Помогите-подскажите (диспетчерская)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

| Любовь Ющук

Почему я не вижу картинку на Любовь Ющук (черный), только слова

Здравствуйте, уважаемые форумчане! 😈 За ранее прошу прощения за свой вопрос — возможно он уже здесь обсуждался, но из-за большого количества сообщений в теме, всё прочесть пока не удалось.

Решил "воскресить" своё старое увлечение, и вновь начать вышивать. Но если раньше вышивал "как хочется", так сказать, то теперь решил всё делать по правилам 😃 И возник вопрос — как правильно вышивать в две нити? В ушко иголки продеваем одну нить и складываем её пополам, или вдеваем две нити и складываем их пополам?

За ранее благодарю за помощь! 😈

sunnyson

Здравствуйте, уважаемые форумчане! 😈 За ранее прошу прощения за свой вопрос — возможно он уже здесь обсуждался, но из-за большого количества сообщений в теме, всё прочесть пока не удалось.

Решил "воскресить" своё старое увлечение, и вновь начать вышивать. Но если раньше вышивал "как хочется", так сказать, то теперь решил всё делать по правилам 😃 И возник вопрос — как правильно вышивать в две нити? В ушко иголки продеваем одну нить и складываем её пополам, или вдеваем две нити и складываем их пополам?

За ранее благодарю за помощь! 😈

Я думаю, это вопрос удобства конкретно для каждого человека, я шью и так и так.
Вообще, на форуме есть темка - Сто вышивальных ПОЧЕМУ, там как раз для начинающих все очень подробно про тканюшки-ниточки-иголочки изложено) И еще есть Нужен совет по вышиванию крестиком, тоже можно пробежаться по ней. Темки обе не очень большие, но полезностей там масса, так что часть вопросов отпадет после прочтения)
з.ы. Правда часть картинок там за давностью лет потерялась(((

Девочки, подскажите, какой размер вышивки должен быть для чехла на ножницы-цапельки?
Нашла в интернете, что размер канвы 15 х 15 см. Но мне кажется большеват будет.

sunnyson, Янв 24, 2014
sunnyson

Здравствуйте, уважаемые форумчане! 😈 За ранее прошу прощения за свой вопрос — возможно он уже здесь обсуждался, но из-за большого количества сообщений в теме, всё прочесть пока не удалось.

Решил "воскресить" своё старое увлечение, и вновь начать вышивать. Но если раньше вышивал "как хочется", так сказать, то теперь решил всё делать по правилам 😃 И возник вопрос — как правильно вышивать в две нити? В ушко иголки продеваем одну нить и складываем её пополам, или вдеваем две нити и складываем их пополам?

За ранее благодарю за помощь! 😈

В две нити - это значит, что вы должны вышивать пасмочкой, состоящей из 2-х нитей.
Если вдеть в иголку две нити и сложить их поплам, то плучится пасма в 4 нити.

А вот пасму из 2-х нитей можно "сделать" по-разному.
1. Можно действительно вдеть в ушко иглы нить, сложить ее пополам и получить пасму в 2 нити
2. Можно вдеть в иглу 2 нити, но не складывать их пополам, вышивать в 2 нити, при этом у вас будет "хвост" в 2 нити с другой стороны ушка иглы (извините, если тут объясняю коряво, пишу, как могу)))
3. Можно взять одну нить, сложить вдвое, кончики вставить в ушко иглы, оставив с другой стороны сложенной нити петлю, с помощью которой можно закрепить нить "петлевым узелком"

| Нужна помощь

Всем здравствуйте, уважаемые любители вышивки. Нужна ваша помощь, может быть кто-то сможет.
Купила для свекрови в подарок набор для вышивки крестиком Vervaco "грибы и листья" дорожка для стола. Вернее покупала-то я совсем другой рисунок, а вот внутри обнаружились грибы. Цветовая схема соответственно не для грибов. Чек с магазина я уже потеряла, думаю нести туда бессмысленно.
Может быть у кого-то есть данная схема? Я первые шесть страниц гугла перерыла, везде предлагается купить данный набор, но схем я не нашла(((
Заранее всем спасибо за помощь.

| Re: Нужна помощь ferrvampire, Янв 24, 2014
ferrvampire

Всем здравствуйте, уважаемые любители вышивки. Нужна ваша помощь, может быть кто-то сможет.
Купила для свекрови в подарок набор для вышивки крестиком Vervaco "грибы и листья" дорожка для стола. Вернее покупала-то я совсем другой рисунок, а вот внутри обнаружились грибы. Цветовая схема соответственно не для грибов. Чек с магазина я уже потеряла, думаю нести туда бессмысленно.
Может быть у кого-то есть данная схема? Я первые шесть страниц гугла перерыла, везде предлагается купить данный набор, но схем я не нашла(((
Заранее всем спасибо за помощь.

Для поиска схем есть отдельная тема http://club.osinka.ru/topic-151553?p=13935091#13935091 , спросите там, думаю у кого нибудь и найдется

Девочки, есть вопрос по иголкам для бисер. Вот таким.

Я в продаже встречала номера 10, 11 и 12
Только не могу понять, в какую сторону идёт утолщение иглы...то есть № 12 самые толстые, а №10 самые тонкие или наоборот?
Нигде не могу найти информации.
Спасибо.

Mamamasi

😈

и

Туся Прекрасная

😈

спасибо большое за ваши ответы!!! 😃

| вышивка

девченки , нужна подсказка. Купила канву фирмы ЧАРИВНИЦА , подскажите как вышивать ,там очень большие дырочки. До этого брала фирму МАТРЕНИН ПОСАД, все было ясно, вышивала без проблем. Обьясните как вышивать, доступно , так как я с небольшим опытом в вышивке. Заранее спасибо.

Freyja :), Янв 25, 2014
Freyja :)

Девочки, есть вопрос по иголкам для бисер. Вот таким.

Я в продаже встречала номера 10, 11 и 12
Только не могу понять, в какую сторону идёт утолщение иглы...то есть № 12 самые толстые, а №10 самые тонкие или наоборот?
Нигде не могу найти информации.
Спасибо.

Иголочки для бисера "regal" как и любые другие бисерные тем тоньше чем больше их номер.
№12 в вашем случае самая тонкая, а № 10 самая толстая.
Лично я использую иголочки этой фирмы № 9 просто для шитья, туда прекрасно входит нитка
и эти иголки меньше деформируют ткань при шитье. 😃

Здравствуйте! Вопрос по значкам. Вышиваю икону дизайнер Стоянка Иванова. Мне не понятны некоторые значки. Может быть есть такая табличка значок-номер нити ?

valen#tino, Янв 25, 2014
valen#tino

Здравствуйте! Вопрос по значкам. Вышиваю икону дизайнер Стоянка Иванова. Мне не понятны некоторые значки. Может быть есть такая табличка значок-номер нити ?

Вам нужен ключ? тогда надо указать какую икону вы вышиваете и оригинальная графика у вас или перенабор.

lex.khv
valen#tino
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вам нужен ключ? тогда надо указать какую икону вы вышиваете и оригинальная графика у вас или перенабор.

Ира, икона КАЗАНСКАЯ. Мне прислали по электронной почте. Черно белая. Все подоброла и уже начала вышивать.Пока непонятны 2 знака. 1-ый узкий узкий не закрашеный овальчик, наклон вверх вправо. Его вообще нет в прилагаемых значках. 2-ой или узкий прямоугольник или равно не пойму.

Помогите пожалуйста разобраться с ниточками в этой схеме. на фотохостинг → на фотохостинг → Я так понимаю, что нитки здесь ДМС, вот только что за номера такие 35200, 30712, 30739 , 30746, 30745 ? Может кто подскажет?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания