СПИЦЫ: помогите связать узор -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

Рег.
17.03.2007
Сообщ.
10365

Дек 11, 2009 20:12

получить компьютерную помощь см.тут

Данная тема предназначена только для разбора узоров, исправлений ошибок в описании узора или его схеме.
Способы вязания лицевых и изнаночных петель: тут

Начало - часть1- см.тут Ищут узоры и схемы к ним тут!

Все картинки темы

0liva, Мар 20, 2017

0liva, нет не в обозначения, Какая-то путаница выходит если возможно растолкуйте.

Ириша-хозяюшка, хоть покажите что получается...расскажите как вязали... А то чисто по схеме можно только обозначения описать да сказать, что нечетные ряды вяжем по схеме справа налево, а четные слева направо.

kyrochka, Мар 21, 2017

kyrochka, схема для кругового вязания - показано как это выглядит с лицевой стороны. Соответственно при поворотном вязании в четных рядах надо вязать наоборот - лицевые изнаночными, а изнаночные - лицевыми. В перекрещиваниях, судя по схеме, петля, которая ложится сверху провязывается лицевой, а та, что снизу - изнаночной. Причем при поворотном вязании это так будет и в лицевых и в изнаночных рядах.

0liva, Мар 21, 2017

0liva, Спасибо большое что подтвердили мои догадки. Хочу шапочку связать. Попробую вкруговую.
Но теперь уже наверное в следующем году. Весна пришла! Razz

Марина Мандарина

skifff, а фото можете показать, я тогда подкорректирую! Very Happy , если, получится, конечно!

еле вырвалась. вот, что получается - двойная дорожка лицевыми:

на фотохостинг →

skifff, Марина все правильно описала - просто Вы не правильно поняли как снимаются петли с накидами. Если Вы вяжете так называемым "бабушкиными петлями" поворотными рядами, то петля с накидом (как лицевая, так и изнаночная) снимается так
на фотохостинг →
Если вяжете по кругу, то лицевая снимается как на фото выше, а изнаночная так
на фотохостинг →

0liva, Мар 28, 2017

0liva, спасибо. покажите, пожалуйста, результат 5-6 рядов.

skifff, Мар 29, 2017

skifff, прошу прощения - в прошлый раз писала по памяти, поэтому ошиблась. В первом ряду петли снимаются прямо как на первом фото и в поворотном вязании, и в круговом. Дальше при поворотном вязании в нечетных рядах петли снимаются как лицевые за заднюю стенку (как на втором фото), в четных прямо как изнаночные (как на первом фото). При круговом вязании наоборот - лицевые прямо, изнаночные за заднюю стенку.
Образец из шерсти 336м/100 гр :снизу - спицы 3,5, сверху - машина почти на максимальной плотности. Разница между машинной и ручной вязкой очевидна, но технически один в один не повторить.
на фотохостинг → на фотохостинг →

0liva, Мар 31, 2017

0liva, да, спасибо. пожалуй, это наиболее близкий вариант.

0liva, вот схема узора
на фотохостинг →
это я связала на фотохостинг →
что-то я совсем затупила. провязываю первый раппорт, а когда начинаю второй, начинаю путаться. вот смотри есть 33п я их провязала,( последние 32 и 33п лиц.) а затем с какой петли надо начинать второй раппорт, с 1 ( и сколько нужно провязать 3лиц или 4лиц). потому что последние 2лиц и первые две лиц, вот сколько нужно для раппорта провязать. изнаночный ряд нужно провязывать с 1п или с 33пет.-- Embarassed объясните мне Embarassed спасибо заранее. Smile И последний вопрос, при круговом вязании, как нужно провязывать изн ряды с права на лево или с лево на право.

Ириша-хозяюшка, давайте по порядку. Во-первых, раппорт в этом узоре 16 петель на 12 рядов, т.е. 2 раппорта Вы уже провязали и при переходе с первого раппорта на второй у Вас проблем не возникло (он же связан уже). Проблемы возникли при переходе на третий, потому что в последнем ряду (24-ом) была сделана ошибка - непонятно почему провязаны 2 петли (32 и 33) лицевыми, хотя по схеме там накид и 2 вместе. Изнаночный ряд (четный) мы вяжем при поворотном вязании слева направо (т.е. с 33 петли), при круговом справа налево (с 1 петли все ряды), но в данной схеме это значения не имеет, потому что она симметричная (т.е. если на спицах 33 петли +2 кромочные все равно в какой стороны смотреть).

Ириша-хозяюшка, ещё "три вместе" Вы неправильно вяжете.Посмотрите на фото-там дорожка из средней лицевой петли должна получиться.Для правильного рисунка есть несколько вариантов как связать,попробуйте так :
https://www.youtube.com/watch?v=WqAZHtexvJc
Или так :http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/3/75/138/75138249_large_a2328.jpg

caremarina, Апр 02, 2017

caremarina, судя по самой шторке - это все-таки количество петель. Т.е. на количество клеточек обращать внимания не надо - надо смотреть на число.

0liva, это узор, на фотохостинг →
если вязать полотном, то начинается узор 8 п. впереди затем раппорт 16п. и т.д и заканчивается 9 последних петель, а вот по кругу, что-то я сбиваюсь, подскажите мне с какой петли должен закончится раппорт и начаться новый раппорт, чтобы получился круговой узор. спасибо.

Авторы
Теги
Упоминания