Цветотип и стиль
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Здесь мы ищем личный стиль и говорим обо всём, что нас вдохновляет на это, рассуждаем о природе индивидуальности, анализируем образы. Поначалу здесь же мы делали упражнения и играли, но затем практикумы переместились в эстафетную тему, а тут разбираемся с теорией, обобщаем и показываем результаты своих изысканий. Мы не ставим цели сравнивать их по принципу «лучше-хуже», а оцениваем выразительность и стилистическое разнообразие, самобытность и проявленность личность каждой. И разумеется, заинтересованных в таком поиске осинок намного больше, это лишь небольшая визитка, дающая представление о нас и наших возможностях 🤔

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Vlada04, Май 04, 2017

Влада, мне первые не понравились. Мне сложно представить их с этим пальто, они как бы недо-ботинки. С таким солирующим пальто должна быть обувь очень хорошего качества и без элементов привлекающих к себе внимание ( ни меха по краям, ни шнурков , никакой яркой фурнитуры) Для Москвы кожа лучше замши ( из-за погодных условий). И лучше чтобы обувь уходила под пальто.
Лоферы интересные,. Не знаю как с комплектом, они тоже из разряда"первой скрипки". Если комплект будет с мега простым верхом, то лоферы станут изюминкой. А у тебя именно в этом комплекте блузка с активным принтом.

Vlada04, Май 04, 2017
Vlada04

У меня тоже встал вопрос выбора.
Имеется зимнее пальто, тут оно сфоткано с осенними сапогами.

Купить к нему такие полусапожки или нет?

Не стоит, потому что полусапожки из истории про сиротку - они наивные, беззащитные. На детские ботики похожи. И на ту обувь, которую зимой надевали поверх бальных туфелек. Не нашла точной картинки, но помню такие.

Вот ты ищешь обувь на зиму. Какие у тебя критерии выбора? Натуральная кожа и на меху? Полусапожки - то есть не высокие сапоги и не зимние ботинки? Какая застежка - молния, шнурки, липучка, резинка или вообще без застежки? Какая высота каблука, и вообще, есть ли каблук или платформа, или гейша?

Я твое пальто с мелкими пуговками на обуви вижу (только зимой с каблуком-рюмочкой по гололеду не поскачешь)

Или опять шнуровка, только без меха поверху:

О, нашла исторические ботиночки - похожие немного на показанные тобой, но все-таки немного другие - carriage boots, конец 19-го века
https://www.google.fi/search?tbm=isch&q=carriage+boots&ei=0NAMWba2L4bpauqhsKAO&emsg=NCSR&noj=1
Carriage boots were worn to protect the feet during chilly carriage rides. Worn over delicate evening shoes, they were often fur lined or trimmed, and featured a slit front which allowed them to be donned and doffed with ease.

Кстати, они и есть ботики на русском. Но у них острый носок, неконтрастный мех и слегка приподнятая подошва на подъеме.

Репсовую ленту вместо обычных шнурков забыла... Или просто широкие шнурки.

Оля, спасибо за ценные вопросы.
Я ищу сапоги:
1. На -15-20 градусов, значит, на меху или другой теплой подкладке, натуральные.
2. У меня икры немаленькие, найти высокую обувь очень сложно, почти также сложно, как и Наташе Устине. Поэтому либо низкие, либо на шнуровке, либо спец. для широких икр.
3. Мне видятся черные, потому что это дает нужную контрастность. От белых все меня уже отговорили).
4. Каблук сильно желателен, пальто требует хотя бы 5см, но выше 7см я не смогу активно двигаться. На фото сапоги с каблуком 5 см и платформой 3 см, отличный вариант оказался.
В связи с тем, что зимние, каблук должен быть не слишком тонкий, тонкий каблук в любое время года сложно носить в метро).
Могу носить и платформу, но чтобы смотрелась не слишком грубо, грубая обувь на мне не смотрится, тем более с этим пальто.
5. Мыс не должен быть слишком круглым, скорее почти острым, но не совсем, ибо рисунок на пальто весь округлый).
6. Надо еще влезть в бюджет, т.е. очень дорогие я не потяну.
Вроде бы и требования реальные, а найти ничего не смогла(.

Первые, преложенные тобой - очень винтажные, мне нельзя такие при таком винтажном крое пальто. Да и они слишком низкие для снежной зимы. Вторые - я бы взяла, если бы без меха сверху.

Влада, соглашусь с Олей, не надо эти покупать. Посмотри что-то без контрастного меха. Совсем нейтральное, сейчас зиму распродают, как раз можно недорого что-то отхватить. (Подумала вот что, если это пальто выходное а не повседневное, то может и не нужно к нему таааакую теплую обувь. Можно просто на тонкой шерстяной подкладке пару, на любой минус. Добежать до метро или машины нормально будет по-любому. Но если для долгих прогулок на морозе то да, надо потеплее)

Я вот купила себе туфельки. Хотелось нюдовые, но то оттенок не тот, то каблук высок, мимо. Перемерила очень много, эти сели идеально!
Купила цвета брусники. Так красиво на ноге смотрятся, каблук удобный и современный. Ооочень довольна, со всеми моими платьями подружились, даже не ожидала. И с джинсами тоже отлично, в отличии от синих, которые были под крокодила и смотрелись гораздо нейтральнее и дороже.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ps а вообще в магазинах засилье розовой обуви прохладных оттенков. Смотрела коралловое что-нибудь, но не вырви глаз, так и не нашла!

Очень классные туфли, Таня! Их действительно можно с многим надеть - и в колор-блоке, и как акцент и любой самый кежуальный наряд украсят


А я конечно не могу удержаться от розового безумия 😊 Заказала себе платье, увидела его в видео на блогере Рита Мурадова и чета захотеееелось 🙄 Не мое совершенно....

И еще, скажите мне про сумку. Что-то мне она кажется грубоватой 😈

Блогер девушка весьма харизматичная, кстати. Но вещает прописные истины, не знаю, кому они еще могут быть интересны, разве что обзор трендов 😈 . Ну и набрела на прекрасное в блоге - очередное преображение. Мамочки! 🙄

ДО И ПОСЛЕ!!! МОДНОЕ ПРЕОБРАЖЕНИЕ ♥ YOUTUBE-ШОУ! | greenteanosugar

Хотя девушка таки приобрела матрасное пальто, судя по инстаграм. Ну хоть в темном варианте, не так ужасно, как белое

https://www.instagram.com/p/BIH2yPtABtl/?taken-by=anns0kolova

Tarry, Май 06, 2017
Tarry

ВладаПодумала вот что, если это пальто выходное а не повседневное, то может и не нужно к нему таааакую теплую обувь. Можно просто на тонкой шерстяной подкладке пару, на любой минус. Добежать до метро или машины нормально будет по-любому. Но если для долгих прогулок на морозе то да, надо потеплее)

Я не знаю, как живете вы, а мне до метро пешком 15 минут, машины нет, в -20 без теплой обуви никак. Если для долгих прогулок, то мне надо унты или хотя бы угги).

Anchita, Май 06, 2017
Anchita

Очень классные туфли, Таня! Их действительно можно с многим надеть - и в колор-блоке, и как акцент и любой самый кежуальный наряд украсят


А я конечно не могу удержаться от розового безумия 😊 Заказала себе платье, увидела его в видео на блогере Рита Мурадова и чета захотеееелось 🙄 Не мое совершенно....

Аня, а где такое платье продается?

Anchita, Май 06, 2017
Anchita

И еще, скажите мне про сумку. Что-то мне она кажется грубоватой 😈

Мне грубоватой не кажется и вообще нравится эта сумка сама по себе, хотя мне лично она не пойдёт. Наоборот, для меня сумка выглядит элегантной: сочетание цветов пудры и белого металла, аксессуар в форме колечка (а не чего-то более вычурного), гладкая и видимо жесткая кожа, но при этом округлая форма самой сумки - все сбалансировано, ничего лишнего, просто но не безлико. Хочется задержать взгляд и рассматривать, по крайней мере, мне.

Мне еще эта нравится, но выйдет в 2 раза дороже и крошка совсем. Стоит ли, если у меня это -надцатая сумка 😈

Да, оно классное, но не буду ли я выглядеть как идиотка в этом всем романтизьме 😈

Я буду стараться 😋

Anchita, Май 06, 2017
Anchita

Asos.

ASOS Cold Shoulder Midi Dress With Pleated Ruffle in Swan Print at asos.com

Посмотрела красоту, столько всего приглянулось, НО Асос в Крым не доставляет. Пошла плакать.
P.S. хотя нет, у меня же есть Добрая Фея 💈 У меня иногда складывается впечатление, что я у нее живу 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания