СПИЦЫ: помогите связать узор -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

Рег.
17.03.2007
Сообщ.
10365

Дек 11, 2009 20:12

получить компьютерную помощь см.тут

Данная тема предназначена только для разбора узоров, исправлений ошибок в описании узора или его схеме.
Способы вязания лицевых и изнаночных петель: тут

Начало - часть1- см.тут Ищут узоры и схемы к ним тут!

Все картинки темы

| откуда берутся петли ?

девочки, подскажите, пожалуйста, в схеме 3 как вязать 5-й ряд? не пойму никак откуда берутся еще 4 петли (по схеме в 1 и 3 рядах на их месте пустые клетки)? аналогичная ситуация и в схемах 2,4,6. http://nerudcp.ru/photos/vyazanie-spitsami-plate-kosy-5155-large.jpg

nadenal, в схемах пропущено обозначение, где надо из 1 надо вывязать 5 петель. Посмотрите ваш узор у Аверчевой и поймете ошибку в тех схемах.

Lenka-Lenka

nadenal, в схемах пропущено обозначение, где надо из 1 надо вывязать 5 петель. Посмотрите ваш узор у Аверчевой и поймете ошибку в тех схемах.

Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!!! roza

| широкая коса

Осиночки, подскажите, пожалуйста, как связать косу из 18 петель (перехлест 9на9), чтобы она получилась плоской, не стягивала полотно. Читала про накиды , но не пойму с какой стороны их делать, с какой сбрасывать, и вообще как сделать 2 накида (или больше?), т.к. одного здесь будет явно недостаточно. В общем совсем запуталась. Может кто-нибудь знает другие варианты вязания плоской широкой косы, очень буду благодарна за уроки.

mhrar
Вязала такого типа косы http://club.osinka.ru/topic-147393?p=15178174#15178174 перехлест 9х10,
провязывала половину косы (9 пет) потом 2 или 3 накида, потом вторую часть косы (10 пет). Правда у меня там резинка 1х1,.
В следующем ряду сброс накидов.
Количество накидов заранее рекомендовать не могу, это зависит от вашей пряжи, спиц, плотности....

mhrar, накиды надо делать между теми петлями, которые будут внизу в перехлесте, можно вообще по 2-3 накида делать- тогда в следующем ряду сбрасываете накиды и вытягиваете эти петельки на всю длину , Сверху петли получаются маленькие , а снизу- вытянутые.
вот здесь у меня как раз 8х8

поясняю, Например
первые 8 петель переносите на доп.спизу и оставляете перед вязанием, следующие 8 петель провязываете лицевыми, делая после каждой петли 3 накида ( три обвития спицы ниткой от себя), далее провязывете те петли, которые сняли на доп.спицу лицевыми.
В следующем ряду просто лицевые провязываете уже изнаночными, а те, которые вязали с накидами: сбрасываете накиды, вытягиваете петлю на всю длину образовавшегося излишка и провязываете изнаночной. При следующем перехлесте тоже самое.
если Вам надо оставить снятые на доп спицу петли ЗА работой, то накиды делаете тогда, когда будете вязать именно эти петли .

Марина Мандарина, мари55 Спасибо вам большое, теперь все понятно, буду пробовать!

Здравствуйте,
напишите, пож-та, как вязать ромб.
4 ряда - просто лиц и изн
5 ряд - не понимаю как вязать
И дальше тоже
Что подразумевается под галочкой на 6 петлях в 5 ряду?
И внутри ромба на 4-х петлях, как это вяжется?
Спасибо

Алевтина2, *галочка* это просто косичка Cock две петли на дополнительной спице за работой, провязываем две лицевые, потом провязываем петли с дополнительной спице. Следущий шаг: две петли перед работой, повязываем две лицевые, потом петли с дополнительной спицы.

Спасибо!
Только получается 8 петель задействовано, а не 6.

Ой Embarassed , шесть Cock , получается,две петли перехлёстывают одну.

Две лицевые перехлёстывают одну изнаночную.

снять 1 изн за работой, провязать 2 лиц, вернуть 1 изн и провязать её лицевой
2 лиц перед работой, 1 изн провязать лицевой, вернуть 2 лиц и провязать лицевыми
Так?

И в 9 ряду как это вязать внутри ромба?

Алевтина2, да,всё правильно. В девятом ряду Вы вяжете просто косичку, две лицевые на две лицевые, а боковые переплетения ( лицевые перехлёстывают изнаночную) формируют ромб.

Авторы
Теги
Упоминания