Помогите-подскажите (диспетчерская)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

MischaGammi, Дек 13, 2017

MischaGammi 25 в случае канвы меньше, чем 24, т.к. считается количество ниточек/клеточек в дюйме. Раз ниток больше помещается, значит, мельче. Однако, по факту, размер изменится очень незначительно. Смена направления, думаю, совершенно не критична, т.к. основа специальная, вышивальная, и геометрия нитей должна быть очень стабильная.

Foresight, Дек 13, 2017

Foresight большое спасибо. Нет ли у кого ссылочки на калькулятор канвы где фигурирует страмин 24, что-то я не нашла где рассчитать размеры.

MischaGammi, Дек 13, 2017

Девушки, ни у кого нет файла с палитрой ДМС, где бы содержались номера, названия цветов в том порядке, как они расположены на листах официальной карты, хорошо бы и с образцом цвета?
У меня есть подобный файл, где номера расположены по порядку:

Сделать из него то, что я хочу, можно, но вдруг у кого-нибудь уже есть готовый? (Хочу переделать свою самодельную карту цветов ДМС, распечатать красиво и удобно - старая сделана от руки. Видела у девочек, которые делали такую карту и распечатывали в том виде, в котором ищу файл, может быть кто-нибудь поделится? В поиск не отправляйте - искала, не нашла 😳)

Клель, Дек 14, 2017
Charli, Дек 14, 2017

Charli , спасибо, конечно, что откликнулись, но такие файлы я в сети находила, мне же хочется с наименованиями цветов. Намотку не планирую, буду цеплять хвостики - не все нитки есть в наличии, а при таком способе можно пополнять в порядке приобретения. По этой же причине и хочу, чтобы табличка содержала цвет ниток, чтобы примерно его представлять, если в наличии не будет искомой нитки. Надеюсь, что понятно написала 😃 Не найду - сделаю сама, но ведь наверняка у кого-нибудь уже есть такой...

Клель, Дек 14, 2017

Клель, у меня нет такого файла, но вы можете попробовать его нагуглить в англоязычном интернете "dmc colour chart with names" и посмотреть картинки из результата поиска.
Ещё можете глянуть вот этот чарт, он о другом, но там есть полная информация об использованых источниках. Возможно, один из них будет или тот, что вам нужен или легко в него конвертируемый. Или вы можете написать автору (его е-мэйл указан на чарте) и попросить исходники. В его файле вам нужно будет только удалить часть, относящуюся к ниткам Pantone и получите то, что вам нужно.
P.s. Я могу вам помочь с письмом автору. Если нужно - стучитесь в личку.

Miranka, Дек 14, 2017

Miranka
Боже!..какая вы все-таки Умница!!!.. 😃

| Посоветуйте, пожалуйста \\\ или ///

Здравствуйте, уважаемые девушки!
Сегодня заказала нитки на свой первый HAED.
Схема Magpie Fairy Max Color by Josephine Wall. Собираюсь шить на 25 лугане, петитом/полукрестом. И сломала голову - в какую сторону лучше класть стежок - слева направо или справа налево? Помогите, пожалуйста, советом!
Для меня привычней будет класть справа налево, но лицо девочки на схеме наклонено немного влево и боюсь, что такое направление не сгладит переходы лица, а наоборот, придаст пиксельности.
Сделала перенабор и смотрю как будет выглядеть лицо, http://joxi.ru/LmGqEPRIe0l9zA или http://joxi.ru/KAg786nT4dKbbA - как лучше? (фото увеличиваются по клику).
(Лицо собираюсь переделывать, чтобы были помягче переходы, сама попробую или закажу, но направление стежков нужно сразу выбрать)...
Кажется, что все-таки \\\\\ логичнее при таком наклоне лица, но почему-то не хочется так шить 🙁
Или я зря заморачиваюсь и разницы на таком каунте заметно не будет?
Заранее спасибо за ответы)

EmmaVM, Дек 17, 2017

EmmaVM
Мне больше нравиться картинка справа, где стежки /////, как-то нежнее лицо вроде и фактурнее выглядит. Лицо овальное, и стежки \\\\\ его еще больше вытягивают, и лицо немножко плоское за счет сглаживания. Попробуйте увеличить само лицо в разы крупнее, и посмотрите что вам больше нравиться.

EmmaVM, Дек 17, 2017

EmmaVM мне тоже больше понравился вариант /////. Я вообще давно пришла к выводу, что полукрест лучше шить «против шерсти», т.е., чтобы наклон полукреста преимущественно шёл от контура к центру. Так и контур стежков лучше смотрится, если бека нет, и бек, если он есть, ложится лучше, Не знаю, внятно ли объяснила.

Уважаемые рукодельницы!!! купила схему от Nimue Кот- шаман...если лен, спец нити и бисер как то можно найти отдельно в интернет магазинах.. то бусины, которые нужны не получается... может кто-то знает, где можно приобрести отдельно комплект материалов к схеме, как, например, к схемам Мирабилии? Очень буду благодарна всем))

Уважаемые рукодельницы, подскажите, пожалуйста, это отдельная картинка или есть серия таких схемок?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где в Баку или в Махачкале можно приобрести мулине Madeira ??

| пяльцы

Девочки, поздравляю всех с прошедшими праздниками. У меня такой вопрос. Вышиваю рождественскую ель, очень много металлика. Боюсь зажимать вышивку пяльцами, боюсь, что лопнет металлик. Работа и так идет медленно. Нашла, что есть пяльцы прямоугольной формы с закругленными углами 27 Х 40 см, у меня как раз вышивка с учетом 5-см прибавок 36,5 Х 44,8 (сама вышивка 26,3 Х 34,8). Но в магазинах их не нашла, только на али. Но срок доставки - 60 дней. К тому же я ни разу не покупала на али. 😳 И не совсем поняла, комплект из 3 пялец разных размеров продают, или можно по отдельности. Комплек точно не потяну - дорого мне. Может мне кто-нибудь подскажет, где их можно раздобыть или кто продает такие. Живу в Москве. Помогите мне, пожалуйста, а то работа совсем встанет. Из-за одной вышивки не хочется производить такие траты, денег на них нет и не предвидется, т.к. получаю пенсию только 🏁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания