Цветотип и стиль
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Здесь мы ищем личный стиль и говорим обо всём, что нас вдохновляет на это, рассуждаем о природе индивидуальности, анализируем образы. Поначалу здесь же мы делали упражнения и играли, но затем практикумы переместились в эстафетную тему, а тут разбираемся с теорией, обобщаем и показываем результаты своих изысканий. Мы не ставим цели сравнивать их по принципу «лучше-хуже», а оцениваем выразительность и стилистическое разнообразие, самобытность и проявленность личность каждой. И разумеется, заинтересованных в таком поиске осинок намного больше, это лишь небольшая визитка, дающая представление о нас и наших возможностях 🤔

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Аня , платье симпатичное, но на тебе привыкла что-то поинтересней видеть, принт мне на тебе понравился.
Влада, согласна с девочками, кардиган и темная летучая мышь хорошо смотрятся, если топ не по размеру, такой сшить легче легкого 😏 . Платье коралловое тоже в принципе понравилось, по фото только не очень понятно, идёт ли тебе такой оттенок красного.
Наташа, мне оба варианта нравятся, очень милый образ, поясок такой симпатичный, даёт хороший акцент.
Вероника, платье с косухой неплохо, она уравновешивает несколько мешковатый низ. Если платье соло носить, то да, рукава лучше поддернуть и аксы интересные нужны- сумка яркая и т.п.

Tarry, Июн 21, 2018

Аня, мне принт и модель нравится, а по цвету мрачновато прям, особенно если на фоне приморского пейзажа представить. Макияжем спасать на жаре - как-то не состыкуется.

Mara G

Vlada04, я думаю тебе надо мерить отрезные по талии платья, с расходящейся юбкой и желательно из мягких тканей, что-то по типу этого, это H&M платье
https://www.instagram.com/p/BiU0MY6g9yh/?taken-by=jooanamariie

Влада, очень поддерживаю предложение по отрезным по талии платьям. Судя по коралловому платью хорошо смотрится сочный цветной монохром. Синий кардиган наверняка пригодится. Платья не бери.

Наташа, мне больше нравится вариант с бежевой сумкой и женственными большими очками. У футболки из этого комплекта более плавная горловина дающая акцент на ключицы и в целом она сидит свободнее, добавляет непринужденности и расслабленности. Пояс сюда очень хорош! В комментариях запуталась кто о каком "номере" пишет, тк ссылки и превью получились почему-то вперемежку.

Вероника, 4-5 хорошо. Согласна с Юлей, рукава закатать и цвет не тот. Но именно в 4-5 это меньше бросается, а добавление косухи или джинсовки только подчеркивает диссонанс по цветам.

grape_escape, Июн 21, 2018

grape_escape, Лена, цвет платья - в цвет моих глаз. Фото не передает игры фактуры - там чередование полос лапши - светло - болотно- зеленого и темного. Как раз именно цвет мне нравится))) Он сложный, но ни зелени, ни темноты на лицо не дает.

Вероник, ну вот такое впечатление..
у меня цвет глаз - может быть осенним тиловым, такие цвета резонируют с цветом глаз, но носить их не могу, отдельно существуют..

Ustin@, Июн 21, 2018
Ustin@

Девочки, а я о футболке... 😂
Недавно писала про обычную футболку в которой получаю комплименты, с каким низом бы ее не комбинировала.
Сравнила два похожих комплекта , оба мне нравятся, но второй больше цепляет окружающих.

Наташа, как же мне нравится! И юбка отличная!!! Супер, супер))

храбрый портняжка


, Вероника!
Мне все варианты понравились! На последнем фото видна динамика и волосы лежат динамично. Вроде, обычное платье, но получилось женственно и озорно ( с огоньком).

Девочки, спасибо за советы. Купить готовое платье в приемлимой для меня ценовой категории (особенно отрезное) очень сложно из-за разницы От и Об в 3 размера, короткой узкой спине и объемной груди. Я много мерила этой весной разное.
Кораллово-красное платье - лучшее из примерок). Цвет на грани возможного. Елена Парижанка сказала, что платье простит. Имхо, у платья не мой вариант воротника - слишком маленький и закрытый. Опытным путем я выяснила, что мне важна ширина горловины: чем шире, тем лучше. Лодочка лучше рубашечного воротника, открытые плечи лучше лодочки).

Вероника, булавками можно подогнуть, вдруг так понравится?

renacuaja, Июн 21, 2018

Девочки, всем-всем огромное спасибо 💟 ! Юбка уже старая, у нее молния чувствую вот -вот развалится. Наверное продлю ей жизни,отнесу в ремонт и буду носить. Она у меня получилась базовая и внесезонная. А футболка вторая ( цвета слоновой кости ) наверное больше гармонирует с кожей поэтому и комплименты в ней получаю , несмотря на ее простоту. Белая ( с более длинными и плотными рукавами) на мне стреляет. ( монитор не всегда передает такие нюансы)
Вероника, мне хочется у платья цвет чем-то разбить ( аксами 🙄 ?)
Аня, платье пока для тебя простое, но уверенна, что если ты захочешь, ты можешь всех в нем удивить. И подача будет непредсказуемая 😎 😘 .

Vlada04, Июн 21, 2018
Vlada04

Кораллово-красное платье - лучшее из примерок). Цвет на грани возможного. Елена Парижанка сказала, что платье простит. Имхо, у платья не мой вариант воротника - слишком маленький и закрытый.

Влада, оно действительно слегка простит на этом фото, но это поправимо. Попробуй вниз надеть тонкий шелковый топ трикотажный, можно с кружевом, рукава закатать вверх, верх платья расстегнуть до нижних ребер или около того, низ тоже можно расстегнуть на пуговку-две, и украшений блестящих в меру. И может получиться вполне себе вариант на жаркую погоду. В зависимости от обуви либо околоспортивный либо городской.

Спаржа, Июн 22, 2018
Спаржа
Vlada04
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Влада, оно действительно слегка простит на этом фото, но это поправимо. Попробуй вниз надеть тонкий шелковый топ трикотажный, можно с кружевом, рукава закатать вверх, верх платья расстегнуть до нижних ребер или около того, низ тоже можно расстегнуть на пуговку-две, и украшений блестящих в меру. И может получиться вполне себе вариант на жаркую погоду. В зависимости от обуви либо околоспортивный либо городской.

А где померить\купить трикотажный шелковый топ или шелковый трикотаж? Я искала шелковый трикотаж в закупках и магазинах, бывает крайне редко и ни разу не попался подходящих мне цветов.

Vlada04, Июн 22, 2018

Vlada04, в Москве я покупала шелковый трикотаж в тессутти, но это было почти десять лет назад, сейчас не знаю, какой у них ассортимент, но слышала, что они не сдают позиций. Шелковые вещи по приемлемой цене продают китайцы в интернете (я покупала на амазоне), это типа нижнее белье, но выглядит вполне прилично, если носить не отдельно, а только в вырезе показывать. У них тоже цвета обычно черный, белый и беж, но кмк под это коралловое платье тебе черный вполне может подойти. Гораздо больше (и дешевле) топов из вискозы, вискозы с хлопком или микрофибры. Они имеют нужный шелковистый вид, но по ощущениям надо, конечно, трогать. Кто-то только их и носит, а кому-то синтетика невыносима.

Vlada04, Июн 22, 2018

Vlada04, Влада, сейчас в интимиссими продаются топы из шелка с модалом, цветов много. Там и шелковые бывают, и тонкие из мерсеризированного хлопка.

Влада, поддерживаю попробовать коралловое платье в другой подаче. Можешь пока ищешь топ попробовать его с украшениями и сумкой смягчающей-украшающей, большими солнечными очками. Как вариант переделать горловину на блузочную, без воротничка.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания