СПИЦЫ: помогите связать узор -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

Рег.
17.03.2007
Сообщ.
10365

Дек 11, 2009 20:12

получить компьютерную помощь см.тут

Данная тема предназначена только для разбора узоров, исправлений ошибок в описании узора или его схеме.
Способы вязания лицевых и изнаночных петель: тут

Начало - часть1- см.тут Ищут узоры и схемы к ним тут!

Все картинки темы

Platkoved, Май 23, 2017

Platkoved
Две вместе это какие ? - полученные из второй(тогда снятая не при деле) а если снятую и вторую, дважды провязаную то ерунда получается. Я туплю по-страшному.

esola, Май 23, 2017

esola Так снятую надо вернуть на место после провязывания петли и тогда их вместе провязать с уже провязанной петлей. Эх, не могу сейчас попробовать... И еще - это описание для классических петель, не бабушкиных. Если у Вас получилось провязать с наклоном вправо, то надо изобразить то же самое, только в зеркальном отражении.

Platkoved, Май 23, 2017

Platkoved
спасибо и простите за беспокойство, все равно не получается, буду искать в чем проблема у меня, а то спать спокойно не могу.

Добрый день, подскажите мне пожалуйста.как вязать ромбик вот в этом узоре. заранее спасибо
на фотохостинг →

Platkoved, Май 23, 2017

Platkoved
Вы были праввы, проблема в бабушкином способе, у меня получилолось все!! Спасибо!!

esola, Май 23, 2017

esola , я рада, Ваш узор меня тоже заинтересовал, хочу попробовать. А ссылочку на модель можете бросить?

Platkoved, Май 24, 2017

Platkoved
Непривычно вязять клиссическими петлями, но я люблю открывать все новое:) Модель топика показывала Айсти.

esola, Май 25, 2017

esola , спасибо, зайду в тему Айсте. Идея рисунка мне понравилась. Да, бабушкиными петлями вязать удобнее, но все же классикой тоже надо владеть, хотя бы чтобы понимать, как переделывать рисунки под бабушкины. Удачи!

| не получается схема

Здравствуйте, осиночки-умелицы) не получается никак схема. Помогите, пожалуйста! Благодарю!

I_sonja, Июн 07, 2017
| Помогите с описанием

Добрый день. Помогите пожалуйста с описанием такой модельки из Сабрины.
http://kniti.ru/2011/03/azhurnyj-pulover-vyazanie-dlya-devochek/
Как я поняла в схеме ошибка - лишняя петелька. С этим я разобралась вроде, нашла другой пуловер этим же узором и там правильная схема

http://ya-vyazhu.ru/uzoryi-spitsami/azhurnyie/azhurnyiy-pulover-myatnoe-morozhenoe-dlya-devochki-2-let-spitsami

Не идет у меня пройма. После всех убавлений должно остаться 70 петель, а у меня 71. Пробовала много раз.

Добрый день, Осиночки! Помогите понять узор. Это связано вниз. Может перевод этой модели кто-то видел?
на фотохостинг →

Lana Lita, Июн 23, 2017
Lana Lita

Добрый день, Осиночки! Помогите понять узор. Это связано вниз. Может перевод этой модели кто-то видел?
на фотохостинг →

Это узор с вытянутыми петлями, их довольно много. Стандартная модель с горловиной "лодочка". Перед резинкой два ряда лицевой глади.

Авторы
Теги
Упоминания