СПИЦЫ: помогите связать узор -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь см.тут

Данная тема предназначена только для разбора узоров, исправлений ошибок в описании узора или его схеме.
Способы вязания лицевых и изнаночных петель: тут

Начало - часть1- см.тут Ищут узоры и схемы к ним тут!

Все картинки темы

GallaSmall, Янв 11, 2017

Наталья, Gray Kardinal, мне кажется там поперечная петля как снятая с нитью перед вязанием. Ошибаюсь? Меня попросили перевязать вот эти митенкиФотографии в альбоме «пряжа», автор kanva3d на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

, попытка заказчициы связать у другой девочки, я только сказала, что не угадали с метражом. Но рисунок мне кажется похож.

Gray Kardinal, спасибо, мой большой, заочный Друг! У меня были подозрения, они подтвердились.

на фотохостинг →
Девочки, не могу найти описание этого свитерка! Наверное нет его. Может кто-нибудь посоветует хотя бы похожий узор ажурной дорожки на основе изнаночных петель? В оригинале скорее всего что-то специализированное из машинной вязки, не могу разобрать.

Galchonok68, Янв 19, 2017

Galchonok68, в оригинале ажурная дорожка : 1 ряд: 3 изнаночные; 2,3,4 ряды (как выглядит с лицевой стороны): изнаночная, петлю снять с накидом (накиды накапливаются), изнаночная.

Помогите с узором. Уже голову сломала. У меня почему то с каждым рядом количество петель увеличивается. По-моему так не должно быть, или я не права? на фотохостинг → на фотохостинг →

liv, Янв 23, 2017

liv, по схеме видно, что количество петель на фоне темных клеток (листики) в каждом ряду разное - за счет этого и меняется количество петель в каждом ряду - это для того, чтобы листики были объемными. Между листиками количество петель должно оставаться всегда одинаковым

liv, Янв 23, 2017

liv, количество петель во всех рядах одинаковое. По схеме 38 петель. Все убавки компенсируются прибавками. Вы бы показали свой связанный образец. По нему можно было бы сказать, что вы провязываете не так.

| Как вязать узор

Дорогие мастерицы, помогите, пожалуйста, с этим узором.

Очень хочется использовать для детского пледика, но никак не могу понять как делать прибавления.

Во втором ряду из одной протяжки между 9й и 10й петлей (лиц и изн) делается лицевая скрещенная и затем лицевая? Получается большая дырка, совсем рисунку не соответствует. И что делать с петлей, которая посередине в первом ряду и над которой делается двойное прибавление по схеме во втором ряду?

Буду благодарна за любую помощь

Zoyared, Янв 25, 2017

Zoyared,
Здравствуйте
Узор очень простой.
Вопрос только с лицевыми и изнаночными рядами.
на схеме показаны все ряды, и убавления прибавления делаются в четных рядах (обычно четные-это изнаночные ряды),
там где прибавляются сразу две петли, их предлагают вывязать лицевыми в изнаночном ряду-очень странно

я бы делал так: связал 7 петель рапорта второго ряда. затем провязал две петли вместе по рисунку(две лицевые вместе). Далее нужно добавить петлю из протяжки. Чтоб в этом месте не образовалось дырочки, я бы протяжку обвил вокруг спицы формируя скрещенную петлю (не накид, а именно скрещенную петлю). Потом из этой петли протяжки вывязал изнаночную. Потом просто по рисунку(одна изнаночная) потом снова добавляем петлю из протяжки, а потом снова две лицевых вместе.

Но если у Вас четные ряды лицевые, то все наоборот: убавляете изнаночными, добавляете лицевыми

Zoyared, Янв 25, 2017

Zoyared, и в эту ТЕМКУ загляните. Там как раз девочки свитерок вязали с сердечком по этой схеме.

| вязание спицы помогите связать узор

здравствуйте девочки,подскажите пожалуйста связав 9 и 10 ряды,с левого и правого края по схеме я закрыла по 4 петли,дальше как начинать повторять эту схему вязать,если у тебя не хватает петель,мы же закрыли 4 петли с каждой стороны.вот схема https://fotki.yandex.ru/users/belosvetika/view/824085/

марина+, Янв 25, 2017

марина+, после того, как вы закрыли по 4 петли в 9 и 10 ряду, число петель у вас стало равно необходимому по рисунку первого ряда - просто начинайте вязать кайму с первого ряда снова.

| помогите связать правильно марина+, Янв 25, 2017

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания