Цветотип и стиль
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Здесь мы ищем личный стиль и говорим обо всём, что нас вдохновляет на это, рассуждаем о природе индивидуальности, анализируем образы. Поначалу здесь же мы делали упражнения и играли, но затем практикумы переместились в эстафетную тему, а тут разбираемся с теорией, обобщаем и показываем результаты своих изысканий. Мы не ставим цели сравнивать их по принципу «лучше-хуже», а оцениваем выразительность и стилистическое разнообразие, самобытность и проявленность личность каждой. И разумеется, заинтересованных в таком поиске осинок намного больше, это лишь небольшая визитка, дающая представление о нас и наших возможностях 🤔

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Vlada04, Май 14, 2017
Vlada04

Сшила себе курточку из стежки на весну-осень.

Принимаю тапки и предложения по дальнейшему направлению).

Куртка - кмк, вполне! В твоем стиле! Молодец! На свой вкус я бы её чуть удлинила, чтобы прикрывать джемпер. Либо его заправить - вот этот темно-синий кусок между юбкой и курткой нарушает целостность, вносит мельтешню. Нравится еще момент, что фактура юбки повторяет фактуру куртки, но в более мелком варианте.
Понравилось второе фото - объясню почему - не видно крутого изгиба годе (что видно "в фас", сорри, но присоединяюсь к "противникам" этого фасона в конкретном случае, как вариант, может расхождение на клеш если бы было выше - облегчило бы визуально бедра) и нет очков (очки спорят с брошью на шапке, и к этому образу - очки, возможно нужно "погламурнее", эти более "повседневные" по смыслу, кмк.). Сумка - супер! В общем, еще посмотрела - сборка образа на втором фото - классная!

Влада, отличная куртка получилась! Перчатки, да, просятся, думаю, нюансного цвета будет красиво. Я, кстати, свои длинные замшевые перчатки купила когда-то в Заре.


Юля, мне нравятся штаны на тебе. Понравилось в вариантах с синим принтованным джемпером, спорт-шик (твое-твое!) и олдскульный вариант тоже хорош

Naomy, Май 15, 2017
Naomy

а фасон - сама или где-то брала? Хочу такую же! 😳 😍

Прототипы взяла с просторов сети и смиксовала:

Юля, классные штаны! Смотрю внимательно, ибо шкурный интерес имею. Я себе похожие юбку-штаны купила, только темного цвета. Но ещё не пробовала комплектовать. Думала попробовать со свободной принтованной фтболкой/топом и кедами, чтобы совсем в ретро не упасть. Но это только в мыслях пока, примерка покажет).

Да, Наташ, я примеряла с топами х/б и тонкой шерсти - не то, прям топ из-за фактуры грубовато сразу смотрится.. не ожидала.. может лучше будет что-то вискозное тонкое..? Или все же акцент действительно нужен в виде принта? Первый вариант - у меня там топ вискозный, на ощупь - а-ля крепдышин (тоже к теме ретро, кстати). Да, с этими штанами интересно какое-то новое прочтение ретро выразить, свеженькое что-то.

Юля, Tanger Soto, у тебя еще какого цвета туфли есть?

Сочетание с рябым топом будет лучше, если ты поддержишь темный цвет топа другим оттенком обуви (на фото выделяется белый обуви с белым фоном топа, и цвет кюлотов начинает выбиваться)
https://img-fotki.yandex.ru/get/196161/103750134.34/0_eb9d4_6d44d31e_L.jpg

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Влада, отличная курточка! Без очков фото действительно очень классное. И с джинсами тоже понравилось! Ножки красивые, все гармонично! Молодчина, такую вещь осилить, браво!

Юля, как же тебе идет эта юбка-брюки! Брюками назвать язык не поворачивается. Мне все варианты понравились. Может обувь где-то сменить, но это уж если придираться. Оооочень твоя вещь!!! А что за ткань? Хлопок или смесовка (легкая типа рубашечной?)?

Илона, спасибо! Да вот смотрю на твой пример (фото) и понимаю, что такой бордовый уже новая классика. Совершенно в любой гардероб вписывается (еще б погодку чуть потеплее)! У меня со всеми вещами подружились туфельки, не ожидала даже!

Ира Irisiris, про moon boots я как их купила, почитала про технологии изготовления и обалдела, конечно! Понятно почему такая цена 😏 Но я вапче в тайне надеюсь что ребенку будут малы сапоги (у него типа хот догов название, итальянские, почти новые и мой размер), оч теплые, до этого носил Скандию, тоже теплые (а их в стоках дет миров оочень много моделей детских, чуть не до 39 размера, таких классных, девочковых, в начале осени обычно выкладывают старые коллекции по старым ценам. Вот на них тоже зубки точу, но платить за дутики большие тысячи совсем не хочется). Но в идеале конечно moon boots...

Покупки из COS

Плащ, давно хотела светлый

С ним носить брюки

И 2 платья летних.

Одно вы уже на мне видели

И коралловое

Мой чемодан на 4 дня городской поездки в Прагу. Погода по прогнозу от 13 вечером до 22 днем и каждый день дожди. На деле оказалось, что температура иногда менялась на 7 градусов за час, но в основном было тепло с кратковременными дождями. И перед дождем очень даже жарко, и в ресторане с шоу была адская духота, хотя вроде и кондиционер работал. Очень пригодилось легкое платье, которое купила на месте.
Ехала в широких джинсах и фуксиевой футболке с коротким рукавом, по приезду надела сверху коричневую короткую кожаную куртку. С собой брала темно-синий достаточно плотный джемпер трикотажный, но с коротким рукавом, и тельняшку с длинным, все топы сочетаются с курткой и джинсами, к куртке же и коричневая сумка. Запасные штаны - укороченные из тонкого жаккарда, не мнутся и сворачиваются в тонкий валик. Ни разу не надела, но штаны запасные всегда надо, плавали-знаем. Из обуви - тапки для душа, сиреневые броги на мне и черные ботинки (они на фото с платьем и курткой). Сиреневые были или акцентом со всем синим или сочетались с фуксиевой футболкой. Сумка кросс-боди, не слишком маленькая , но и не слишком большая, оказалась очень удобной. Черные ботинки надела один раз с новым платьем вечером в ресторан, можно было и не брать, но не знала качество и кол-во дождя. Назад для них места уже не было, так что летела в них, тем более, что полет назад был ночной, а ночью совсем не жарко. Бюстик - один и на себе, трусы вынимаются из мешочка и распихиваются по углам при переполненном назад чемодане, все вещи скатываются в валики и прекрасно помещаются, обувь - по одному. Новый плащ тоже надела на себя в дорогу назад, а куртку положила в чемодан, она маленькая. Косметики и мыльно-рыльных получилось 2 средние косметички, кучу новой косметики вытащила из коробочек и распихала между одеждой, все запечатанное, опасности испачкать вещи нет

Tanger Soto, Май 16, 2017

Tanger Soto Юля, мотив Electric Feathers красив, как вариант добавить обувь с ярко выраженной тенденцией весны - лета 2017, спорт-шик так же интересен, может быть в чуть более лёгком варианте, с акцентом в асимметрии при закрытой модели топа, в поддержку романтике брюк (1 Dion Lee весна-лето 2017 ) или спортивный топ с открытой спиной, из новых веяний с нотой "ретро" (относительной), варианты узких брюк с свободными по силуэту верхами, что, в общем, будет хорошо смотреться на твоей красивой и стройной фигуре, если совпадёт с индивидуальным стилем, 2 Halston Heritage, весна-лето 2017, 3 Akris, весна-лето 2017:

, источник: vogue.ru , modagid.ru .

Таня, это вискоза моя любимая 90%.

Девочки, сфоткала новинки, прошу прощения за качество фото - света нет почему-то. Одна фотка пострадала резкостью - но там в принципе все понятно. Что-то у меня сегодня крайне готическое лицо получилось 😂
Пароль 8118
Жакет и черные брюки с защипами на талии. Придумала носить со своей "гранжевой" футболкой. В принципе он сочетается со всей бежевой группой что есть в наличии, и со всеми футболками.
на фотохостинг →
Фуксиевое платье - реальный цвет на уличном фото. Дома он приглушенный получился. Это трикотаж вискозный Армани - достаточно плотный. Ношу не снимая. Комбинирую с красными лоферами, пальто розовым, синими лоферами ( которые апгрейдила пряжками в стиле Гуччи)
на фотохостинг → на фотохостинг →

Придумала носить его еще с бирюзовой цепью - но сама вижу, что она для моего лица просто огромная. В общем показываю - не реализованную мечту))) Носить цепь вообще не буду.
на фотохостинг →

Ну и в последних рядах ( я ж та еще жирафа... 😏 ) сшила себе кюлоты, вещь на сезон, поэтому яркая, комбинируется только с тельняшками, больше пока не придумала с чем. С синей косухой - очень ярко получается. И только на фотках увидела, что боковые швы надо бы еще оттянуть)))
на фотохостинг →

Как думаете что еще можно к кюлотам и можно ли их со слипонами сочетнуть - для кэжуала сойдет?

Вероника - просто чума! 👻 👻
Ты и правда другая стала 😏 "еще красивее" (с)

Вероника, приятно тебя видеть.
Попробуй со слипонами и с футболкой с первой фотографии. Может, за счет эклектики получится. На фотографии кюлоты достаточно элегантно смотрятся - за счет защипов и манеры ткани драпироваться.

(Владе забыла написать, что она большая молодец с стеганой курткой)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания