Помогите-подскажите (диспетчерская)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

nisa0, Июл 24, 2014
nisa0

Девочки, дорогие мастерицы, помогите мне пожалуйста. У меня такой вопрос. Хочу вышить один проект из журнала и там надо канву Aida 7.
Сколько я не искала в интернет магазинах - все даром - даже информации нет никакой. Может она как-то по-другому называется?
Или может кто-то знающий подскажет сколько там крестиков в сантиметре?
Буду очень признательна 😃

27 клеток = 10 см.

Есть канва для вышивки подушек или ковровой техники, например, канва K06R "Gamma", в ней как раз в 10 см - 27, в 1 дюйме-7.

Можно взять аиду-14 и шить через 2 блока. получится как раз 7.

nisa0

... Хочу вышить один проект из журнала и там надо канву Aida 7.
Сколько я не искала в интернет магазинах - все даром - даже информации нет никакой. Может она как-то по-другому называется?

Это смотря из какого журнала. Если журнал французский, то они указывают кол-во крестиков в сантиметре, а не в дюйме. И тогда имеется ввиду 18-я канва (7 в см = 18 в дюйме). Кроме номера канвы в журнале должен быть указан размер вышивки в сантиметрах. Переведите крестики в сантиметры для разных номеров канвы и сравните с указанным размером дизайна.

Гость, Июл 24, 2014

Это смотря из какого журнала

это наш журнал - Все о рукоделии - там очень симпатичная подушка-сова. И пишут что канва именно aida 7, еще можна лен cashel 28? но так как я еще в этом деле новичек - дуже не представляю как на нем вышивать. Во всем нужна практика 😃 А с канвой думаю справлюсь.
Большое спасибо что откликнулись 😃

Девочки, перенабираю "Венок изобилия" от Панна и столкнулась с проблемой, как добавить цвет Е3821(металлик) в палитру 😳 Помоги-и-ите пожалуйста.

norsvet, Июл 24, 2014
norsvet

Девочки, перенабираю "Венок изобилия" от Панна и столкнулась с проблемой, как добавить цвет Е3821(металлик) в палитру 😳 Помоги-и-ите пожалуйста.

Нажимаете "Палитра" - "Цвета" - "Создать". Появляется окошко "Новый цвет нити", вводите номер, название, выбираете цвет, жмёте "ОК" и новый цвет добавляется в Вашу палитру.

| Добрый день.

Здравствуйте.
Взялась вышивать "Roses Blanches" на цветной равномерке самым обычным мулине. При вышивке через две нити основы, соответсвует Aida 14. Все посчитала, вышиваю. Дохожу до края и понимаю, что ткани не хватает...
Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать и можно ли?
Как вариант вижу сократить количество повторяющихся элементов, но боюсь испортить дизайн...
Вот собственно и он http://www.123stitch.com/pictures/RDS118.jpg

| Re: Добрый день. Iridum77, Июл 25, 2014
Iridum77

Здравствуйте.
Взялась вышивать "Roses Blanches" на цветной равномерке самым обычным мулине. При вышивке через две нити основы, соответсвует Aida 14. Все посчитала, вышиваю. Дохожу до края и понимаю, что ткани не хватает...
Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать и можно ли?
Как вариант вижу сократить количество повторяющихся элементов, но боюсь испортить дизайн...
Вот собственно и он http://www.123stitch.com/pictures/RDS118.jpg

А много уже вышили? Там все орнаменты с разным "шагом". Если сократить на один элемент какой-то из них, то потом вряд ли получится подогнать под эту длину все остальные. 🙁 Я бы выпорола, внимательно заново все рассчитала и разметила бы и вышила бы заново.

Я того же мнения. Подгоните один орнамент - откусите кусок другого.
Только пороть, к сожлению.
Пересчитайте на всякий случай элементы, может, вы лишний вышили и потому не хватает канвы? Такое бывает).

Россо-Маха

Я того же мнения. Подгоните один орнамент - откусите кусок другого.
Только пороть, к сожлению.
Пересчитайте на всякий случай элементы, может, вы лишний вышили и потому не хватает канвы? Такое бывает).

Нет, отностельно не много вышила, но все равно грустно.
Лишнего ничего нет.
Чем пороть и переделывать легче выкинуть уже..

девочки! Огромная просьба! У кого есть доступ для скачивания на этом сайте Помогите скачать схемку Очень нужно!

Муркошка, Июл 25, 2014

Спасибо! А я и по тэгам разным искала, и не нашла.. видимо не все варианты испробовала (((

Приветствую 😃 Подскажите пожалуйста в дизайне Тэа Гувернер Санкт-Петербург какого цвета лён идёт в наборе? Я знаю что бывает в двух вариантах ,Аида и лён. Спасибо.

Санкт-Петербург, как и другие города от Thea Gouverneur, вышивается на 36-м льне цвета античный белый или на 18-й антично-белой айде или на 18-й чёрной айде.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания