ПЕТЛИ закрыть\убавить\прибавить по описанию, выкройке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь: см.тут

Все вопросы по поводу того, как провязывать тот или иной элемент, задают в теме "ТЕХНИКА провязывания спицевых элементов" по этой ссылке.

Тема предназначена только для разъяснений где, как и в какой последовательности по описанию модели правильно делать убавки - прибавки. Прежде, чем задавать вопросы, убедитесь по представленному списку: тут или при помощи "Поиска", что они в теме не рассматривались!!
!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

KaterinkaFilz, Май 03, 2017
KaterinkaFilz
semen
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

В каждом втором это ниже написано, а в начале"убавить в КАЖДОМ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ 8 РЯДОВ", а затем уже в каждом втором

сложно с вами общаться - я ведь не вижу что вы вяжете. Но если написано в каждом следующем 8 ряду ( по аналогии в каждом 2-м)_, то и надо вязать в каждом восьмом.

Здравствуйте! подскажите пож как провязать: Одновременно для скосов рукава в каждом 6-м р. прибавить с обеих сторон согласно узору (3) x 1 п. и затем в каждом 4-м р. (12) x 1 п.

tanysha2842, Май 04, 2017

tanysha2842 прибавляйте из протяжки или скрещеной петлей в начале и конце (лучше после 2-х первых и перед 2 последними петлями) 6-го,12-го и 18 ряда, затем в 22, 26, 30 )и т.д рядах(каждый 4.-ый),12 раз.

Девочки здравствуйте!помогите пожалуйста,всю голову слопала,ну не понимаю пункт 7. Как делать😭😭😭😭

Inessatyu, Май 06, 2017

Inessatyu а что именно непонятно,повторите еще раз убавления как в п.5 кроме тех,которые делали у маркеров бокового шва и начала и конца ряда.

(Набрать на спицы петли с лицевой стороны и вязать 3 круг.р. лицевой гладью.)это я провязала.Вот это как вязать- # Петли временно оставить. С изнаночной стороны набрать на спицы петли и вязать так же.

Затем с лицевой стороны выполнить 1 круг.р. лицевыми, провязывая вместе лицевой 1 п. с лицевой и 1 п. с изнаночной стороны. # ( Затем 3 см связать резинкой-.это понятно ).

это у меня планка горловины

tanysha2842, Май 09, 2017
tanysha2842

(Набрать на спицы петли с лицевой стороны и вязать 3 круг.р. лицевой гладью.)это я провязала.Вот это как вязать- # Петли временно оставить. С изнаночной стороны набрать на спицы петли и вязать так же.

Затем с лицевой стороны выполнить 1 круг.р. лицевыми, провязывая вместе лицевой 1 п. с лицевой и 1 п. с изнаночной стороны. # ( Затем 3 см связать резинкой-.это понятно ).

У вас описание изделия с имитацией сложной ( фабричной прикетлёваной ) бейки.
Когда Вы по изнанке наберёте петли и провяжете 3 кр.у вас получится двойная бейка, далее по описанию путём убавления петель опять переходите к простой бейке.

semen, Май 09, 2017

про бейку я поняла как будет вяглядеть спасибо, но наверное не буду ее так вывязывать сложноваты для меня эти заморочки), про убавления не поняла сколько сделать?

tanysha2842, Май 09, 2017
tanysha2842

про бейку я поняла как будет вяглядеть спасибо, но наверное не буду ее так вывязывать сложноваты для меня эти заморочки), про убавления не поняла сколько сделать?

Вы же сами написали:

tanysha2842

Затем с лицевой стороны выполнить 1 круг.р. лицевыми, провязывая вместе лицевой 1 п. с лицевой и 1 п. с изнаночной стороны.

т.е. уменьшить в два раза. Но это только в этом случае . Или Вы о другом? Что бы бейка легла красиво выполняют разные приёмы смотря каким узором будет выполнена бейка. Проще всего перейти на спицы меньшего диаметра.

semen, Май 09, 2017

Извините конечно что вас достаю своей тупостью но ... одна на вас надежда )),По краю горловины на круговые спицы оранжевой пряжей набрать 68 п. и связать планку горловины, как описано выше. Т.е. я набрала 68 п. провязала 3 ряда лиц гладью. двойную бейку я вязать не буду, и судя по вашим словам убавить в 2 раза что что с 68п до 34 убавить так чтоли???

tanysha2842, Май 09, 2017
tanysha2842

Извините конечно что вас достаю своей тупостью но ... одна на вас надежда )),По краю горловины на круговые спицы оранжевой пряжей набрать 68 п. и связать планку горловины, как описано выше. Т.е. я набрала 68 п. провязала 3 ряда лиц гладью. двойную бейку я вязать не буду, и судя по вашим словам убавить в 2 раза что что с 68п до 34 убавить так чтоли???

Нет не так. Я давал пояснения про вязание по описанию. Если Вы не будете ему придерживаться, то незачем вязать три ряда лицевой гладью и тем более делать убавки. Лицевой гладью лучше вязать когда планка двойная. Если манжеты и низ связаны резинкой , то резинкой и начинайте сразу вязать бейку на 68 петлях. . Если бейка будет 4 см, то 2 см вяжите на рабочих спицах( на тех которыми вязали), Через 2 см перейдите на спицы на размер меньше. Если бейка всё равно широковатая. то при закрытии петель можно несколько раз в разных местах закрыть не по две петли сразу, а по три петли.

Здравствуйте! как провязать это у пройма 2 х по 2 п. и 2 х по 1 п. ( сколько итого п. нужно сократить 6?, или нет)?

tanysha2842, Май 26, 2017

Девочки, помогите, пожалуйста, расшифровать, уже измучилась 😽 . Для скосов рукава прибавить от наборного края с обеих сторон в каждом 2-м р. 5 х и в каждом ряду 11 х(в каждом 2-м р. 5 х и в каждом ряду 11 х), в каждом ряду 20 х по 1 п.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания