Лепка из Холодного фарфора
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина

Путеводитель по теме "Лепка из Холодного фарфора"
Рецепты
Рецепт холодного фарфора №1
Рецепт холодного фарфора №2
Рецепт холодного фарфора №3 - видео на английском
Рецепт холодного фарфора №4
Рецепт холодного фарфора №5
Рецепт холодного фарфора №6

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

А возможно из ХФ делать украшения как и из полимерной глины?

Таисья23, в принципе, украшения можно делать. Но они не будут такими прочными и носибельными, как из запекаемой полимерной глины. Да и количество техник для украшений из холодного фарфора ограничено.

Доброго времени суток всем! А я так и не научилась из ХФ делать цветы, но делаю рыб.А вот как вставить фото - не знаю.

AlisaRoss

А вот как вставить фото - не знаю.

AlisaRoss, у нас есть тема Путеводитель, посмотрите, там все написано.

Подскажите, пожалуйста, сделала ХФ...и уехала в роддом. Он пролежал 1 неделю. и сейчас он очень тянется и липнет к рукам..добавляла крем..не помогает! если лепить из него - лепестки очень тонкие получаются и не держат форму (например, розы, лепестки падают вниз)..подскажите его выбросить или можно что-то сделать?!

AlisaRoss, замечательная рыба, очень понравилась она и ее сородичи в альбоме. В вашего позволения, возьму их к себе в раздел "идеи" 😃 .

С удовольствием читаю такие слова.... Льстит безмерно! Спасибо за оценку!

Всем привет) я тут новичок, хотелось узнать какой по консистенции у вас получается ХФ? делала два раза один без варки второй варила, оба раза он мягкий, например пытаюсь делать тот же листик и если его взять за конец стоя то другой конец тут же опускается... так и должно быть? он должен схватиться немного? с другой стороны например слепить розочку если и поставить ее сушиться в губку то у меня лепестки опустятся.
вроде и пластичный и к рукам почти не липнет..но вот не держит форму.
Это я неправильно ХФ сделала или он такой и должен быть?
Клей ПВА лакра там пластификаторы в составе, крахмал картофельный, т.к. др. нет. масло джонсонс, крем для рук жирный(нивеи нет, хочу купить) глицерин, а при варке добавляла лим.к-ту.

Я не специалист по хф,просто пробовала несколько раз варить и лепить.Цветы у меня так и пошли- надо каждый листик-лепесток сушить отдельно,подкладывая что-то для придания желаемой формы,а когда лепестки высыхают,то собрать их в кучу( например,розу пробовала) не получается,у меня углы мешают лепестковые.Не знаю,как лучше объяснить.🙁( А девчата с форума творят такие букеты-глаз не отвести! Пока только любуюсь.Зато что-то другое лепить из хф мне нравится-пластичный.

а у меня нормално держался,даже если поставить вертикально.может быть вы переборщили глицерина,или пропорцию поменять,побольше крахмала на такое же количество клея.

все возможно, столько нюансов ⁉
хочу купить пластификатор с ним попробовать 😃

аон отдельно продается?

Да)
вот тут подробнее 😃

спасибо за информацию,я что-то перестала следить за этим,некогда и запал немного прошел.но эту новость рада слышать,а то все букетики мои за прошедшее время немного "покалечились",т.е.не выдерживают падения.может когда-нибудь новые слеплю.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания