюки все-таки другие? там еще рукава кажется какие-то интересные. думаю мы там не всё увидели так отчетливо как на фото 5, где фактуры во всей красе и разнообразии! 👍

Брюки те же, туфли те же. Рукава интересные, да. Тут лучше видно


grape_escape

2. светлое платье которое сделали аксы и ты, конечно)). в прошлый раз я даже не поняла что оно блестящее. серьги жаль не разглядуемы. для меня тут все сложилось идеально. ты укротила буйство рюш очень изящно. фоном, конечно, представился Париж.

Да, Лена, точно, Париж! У меня было в одной из прошлых веселых поездок в Париж подобное светлое цветочное платье 😊 Серьги там тоже совершенно легкомысленные, разберу чемоданы, сфотаю их.
Туфли были эти

grape_escape

тут твой муж на заднем плане за перилами?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Не, мой муж меня фотает. Там все в костюмах, дресскод после 6-ти вечера

n_osinceva, Дек 18, 2017
n_osinceva

Макияж - просто глаз не оторвать.

Спасибо, Наташ. Я вообще там оторвалась по макияжу, натренировалась с блогерами 😂 . Все макияжи получились классные, пыталась что-то сфотать, надо фото разобрать, может, что-то и получилось

Ага, Ань, очень хочется все варианты макияжа поближе разглядеть)

Аня, все образы удались, несомненно, но мои фавориты -плательные.
1. 20-е - очень эффекктный и стильный, ты в нем невероятно хороша
2. Черное с вышивкой -вау! И ножки, и обувь все тут!
3. Рюши пожалуй на 3 местно вынесу, хотя на первый взгляд именно его и оценила больше всех, но в концепте такого корабля, пожалуй изменила свое мнение
4. Мушки. Необычные и немного вызывающие, но ооочень крутые! Хотя сам факт брюк для вечера проигрывает, как по мне
5. белая рубашка очень понравилась в принципе! И образ клевый, но платья мне круче показались...

Ириша, отличный пуховичок. Понравились все варианты, зима длинная, разнообразие аксов всегда радует!

Нашла серьги из образа с платьем в рюшах. Они светлее и больше блестят

Девы, может быть кому-нибудь встречалась коллекция Max Mara весна-лето 2018 в фотографиях большого разрешения? Появилась надежда пристроить отрез вуали (ткань с блестящей поверхностью) на юбку:

, да, и где-то выкройка готовая была, но не видно детали обработки при пошиве, похоже юбка без клеевой, но как обработан подол юбки, есть мысли? Другие изделия, например, плащ и жакет из органзы имеют обычную технологию пошива, коллекция: https://www.elle.ru/podium/max-mara-vesna-leto-2018-pret-a-porter/ .

К слову, в коллекциях Salvatore Ferragamo весна-лето 2018 (1, 2) и Blumarine (3) осень-зима 2017 / 2018 достаточно интересные варианты:

, в первой коллекции красивые варианты комбинезонов и сочетания цвета и фактуры материалов, во второй варианты меховой отделки. Источник: elle.ru/podium/salvatore-ferragamo-vesna-leto-2018-pret-a-porter/ , elle.ru/podium/blumarine-osen-zima-2017-2018-pret-a-porter/ . В коллекции Ermanno Scervino осень-зима 2017-2018 меховые рукава пальто:
,
источник: elle.ru/podium/ermanno-scervino-osen-zima-2017-2018-pret-a-porter/ .

Anchita

И как бы на ДР остался вариант рубашки или более нарядный с жакетом с жемчужинами, статусным колье и босоножками со стразами на шпильке, но, вот, душа потребовала рубашку с брогами 😏

)) интриганка, Аня, вариант с жемчужинами покажешь? Добавлю, что мне ещё понравилась ваша общая, в паре с мужем, гармония в стиле и настроении, вы прекрасно выглядите.

Илона. мне видится 2 слоя органзы, снизу просто сгиб. Все остальные срезы двойные. Я 2 качнула - черную и бежевую. Увеличиваются, вроде как видно, хотя бежевый них выглядит со швом, но также узким, как и остальные, а на черной не вижу такого шва. Если б я шила, для меня было бы не принципиально, сделала просто все двойные швы и 2 слоя ткани.

Не знаю. откроются в большом размере или нет... Вдруг автоматом уменьшаются


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания