Помогите-подскажите (диспетчерская)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Tanya187, Ноя 11, 2018

Tanya187, я в качестве основы использовала пластик от папок для файлов, пластиковые крышечки от ведёрков с майонезом. Да и вообще этого пластика вокруг полно. Зато при необходимости пиникап и постирать можно, а с картоном внутри он раскиснет.

Прошу помощи в спасении вещи. Вчера дошила кофточку из холодной вискозы. Ткань предварительно не стирала, подвоха не ждала, покупала в хорошем магазине La Bottega Tessuti на Гатчинской ул Спб. Расцветка - белый фон с синими разводами-пейсли. Линии выкройки рисовала водорастворимым маркером. Линий получилось много (корректировала посадку), поэтому решила прополоскать в холодной воде. Вся вещь пошла синими разводами. Подскажите, кто знает, как это можно отстирать. Очень жалко, ни разу не одела.

Гость, Ноя 13, 2018
Luffa

Здравствуйте, девушки. Есть запакованные файлы, дизайн
на фотохостинг →
Распаковать с телефона не могу, уже и программы разные скачивала - не получается. Тот, кто запаковал, написал, что "это высококачественное преобразование PDF. Для извлечения PDF-файла потребуются 3 приложения.
Последняя версия WinRar или 7Zip рекомендуется для извлечения файла.
Общий размер PDF составляет 29,4 МБ."
Если кто может помочь распаковать, напишите на почту, пришлю файлы.

Перешлите мне, попробую распаковать 😃

Smarina, Ноя 13, 2018
Smarina

Helen_k, а Вы подольше подержите блузку в холодной воде , маркер должен раствориться. Я размечаю вышивку спец.пастой (напоминает гелиевую). Когда опускаю в воду, чернила начинают расползаться по ткани ,и постепенно исчезают с ткани( но не сразу).Воду можно поменять в процессе .Обычно вышивку оставляю на ночь, а потом стираю.

Проблема в том, что маркер прекрасно смылся. Слинял сам рисунок на ткани и дал затеки на белый фон.

Helen_k, Ноя 13, 2018

Helen_k, сама не пробовала (за ненадобностью...), но, говорят, в этом случае помогает лимонный сок и ватные палочки.

Гость, Ноя 13, 2018

Luffa, бегите на почту, готово!

Foresight, Ноя 14, 2018
Foresight

Helen_k, сама не пробовала (за ненадобностью...), но, говорят, в этом случае помогает лимонный сок и ватные палочки.

Спасибо, попробую. Терять все равно уже нечего.

Helen_k, Ноя 13, 2018

Helen_k, ой, как жалко! Попробуйте постирать с тряпочками для стирки. Они хорошо улавливают "линьку" и пару вещей мне отстирали.

Здравствуйте. Знатоки- вышивальшицы, можете подсказать, что это за вышивка? Листочки гладь и точки- рококо (мне кажется). А как вышиты розочки? Вроде бы вывязаны крючком?

Лайя, Ноя 16, 2018
Лайя

Здравствуйте. Знатоки- вышивальшицы, можете подсказать, что это за вышивка? Листочки гладь и точки- рококо (мне кажется). А как вышиты розочки? Вроде бы вывязаны крючком?


больше похоже на приёмы бразильской объемной вышивки. Пример тут

Foresight, Ноя 16, 2018

Foresight, cпасибо за "наводку" давно мечтаю научиться вышивать бразильской техникой.

Foresight, Ноя 16, 2018

Foresight, спасибо большое, пошла изучать.

Девочки, кто-нибудь может графику перенести в ПМ, схема от Марьи Искусницы.

Где в России купить ткани ручного крашения? Насмотрелась на мирабильки и семплеры на таких чудесных тканях, что на классическом Цвайгарте как то и не хочется 😊

Cantarina, Ноя 22, 2018

Cantarina,
Посмотрите на ebay и amazon, в поиске надо задать evenweave 32 count, даже гугл поиск выдает много всяких вариантов в плане окрашивания.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания