СПИЦЫ: помогите связать узор -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

Рег.
17.03.2007
Сообщ.
10365

Дек 11, 2009 20:12

получить компьютерную помощь см.тут

Данная тема предназначена только для разбора узоров, исправлений ошибок в описании узора или его схеме.
Способы вязания лицевых и изнаночных петель: тут

Начало - часть1- см.тут Ищут узоры и схемы к ним тут!

Все картинки темы

Red Oks, Фев 06, 2017

Red Oks, Спасибо!

Девочки, будьте добры, помогите разобрать узор.
В кардигане на самом видном месте распустился узор Sad
Я не смогу разобрать этот узор.
Жду вашей помощи.
на фотохостинг →

Каким узором связана кокетка? Что-то не могу понять... Подскажите, пожалуйста.
на фотохостинг →

Багирка, Фев 11, 2017

Багирка,протяжка нити по переду вязания, при этом петли предыдущего ряда сняты как лицевые(2шт).
.Вяжем так.
1 ряд : *2 петли лицевой,следующие 2 петли переснять не провязывая, нить перед работой*. повторяем до конца ряда: раппорт: от * до *.
2 ряд : *2 петли изнаночной , следующие две петли переснять не провязывая, нить за работой*., повторять до конца ряда от * до*
при круговом вязании- все петли лицевые, только непровязы с протяжками (всегда перед работой), в каждом последующем ряду вяжем в шахматном порядке, по отношению к предыдущему

Brangusha, Фев 10, 2017

Brangusha, вечером нарисую, согласны подождать?

Багирка, Фев 11, 2017

Багирка,
Тканный горизонтальный узор : число петель для симметрии кратен 3+1+1 кром.п. с каждого края полотна
1-й р. (лицевая сторона работы): лиц.п.
2-й р.: 1 кром.п., 1 лиц.п., * 2 п. снять как изн.п. (нить за работой), 1 лиц.п. *, повторять от * до *, закончить ряд 1 кром.п.
Повторяйте эти 2 ряда.

Марина Мандарина, спасибо!
Конечно, буду ждать, карди весенне-летний,так что время еще немного есть:TY:
Хотя сейчас времени свободного больше ...

всем доброго первого весеннего дня!

помогите со схемой узора, кому ведома. а то вроде и не сложный, но старательно торможу. (
последняя версия у меня была, чтт это машинная английская резинка.

skifff, Мар 01, 2017

skifff, ну это машинная вязка :через иглу петли и через ряд в шахматном порядке накиды со снятой петелькой .
для спиц, могу предложить попробовать такой вариант: вяжете сначала соты на толстых спицах ,а потом переходите на тонкие и увеличиваете в 2 раза количество петель.
соты: 1 ряд- 1 л.,1 петлю снять как лицевую с накидом.
2 ряд- петлю,снятую с накидом в предыдущем ряду,провязать изн., следующую петлю снять как изнаночную с накидом.
3 ряд.- петлю с накидом провязать лицевой ,лицевую снять с накидом как лицевую.
повторять со второго ряда.
в последнем ряду (нечетном) провязать все петли лицевыми с накидами между ними, перейти на тонкие спицы ,и
в следующем изнаночном ряду провязать и петли и накиды изнаночными.
все дальше чулочная вязка на тонких петлях.

Марина Мандарина, спасибо, попробую вечером.

upd: как вариант, но все же не совсем то...

skifff, Мар 01, 2017

skifff, а фото можете показать, я тогда подкорректирую! Very Happy , если, получится, конечно!

Марина Мандарина, ой, уже распустила - экспериментировала с разными ажурными сетками.
давайте, ещё раз тогда свяжу, но только попозже (сплошная кулинария сейчас - др у дочки, да еще эта марта). ))
спасибо!

Дорогие девочки, помогите связать вот этот простой узор, что-то затупила, конкретно Mr. Green Embarassed Всем буду благодарна, кто поможет разобраться. Cock Очень-очень благодарен!
на фотохостинг →

Ириша-хозяюшка, а в чем проблема-то? В обозначениях?

Здравствуйте мастерицы!
Который день бьюсь над узором. Не получается. Neutral

на фотохостинг →

читать дальше

Авторы
Теги
Упоминания