Помогите-подскажите (диспетчерская)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

*Lidiya*, Фев 24, 2021

*Lidiya*, я храню в зип-пакетиках, приклеиваю номер ниточек, потом ставлю пакетики в узкую длинную коробку (она как раз по ширине пакета) по номерам.

Я храню на самодельных бобинках. Не вижу смысла покупать, они все равно одноразовые. А в пластиковых слишком широкие прорези, хвостики ниток выскальзывают, мне не нравится. Бобинки лежат россыпью в контейнере. Да, не всегда удобно искать, но у меня нет места раскладывать их по цветам.

| Вышивка портретов

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста производителей (например как Эстэ) у которых можно найти вышивку портретов. Заранее благодарна

Bratz, Фев 28, 2021

Bratz, насколько я знаю, почти все портреты, которые есть у ЭстЭ, есть у Golden Kite, у Елены Горбаневой (7 слоников) есть немного портретов, Светлана Bonny Art, в каталоге не помню есть ли портреты, но сделает если вы хотите купить. Вообще дизайнеры работают на потребителя, если вы предложите хороший портрет и готовы его купить-дизайнер выпустит схему, но столько портретов как у ЭстЭ есть только у ГК. Я говорила об известных дизайнерах, именно многоцветок, но сейчас есть много новых имен, о которых я и сама мало знаю)) может кто дополнит.

Bratz, Фев 28, 2021

Bratz, татьяна смолянинова ,у нее ценовая категория и качествопросто супер даже на инд заказы,

Bratz, Фев 28, 2021

Bratz, кстати, вот ещё, у нас на форуме сам автор по своим схемам отшивает amelka_elenka https://club.osinka.ru/topic-194363?start=885&highlight=

Не знаю, где спросить...
Девушки, никто не в курсе, что с сайтом PinDY?
Перестали начисляться коины (баллы 😃 ) за вход...

КревеДко, Мар 06, 2021

КревеДко, тоже заметила, правда у мк я там 15 тысяч коионв накоплено, так что я пока не переживаю)

Девочки, а у меня вопрос по канве в наборах Лука-с. Уже который набор с разметкой желтым вызывает у меня удивление. Отверстия словно затянуты пропиткой, и нить трется быстрее. Распечатала «Осенний пейзаж», пока приготовила все к вышивке, а вышила двести крестиков и уныние берет. Как вышивать на такой канве.
Вопрос: как вы организовываете работу по этим наборам? Вышиваете на вложенной канве или меняете сразу? Вышивать по цветам, вставляя крестики или парковкой, что бы хоть как-то облегчить работу?

| Превью

Девочки научите как распечатать в Pattern Make превью, чтобы с разбивкой по листам.

Alena1978, Мар 11, 2021

Alena1978,
1) Файл - параметры страницы: указываете, как хотите печатать, либо вмещать в заданное количество страниц по вертикали и горизонтали, либо основой будет размер клеточки (размер с учетом заданного стежка).
2) Файл - настройка печати: указываете принтер (если есть), размер страницы, ориентацию (книжная, альбомная).
3) Файл - предварительный просмотр: картинка разбита на страницы в соответствии с заданными параметрами. Если не нравится, то меняете что-то в п.1 или 2.

на фотохостинг →
пробовала вышить на майке. Канва так бликует, что шить не могу. Может кто подскажет, как сделать так что бы не бликовала. Канва водорастворимая.

Cоседка, Апр 02, 2021

Cоседка, менять угол лампы относительно вышивки, переводя блик на часть, где сейчас не вышиваете и накрывая эту часть чем-нибудь тёмным и матовым? Сделать больше источников света с меньшей яркостью каждый? Хотя бы вышивать не под одной лампой, а включить и верхний свет, и вторую лампу. Это позволит уменьшить контраст от бликов, будут не так глаза болеть.

Miranka,спасибо ! Ничего себе !!! Я даже и предположить не могла , что так можно сделать. Обязательно попробую. Огромное спасибо !!! Вот это секретики ... Спасибо.

| Re: Вышивка портретов Bratz, Фев 28, 2021
Bratz

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста производителей (например как Эстэ) у которых можно найти вышивку портретов. Заранее благодарна

В ВК у Иволги посмотрите. Есть различные портреты, проработка качественная, есть примеры отшитых работ, идет СО где девочки показывают свои процессы.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания