Помогите-подскажите (диспетчерская)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Наверно у Анкора разные белые цвета есть 😋 ,как у ДМС.Вот нашла картинку
на фотохостинг →
В третьем столбике есть оба номера.

citaram

Маша,присоединяюсь к Твоему ответу. Это Анкор,но единственное что смущает,в Анкоре белый цвет это № 2.

В анкоре белый цвет - №1(соответствует DMC B5200), а №2 соответствует DMC blanc или 3865. Во всяком случае по тем таблицам перевода, что у меня есть ❓

citaram

В мотке ДМС 8 м. А когда я разделяю на 3 части(по 2 нитки),то получается 24 метра? Просто сейчас подсчитываю для вышивки метраж ниток.

просто если в ключе указано 24 метра,то это имеется в виду 3 мотка по 8 метров))) 😏

Девочки,пару месяцев назад видела детскую тематику. Как называется не помню. Помогите найти,очень надо, собираюсь вышивать на сумку ребенку,девочке.

Схемку,милую,небольшую.Размером где-нибудь 15*15. Могут быть изображены:киски,собачки,кролики,бабочки,зайки и т.д и т.п.

| Re: Помогите-подскажите (диспетчерская)
Olvika70

Подскажите, пожалуйста, новичку, нужно ли при вышивке учитывать продольную и поперечную нить на отрезке канвы?

Где-то читала, что кромка (т.е. нить основы) должна идти на вышивке сверху вниз. У меня есть пару работ вышитых "поперек" (кромка идет по верхнему краю). Честно говоря, особой разницы не заметила. 😊

Илуна, а детскую тему самостоятельно не хотите пролистать? 🙃

Danonchik,спасибо. Эту детскую тему я и искала. 😂

Оленька-Графинюшка, может вынести здесь и в Ищу схему в заглавное сообщение ссылку на Путеводитель? 😇

важно
| Спасите!!! Не отстирывается разметка

Нет предела моему сачастью и горю одновременно, наконец-то закончила того самого малыша на черной канве который.
А вот и он на фотохостинг →
проблемма думаю видна, да-да карандаш для разметки ткани не отмылся 🙁 , шила я его неделю, специально спешила постирать, как чувствовала, ничем не гладила, стирала в ледяной воде, немного намылила, замачивала, сушила не на батарее, не на палящем солнце. НУ ЧТО Я СДЕЛАЛА НЕ ТАК?????? и можно ли все еще исправить, не прибегая к закрашиванью канвы (это крайние меры). Есть у меня одна догадка почему так получилось, у нас в квартире всегда больше 30 градусов, может быть потому.......
Извините что завожу новую темку, хочу привлечь внимание, можете ее потом удалить, но сначала помогите ПОЖАЛУЙСТА!!!
Заранее спасибо всем кто откликнется 😃 надежда только на вас 😃

мама сони, а маркер какой фирмы вы использовали?

а может попробовать специальным карандашом, который пятна удаляет? у меня такой карандаш след от шариковой ручки с платья удалил

понимаю, что титанический труд, но может попробовать застелить весь черный фон (канву) черным же цветом?

| Re: СПАСИТЕ!!!
мама сони

Извините что завожу новую темку, хочу привлечь внимание, можете ее потом удалить, но сначала помогите ПОЖАЛУЙСТА!!!
Заранее спасибо всем кто откликнется 😃 надежда только на вас 😃

Почитайте эту ссылку, может найдетедля себя подходящий совет? Буду рада, если карандаш отмоется, уж очень славного малыша вы вышили.

Tsotsi карандаш фирмы la crafts, kristi спасибо за идею, есть у меня карандаш той же фирмы для белой канвы исчезающий, а с другой стороны там как раз то о чем вы говорите, вышивка сейчас на втором замачивании, высушу и обязательно попробую.
Anurochka об этом тоже думала, но вышивка подарок, который должен быть готов к понедельнику 🙁 так что не успею полюбому
НатВад спасибо пошла читать
Спасибо девочки

Покупала тоже один раз la crafts, смывался плохо и у меня. Причем смывался только кусками. Полностью ушел только после нескольких стирок. Больше маркеры этой фирмы не беру. Если сама канва не теряет цвет, то можно попробовать влажной тряпочкой потереть по линиям.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания