Помогите-подскажите (диспетчерская)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Freya28

Девушки, здравствуйте! Обращаюсь к вам за помощью подскажите или ткните носом в нужную темку. вопрос в следующем: как из PM распечатать схему, в которой на цветном квадратике есть графический значок обозначения номера ниточек. Заранее благодарна

Поставьте галочку где кружочек красный на скрине и распечатывайте как обычно это делаете на фотохостинг →

Осиночки! Помогите советом: купила на "Мир вышивки" набор Нова Слобода "Обратная сторона столицы".
Сегодня вскрыла набор, а там канва перекошенная: на высоту 40 см 3 см косяка.
Можно ли это исправить, или купить новую канву лучше?
на фотохостинг →

ЛидияМ, Мар 04, 2017

ЛидияМ, перекошенная канва мне попадалась один раз, у "Чаривной мити". Ситуацию решило потягивание канвы в нужном направлении в слегка влажном виде и потом проглаживание. Но канва там была достаточно рыхлая....

ЛидияМ, Мар 04, 2017

ЛидияМ, а мне перекосы в багетке успешно исправляли. Первый раз в наборе равномерка перекошенная пришла, второй раз канву в процессе шитья прилично так перекосило. Ничего, справились)))

Гость, Мар 04, 2017

Brandmauer, это немного не тот перекос. Когда перекосит от вышивки полукрестом-гобеленом, это одно, а тут явно не правильно срезана канва... потому посчитать хватит или нет и решать, либо производителю претензии (мою проблему приняли и решили но за остальные не знаю) либо менять канву

ЛидияМ, Мар 04, 2017

ЛидияМ, мое сообщение скорее Вам было) повторюсь, по нитке срежьте ровно и посчитайте, хватит ли ширины. Если не хватает попробуйте производителя укусить. Если хватит - либо вышиваете.. либо вообще не паритесь и меняете канву

Кацапетовна, канва срезана по нитке, перекосили при ткачестве. Это брак ткани.
Спасибо за отзыв, буду думать, что делать.

Девочки, где можно поплакаться на вышивальные сайты и прочее? )

S_Mora, Мар 05, 2017

S_Mora, может открыть новую тему, на осинке такой темы не помню.

ЛидияМ, Мар 04, 2017
ЛидияМ

Осиночки! Помогите советом: купила на "Мир вышивки" набор Нова Слобода "Обратная сторона столицы".
Сегодня вскрыла набор, а там канва перекошенная: на высоту 40 см 3 см косяка.
Можно ли это исправить, или купить новую канву лучше?
на фотохостинг →

Если брак канвы - однозначно менять ткань. Изначально неправильно сотканную ткань ни одна багетка не исправит. Пожалейте свои нервы, деньги и вышивальное время! Производителю, думаю, обязательно надо писать претензию. Даже если просто примут к сведению и будут тщательнее контролировать качество - уже хлеб))

добрый день! Помогите пожалуйста, с НЕО.... Схем не прошу, все знаю. Ищу ТОЛЬКО ключи/номера ниток к "Неспешной музыке (Тише едешь - дальше будешь)", и к "Дом, милый дом". можно в лс. Спасибо за помощь, простите если что не так, не то и не туда...

ЛидияМ, Мар 04, 2017
ЛидияМ

Осиночки! Помогите советом: купила на "Мир вышивки" набор Нова Слобода "Обратная сторона столицы".
Сегодня вскрыла набор, а там канва перекошенная: на высоту 40 см 3 см косяка.
Можно ли это исправить, или купить новую канву лучше?
на фотохостинг →

У меня куплен такой же набор. Канва нарезана с запасом, можете не менять. Но я буду менять на 18-ю: нитки тоненькие, на 16-ой сильно светит, я все отшивы этой серии посмотрела.

ksenia-bm, в моем наборе у канвы угол между утком и основой значительно отличается от 90 градусов,
т.е. это брак канвы, к тому же запас канвы по длине составляет всего 7 см ( по 3,5 см с каждой стороны),
это очень мало. Канву поменяла. Нитки похожи на катушечные, но вышивается неплохо.
Это мой первый набор от Нова Слобода и похоже последний.

Осиночки, подскажите пожалуйста в следующем вопросе - сейчас дошиваю платье. Буду на нем вышивать планочку. Как лучше крепить и на что? Платье льняное
Спасибо!

Zhereb, Мар 13, 2017

Zhereb,
Я сама не вышивала, но знаю, что используют водорастворимую канву. Пришивают её к ткани, вышивают, затем в воде она растворяется, а вышивка остаётся на ткани.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания