СПИЦЫ: помогите связать узор -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь см.тут

Данная тема предназначена только для разбора узоров, исправлений ошибок в описании узора или его схеме.
Способы вязания лицевых и изнаночных петель: тут

Начало - часть1- см.тут Ищут узоры и схемы к ним тут!

Все картинки темы

Flumen, Июл 10, 2017

Flumen значит в полотне становится на 4 петли меньше. В платье это не бросилось бы в глаза. А вот в маленьком кусочке...

Вопрос в другом: в схеме ошибка. Посмотрите, кому не лень. Там эти петли не просто исчезают, их же со спиц не скинешь.

Seltsam, Июл 10, 2017

Seltsam

Число петель возвращается к прежнему: в 1 ряду из 1п вывязали 5 (+4), а в конце рисунка их снова убрали. Все верно. В 35 ряду мы провязываем 2лиц контура сердечка, 5п жемчужного узора внутри сердца, 2лиц контура и далее 8 изн фоновых. 36р изнаночный. 9 лиц (захватываем одну петлю из контура сердца) 1 вывязываем из протяжки и внезапно 5 петель жемчужного узора связываем в 1п. Куда делась вторая лицевая петля контура сердца?

Надеюсь, так понятнее вопрос стал. Сама долго соображала, как лучше пояснить.

Flumen, Июл 10, 2017

Flumen аааааа, вот теперь поняла! И правда не понятно. Может попробовать не пять вместе провязывать, а три и две?
Жать, что на фотографии не разглядеть петельки

Seltsam, Июл 10, 2017
Seltsam

Flumen аааааа, вот теперь поняла! И правда не понятно. Может попробовать не пять вместе провязывать, а три и две?
Жать, что на фотографии не разглядеть петельки

Там конечно не просто 5 вместе в одну, а по-хитрому. Но тогда все равно не получается такой красивый изгиб сердца, как на фото. Я перепробовала несколько вариантов, даже прибавила 2 ряда, чтобы сузить верхнюю часть сердца и в 5 петель, которые провязываются вместе, включить и петли контура. Но все равно не так красиво.

Flumen, Июл 10, 2017

Flumen загадка... Можно попробовать найти среди аранов схему, где так же две косы встречаются и посмотреть, как там проблема решена

Здесь, например http://www.liveinternet.ru/users/5140697/post386541675/

Seltsam, Июл 10, 2017
Seltsam

Вот здесь немного другое решение http://avercheva.ru/?p=8887

Точно! Вот это прям оно и теперь понятно, где можно подправить. И тоже 36 рядов всего. Огромное спасибо!

Flumen, Июл 10, 2017

Flumen там в самом низу ещё и описание, как это красиво сделать.

Seltsam, Июл 10, 2017
Seltsam

Здесь, например http://www.liveinternet.ru/users/5140697/post386541675/

Кстати, тут тоже ошибка. Количество петель меняется внутри рисунка, но в конце должно совпадать с начальным набором. Тут в конце на 4 петли меньше, видимо как раз прибавки в конце упустили 😂

| Помогите со схемой

Здравствуйте! Увидела в магазине кофточку 🙄 узор есть, схему найти не могу и сообразить не могу 😳 Вроде совсем просто должно быть 😃) Девочки, помогите пожалуйста разобраться?

P.S.: фото кофточки

Zabavnaya, Июл 22, 2017

Лена-Мелена
спасибо) да, это же на поток пущено, так что конечно машинная вязка) Я тоже склонялась к "сотам" пробовала, не так)) а узор чтобы так переплетались не могу найти 😳 , поэтому тут прошу помощи)

Zabavnaya, Июл 24, 2017
Zabavnaya

Лена-Мелена
спасибо) да, это же на поток пущено, так что конечно машинная вязка) Я тоже склонялась к "сотам" пробовала, не так)) а узор чтобы так переплетались не могу найти 😳 , поэтому тут прошу помощи)

Это не "соты". Прекрасно видны накиды. Причём накиды двусторонние( мережки). Сначала идут накиды по лицевой стороне. а затем в том же месте по изнаночной по определённой схеме.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания